Лама_мама• 27 марта 2014
Девочки, забеременела при приеме противозачаточных. Как так?
Сижу и реву,как дура..Пью противозачаточные уже 2 года(перед этим пила тоже курсами по 2-3 года с перерывом в год).С гинекологией все ок,есть уже двое деток.Третьего не планировали,даже не думали....И тут....Капец полный,пью таблетки в одно время,не пропускала прием,таблетки дорогие...Как так может быть?Мужу даже боюсь говорить,не представляю его реакции,скажет,что я виновата.Про аборт даже думать не хочу,на работе только месяц назад повысили очень круто,мечтала о этой должности много ле...Еще директор сказал,ну вы,мама двох деток,точно в декрет не соберетесь...так что,работайте....Завал.Готова убить производителя таблеток.Простите за сумбур,в голове дурдом...Мне одной так повезло...интересно,или есть еще такие....
А_Шо_Такое• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_669
не было никакого кровотечения отмены, были обычные месячные до 3 месяцев ребенкиных. Но это и без ОК бывает. А узнала я, когда уже 3 месяца беременности было. У меня не было никакого отдыха после гормональных, забеременела после 3 или 4 лет постоянного приема.
прием гормональных ОК и есть отдых для яичников. ведь во время приема ОК нет ОВУЛЯЦИИ! ЯИЧНИКИ СПЯТ! а то что кровит - это реакция организма на перерыв в приеме препарата.
На-перекуре• 27 марта 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Девочки, о чем спор? каждая из нас разная, разные организмы, разные предрасположенности. И с ребенком тут то же как повезет, свой пример, конечно хорошо, но у автора свои мозги есть. У одной все ок, а другой не повезло.
так мы ж не спорим, мы советуем
А то сейчас напугают автора болячками разными.
Аноним_561• 27 марта 2014
Автор,положительный тест и задержка,это еще не о чем не говорит.Кровь ,результат получите,тогда решайте.У вас может быть гормональный сбой.Если ребенка не планировали,не хотели,то и сразу решайте вопрос,не затягивайте.
На-перекуре• 27 марта 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Эх, всем бы мою ненормальную беременность. Работала как лошадь до последнего дня, утром собралась на работу, а пришлось ехать в роддом, воды начали отходить. И где силы брались?
А_Шо_Такое• 27 марта 2014
ох... да и вообще о чем спор... тут уж как кому повезет... но я для себя 15 лет назад решила, что если не дай Бог Беременность на ок - рисковать здоровьем ребенка не буду... с тех пор как попалась тогда с таблетками всегда после недели перерыва, перед началом новой пачки тест на Б делаю... на всяк случай... а ОК я пью всю взрослую жизнь... все детки запланированный и долгожданные. и сейчас после 3-й ляли пью тоже...
Аноним_707• 27 марта 2014
Ответ дляНаталья К.
знаю не один случай, когда рождается нормальный здоровый ребенок в похожей ситуации. Но конечно, нужна консультация врача.
но тут же никто не скрывает, что может родиться урод! шансы велики! у автора уже есть двое детей, третьего не планировали! сейчас такое в стране творится, что лучше вообще не беременнеть! работу тяжело найти, а если есть - надо держаться за неё! я против абортов, если что! но вдруг не повезет, и родиться больной ребенок - это ж муки на всю жизнь! лучше не дать этому сбыться!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_669
Есть такие, есть! У меня первая дочка с ОК, другая со свечами. Презервативы вызывают аллергию и молочницу. Сейчас только ППА - самый действенный способ, как оказалось
Не хочется конечно Вас огорчать, но у меня с ППА два сыночка получились. Так что не самый он действенный.
Аноним_626• 27 марта 2014
Ответ дляНаталья К.
ОК могут не сработать, если был прием антибиотиков, успокоительных и это еще не весь список, к сожалению((
если пьешь успокоительные что можно забеременеть?пью седасен с валерианой мелиссой и мятой????
Аноним_645• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_626
В противопоказаниях есть что нельзя-прочтите.Я нашла у себя зверобой.
На-перекуре• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_707
я наверное вам глаза открою, но уродство ребенка зависит от поврежденной яйцеклетки, которые у женщин не обновляются (как сперма у мужчин). Даже если вы за всю жизнь выпили всего один бокал шампанского и он повлиял на одну из ваших яйцеклеток, есть вероятность, что будет оплодотворена именно она. Здесь уж как повезет. А если судить по вашему сообщению, то вообще человечество бы уже вымерло. Все бы делали карьеру, деньги, боялись войны и думали, а вдруг урод родится.
На-перекуре• 27 марта 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Не пугайте меня, последние 4 года - полет нормальный. Да и до беременности с мужем практиковали ППА, но мне вот захотелось уменьшить вероятность, перешла на ОК) Тогда тоже года 4 все норм было) Тут читала, что девочки с перевязанными трубами умудряются рожать
от всего не убережешься
Аноним_707• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_669
вы вообще читали проблему автора??? я что, говорю всем аборты делать??? прочтите все мои ответы. под уродом я имею ввиду не конкретно урода, а инвалида или больного, не знаю, как правильно написать, проблемного со здоровьем...
автору желаю сделать правильный выбор, и каким бы он не был, пусть всё будет найлучшим образом для вас!
На-перекуре• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_707
вы автору говорите, что дети которые были зачаты во время приема ОК могут родиться больными. Я вам отвечаю, что у меня ребенок здоров. Мой конкретный пример.
Сиренькая• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_669
Как это- яйцеклетка не обновляется? Каждый новый менструальный цикл созревает новая яйцеклетка( одна или несколько)
На-перекуре• 27 марта 2014
Ответ дляСиренькая
Женщина рождается с определенным набором ЯК, каждый менструальный цикл созревает одна из них. Но набор - не меняется.
Аноним_707• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_669
я говорю, что моей подруге, несколько разных гинекологов, с поликлиники и с роддомов, сказали, что при такой беременности есть ооочень большорй шанс родить больного ребенка! и советую автору срочно обратиться к специалисту, пока не поздно. вам может и повезло, но мало ли что! это реально страшно ((
Сиренькая• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_669
А где этот набор у нас хранится всю жизнь? В яичниках?
А_Шо_Такое• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_669
а какой пример сказать родителям, который очень серьезно относятся к своему здоровью, ведут правильный образ жизни, питаются только правильно и здоровыми продуктами, загодя проходят все обследования и не один год готовятся к беременности, всю беременность соблюдают все положенные режимы.... и у них рождается ребенок с генными пороками, пороками развития, пороками тела или вообще даун или аутист? вы так же как и автор попали в тот небольшой процент которым ’повезло’, только вот вам реально повезло...
А_Шо_Такое• 27 марта 2014
Ответ дляСиренькая
да, в яичниках. в виде протояйцеклеток... вам правильно сказали - он не обновляется... это у мужчик есть сперматогенез - и от зарождения сперматозоида то его полного созревания проходит 72 дня... т.е. чтоб у мужчины была идеальная для его тела сперма, надо чтоб он 3 месяца вел здоровый образ жизни, ни пил, ни курил, не перегревался и не переохлаждался, не болел и не принимал антибиотики... человечество не вымерло именно только по тому что есть естественный отбор и выживает только наиболее жизнеспособное потомство... это в природе... сейчас медицина способствует жизнеспособности. но не всегда это реально оправданно...
Аноним_993• 27 марта 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
У меня такой. Муж. Потому пью ок и практикуем ппа. Береженного Бог бережет
Аноним_698• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_707
моя подруга забеременнела, когда принимала противозачаточные. но гинеколог сказала. что аборт нужно делать обязательно! т.к. при такой беременности родится урод с гормональными откланениями, вплоть до гермафродита, либо ребенок с большими патологиями. это подтвердили и другие врачи. обязательно проконсультируйтесь с гинекологом!!
как бред)))) врач такого никогда не мог сказать
))))
Я не такая• 27 марта 2014
автор, есть такие, вы не одиноки в своем горе. у меня третьему через месяц год будет, тоже противозачаточные 1 год пила и все ок, а потом.... поплакала,поплакала, но делать нечего, пришлось рожать, а теперь свою жизнь по другому не представляю, очень рада что он ( 3 ребенок)у меня есть. так что все наладится
Шкала Радости• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_707
вот-вот.это ж пачку все равно допиили,удар по плоду гормонами был
Наталья К.• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_626
да, сама читала об этом, т.к. периодически пью успокоительные с 2 маленькими детками. Поищите по теме, когда не срабатывают гормональные контрацептивы или что-то подобное.