Ответ дляАноним_545
Я считаю, что каждый должен отвечать сам за свою судьбу, за своих детей, за их уровень и качество жизни. И на пенсию каждый должен сам себе накапливать. Все что от государства - всегда не достаточно и излишне одновременно.
У меня один ребенок только потому, что я не могу себе позволить второго, он появился поздно потому что раньше мы с мужем на него не заработали. Поддерживаю отмену выплат вообще в принципе. Считаю что каждый в этой жизни в первую очередь должен научиться зарабатывать (не путать со словом работать). Зарабатывать синоним слову выживать нынче, эта способность - решающий фактор естественного отбора и борьбы за существование. Дети - роскошь, это нормально, что не каждый их может себе позволить. И не надо писать, что дети - радость бедняков. Там помимо радости очень много других негативных эмоций, связанных с материальными проблемами.
Не хочу, чтоб многодетные мамы воспринимали мои слова как оскорбление, потому как уважаю их выбор и понимаю, что сидеть дома с тремя и более детьми куда тяжелее и утомительнее, чем работать, но... Эти выплаты развратили наш народ, многие стали неосознанно подходить к продолжению рода, люди превратились в биомассу.
Предполагаю кучу гневных постов про невозможность найти работу в маленьких городах, про нестабильность , мол, сегодня есть, завтра нет и т.п. Считаю это все оправданием слабых. Сильный когда падает - поднимается, нет работы здесь - ищет ее там. А не дал Бог сил, талантов, ума или здоровья, значит надо нести этот крест самостоятельно, не обрекая на жалкое существование свое потомство.