Аноним• 25 ноября 2012

Мятный сироп к чаю

Приготовила сегодня мятный сироп, очень понравился. Делюсь рецептом, может кому пригодиться. Фото с инета, мой в реальности такой же

Листики мяты около 100 гр.
500 мл. воды
650 гр. сахара
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Аккуратно оборвем листики мяты и промоем их.

Зальем их крутым кипятком (500 мл), накроем крышкой, можно еще и полотенце положить сверху и дадим настоятся около часа.

Затем процедим наш настой.

Добавим сахар и перемешаем.

Ставим на плиту и кипятим при постоянном помешивании 10-12 минут!

Переливаем в баночки, даем остыть и отправляем в холодильник. Сироп получается янтарного цвета, с изумительным ароматом и вкусом

Дашенька из Киева• 25 ноября 2012
а что с ним потом делать? куда применять?
автор Аноним • 25 ноября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
можно использовать добавляя в выпечку, кремы, напитки, коктейли. Хранить можно в холодильнике всю зиму или при комнатной температуре герметично закрытым
Раиса_киев• 25 ноября 2012
в чай, наверное...хотя, можно просто мятку туда :)
Раиса_киев• 25 ноября 2012
а он густой получается?
автор Аноним • 25 ноября 2012
Ответ дляРаиса_киев
а он густой получается?
у меня получился не очень густой. очень вкусно пахнет
Раиса_киев• 25 ноября 2012
спасибки - нужно попробовать, главное -химии никакой
автор Аноним • 25 ноября 2012
Ответ дляРаиса_киев
согласна, в чаек самое оно и готовится легко. его много выходит, на долго хватит
julia.dovgan• 25 ноября 2012
Ответ дляSEVERINA
а по вкусу как то отличается чай с таким сиропом от просто заваренного с мятой?
AVRORA _ RY• 26 ноября 2012
О! Круть! Я такой оч хотела, не знала как делается
автор Аноним • 26 ноября 2012
Ответ дляjulia.dovgan
как по мне отличается, более выраженный вкус и запах