Гарні диньки• Изменено 31 августа в 08:06
Еще ни у кого «крыша» не едет? Девочки, Киев.
Как справляетесь? Я все эти дни как в тумане 🌫️ моя психика не выдерживает уже. И уезжать не за что, хотя рассматриваю и такой вариант. Ведь жизнь становится просто невыносимой 😔 а вы как?
Ждун с Нибиру• 31 августа в 10:25
Ответ дляТочноБудет
Люди такой режим не будут вечно терпеть. И бизнес тем более, или свернет все, или свалит на западную, куда тоже начнут бить после этого. Так что начнутся возмущения, молчать можно только пока это еще не коснулось относительно обеспеченную часть населения.
Почитайте сколько лет люди режими терпели. В какую страну не ткни на карте, у нее был в прошлом веке какой нибудь режим на десятилетия. Зря вы так верите в людей )
наКоблучках• 31 августа в 10:26
Ответ дляИграю у края
Это хорошо, что вы стали чуточку счастливее из-за новостей об обстрелах Киева.
Вы серьёзно не поняли, что писал тот комментатор? Девочки, ну логику включите👁️
Гарні диньки
• 31 августа в 10:28
Ответ дляТочноБудет
Выехавшие, которые боятся что война закончится и их перестанут там содержать; те, кто зарабатывают на этой войне; еще куча людей, которые живут полноценно всей семьей, муж с бронью, отсрочкой или тремя детьми, их пока лично не особо коснулось все, конечно можно молчать так. Плюс всякие недалекие марафонщицы, которые вообще способность анализировать никогда и не имели, повторяют всегда только то, что им вкладывают в мозг вокруг те, кто для них авторитет. Вот сейчас начнется норм дефицит, с логистикой проблемы, тревога нон стоп, что в школу сад не отведешь, вот тогда и перестанут потужничать. А выехавшим вообще надо рот закрыть и лишить право голоса, если выборы тут когда-то и будут, то голосовать должны исключительно те, кто тут живут, только на территории Украины.
Согласна. Если человек не живет в стране на постоянной основе, не сталкивается с её проблемами, не платит здесь налоги, не живёт с последствиями принятых решений, то почему он должен определять будущее тех, кто здесь остаётся? У меня, например, кума уже давно живёт в Германии. Здесь у неё осталось имущество, иногда приезжает в отпуск, примерно раз в год. Но на выборы приезжала всегда исправно, вплоть до того, что брала отпуск за свой счет. И вот у меня возникает вполне логичный вопрос: а для кого она делает этот выбор? Она ведь здесь не живёт и жить не собирается. Последствия этого выбора будут не у неё, а у людей, которые каждый день находятся в этой стране. Но она приезжает поставить галочку и фактически участвует в решении судьбы тех, кому потом жить с результатами этого голосования.
Маска-0b9f• 31 августа в 10:31
Ответ дляТочноБудет
Интересно потужниц поубавилось? Или и дальше до последнего и против договора? Или мы будем верить в победу, пока нам всю инфраструктуру и логистику не разрушат, не говоря уже сколько лбдей гибнет каждый день(
Тут вот же ещё что. Ситуация в Украине довольно сильно ухудшилось и в плане безопасности,и в плане экономического выживания. А Европа то Европа взяла и ужесточила правила приёма украинских беженцев.
Европейские ценности они такие,как заградотряды,которые в голодомор не пускали умирающих людей из села в города.Нам срочно надо в ЕС?
Маска-0b9f• 31 августа в 10:32
Ответ дляпразники не помню
Ещё бы кто переговоры предложил
Кому больше нужны,тот и предлагает. Нет разве?
ДваДваВісім• 31 августа в 10:33
Ответ дляТочноБудет
Ну чаревна не сдается. Каждый раз про победы и необходимость до конца идти рассказывает
Радостина• 31 августа в 10:38
Ответ дляТочноБудет
Куда обратится чтобы меня содержали ? А то я плачу за съем 650 евро и за харьковскую квартиру.
Маска-0b9f• 31 августа в 10:38
Ответ дляДваДваВісім
Пусть идёт хоть дальше конца.Никто ж не держит.
Лінива, не каюсь• 31 августа в 10:39
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я в Києві живу
А что это меняет ?
празники не помню• 31 августа в 10:40
Ответ дляМаска-0b9f
А толку, если вторая сторона не намерена идти на переговоры?
Лінива, не каюсь• 31 августа в 10:41
Ответ дляТочноБудет
Победа Украины .
Все .
Радостина• 31 августа в 10:44
Ответ дляГарні диньки
А вы не думали что люди уезжают из страны, потому что не согласны как раз с властью . И если власть поменяется , то они или их дети вернутся . Это не только Украины касается. Сейчас многие уезжают не только из-за войны , но и из-за идеалогии правительства, бросают свои заработанные дома и квартиры ради детей , чтобы они учились без пропаганды и не в нашей системе образования ? И, по опыту , заграница как раз правильно голосовала обычно, а не за дурачкков всяких, потому что у них суть опыт жизни в нормальном демократическом обществе
Маска-0b9f• 31 августа в 10:47
Ответ дляпразники не помню
Не выдумывайте
Гарні диньки
• 31 августа в 10:48
Ответ дляРадостина
За остальных не скажу, но моя кума уехала задолго до всех этих событий и совсем по другим причинам. Так что история про «не согласны с властью» здесь не про нее. И да, она была против Зе и за него не голосовала. Но сейчас активно поддерживает продолжение войны (мобилизация - да! За кордони 91 - да! И тд) Ну а почему бы и нет? Очень удобно поддерживать войну, когда над твоим домом не летают ракеты, когда твоего ребёнка не будят тревоги и когда тебе самой не приходится жить в условиях этой войны. Поэтому меня всегда удивляет, когда люди, которые давно построили жизнь в другой стране, пытаются решать, как долго и в каких условиях должны жить те, кто остался здесь. Рассуждать из безопасного немецкого города намного проще, чем жить под обстрелами.
Кто крайний?• 31 августа в 10:53
Ответ дляСумка з негодою
тредс в основном
сегодня из новенького Львов проснулся - скажите спасибо что мы приняли вас всех 4 года назад и боремся за мову
Конченные патриоты,блять,за сову они борются,суки
Copy-Paste• 31 августа в 11:00
Ответ дляСумка з негодою
сдавать квартиры втридорога тем кто все потерял или выехал от войны - это не радушно принять
Це і є боротьба щирих патріотів з зайвими грошовими знаками у іншого нещирого населення
виктория7аас• 31 августа в 11:03
Ответ дляОбережнаЯ
Якщо сидіти тихо в терпіти, не відбиватись, прилітати буде більше. Наче ж логічно.
Логика только в поиске компромиссов игра ты мне я тебе для Украины заведомо проигрышная, особенно в 2026,2027 до 2030
Не рахую, а вважаю• 31 августа в 11:04
Ответ дляТочноБудет
согласна. но у меня нет мужей и детей, я сама за себя. уверена, что это ещё надолго всё. они по договорняку будут уничтожать всё и всех, что тут осталось. несогласных сразу заткнут, кто будет недоволен сидеть без продуктов и всего остального, бунты не допустят. надо думать, как выживать в этом дурдоме
виктория7аас• 31 августа в 11:04
Ответ дляОбережнаЯ
Игра в стиле ты мне я тебе заведо а проигрышная для Украины, логика в поиске компромиссов
месяцкие• 31 августа в 11:06
Треба подати якусь петицію щоб змінили систему оповіщень - вони верещать як дурні, по два- три і система відбою також одна. Хоча б одна сирена була, без голосу, я зійду з розуму, в мене сирена біля дому стоїть.
Сумка з негодою• 31 августа в 11:06
Ответ длямесяцкие
спасибо что не взрывы
Радостина• 31 августа в 11:07
Ответ дляГарні диньки
Ну и из-за вашей кумы вы за всех порешали. Украинцев за кордоном столько же сколько и в Украине. А из благополучных стран в таком количестве не бегут. И я могу за себя сказать, что не хочу чтоб мои дети жили в стране с таким дерьмовым правительством, в пропаганде, в стране где ноль толерантности, даже если это будет безопасный город в Украине, все остальное с чем я не согласна никуда не исчезнет.
месяцкие• 31 августа в 11:09
Ответ дляМаска-0b9f
Не выдумывайте
Не чули Лаврова,який прямо сказав що зупинити СВО означає ’передать память предков’?
Радостина• 31 августа в 11:09
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Там Путин собирался на нато нападать, к нему смотался ЦРУшник и он начал Украину сильней лупить. Не кажется ли это странным?
месяцкие• 31 августа в 11:09
Ответ дляСумка з негодою
спасибо что не взрывы
Я до вибухів давно звикла.
Сумка з негодою• 31 августа в 11:10
Ответ длямесяцкие
Я до вибухів давно звикла.
где вы?
если возле тебя частые прилеты - привыкнуть невозможно
если вдали - возможно
Анонимба• 31 августа в 11:11
Ответ длямесяцкие
Я до вибухів давно звикла.
Это пока возле дома вам не прилетело
Бутербродница• 31 августа в 11:11
Ответ дляТочноБудет
Створіть петицію будь ласка, а то українське громадянство це таке ’щастя’ якого практично неможливо позбутися
Единорог_помог• 31 августа в 11:11
Ответ дляСумка з негодою
Нашим хлопцям військовим на сході ви свої халупи здаєте не втридорого, а в чотири. А їм нікуди діватись. Чому за себе не говорите? Знайома у відрядженні в Херсонській області знімає квартиру. Як назвала суму, то я б не повірила, якби хтось чужий сказав
Сумка з негодою• 31 августа в 11:12
Ответ дляЕдинорог_помог
мой снимает халупу на сходе