Пописанная парта• 27 марта 2014

Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка

27 марта 2014, 12:51

Размер выплат будет одинаковым для всех детей.

Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.

По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.

В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.

Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно

http://economics.lb.ua/state/2014/03/27/260962_kab...

Интересно когда он вступит в силу?
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_724
Мы подписали политическую часть соглашения об Ассоциации с ЕС.
Этот момент стал началом геноцида украинского народа.
Уменьшение соцвыплат, повышение цен на газ и коммунальные услуги - это только начало.
Будет только хуже.
А что само прикольно, наш народ добровольно на это пошел. Картина похожая на стадо баранов, целенаправленно отправляющихся на бойню.
Знаю, многие еще верят в светлый призрак европейских стандартов и уровня жизни.
Поверьте, эти иллюзии очень скоро испарятся, и останется горькая реальность.
не верю в Ассоциацию..
А так хочется

exerewka• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_724
Будет только хуже.
ага, впереди маячит светлый призрак ЕС, за спиной светлый призрак России.. куда бл**ь бежать ?
Ксюша-Ксюшенька• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_1026
а как вы предлагаете за ними следить? мамашу на аборт везти, чтобы не плодили инвалидов и нищету? родила, ребенка в детдом забирать? ваши предложения слежки?!
стерилизовать таких мамаш, их же все видят- все знают. А ’нормальным’ семьям помощь оставить, потому как для них - это ПОМОЩЬ, а не надежда на кусок хлеба.
У меня кума сейчас в роддоме, и рассказывает, что родила душевно больная, уже третьего!!!. Ребенка ей отдать есстесно не могут, вот и бродит она по роддому с задратой ночнушкой без трусов еще в родовой крови уже неделю!!! грязная и вшивая!!! в роддоме!!!. Вот вопрос: почему ей сразу трубы не перевязать? зачем все это?!?! А нормальная семья, среднестатистическая, не может позволить себе родить второго/третьего, хотя есть желание, но мозгами понимают, что не потянут... Вот так наше общество и деградирует!!!
exerewka• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
Мультик2012• 28 марта 2014
Ответ дляexerewka
а мы сейчас покупаем в пакетиках по 3 грн соль и со шприца промываем ))
А раньше только хьемером было удобно ))
И да согласна если денег нет, о Хьемер это роскошь, можно обойтись и другими средствами
мы куп. средство Неонокс (это пшикалка , в аптеке 10-12грн) + физраствор (10грн) и все ))) из пшикалки содержимое перелила в пустую бутылочку (себе иногда закапываю если нос заложило) , туда шприцом набираю физраствор - красота )))
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_627
вот с этим согласна!
Работал, платил налоги - получай достойное пособие.
А если мамаша только пособие по безработице пропивала до декрета - пусть получает минималку.
И пусть соц. работники проследят как она ухаживает за ребенком.

Но почему я должна 20% от своей небольшой зарплаты отдавать и взамен ничего не получать, когда мне это нужно.
ну вы тоже под одну гребенку всех не гребите.
А если мамочка после ВУЗа сразу забеременела и осталась матерью одиночкой?
Ну да не ваши проблемы.
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляexerewka
exerewka• 28 марта 2014
Ответ дляМультик2012
отличный выход
я как то о таком и не думала
Белоснежко• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_627
вот с этим согласна!

не

Даже не 20%, единый социальный взнос на з-плату на Украине насчитывается почти 40%!!!! А это немалые деньги. И жалко что эти деньги человеку если возвращаются, то крохами.

Гага Газу• 28 марта 2014
Ответ дляexerewka
не покупала я памы за 120
Хьемер последний раз брала за 70 грн ( около 1,5 месяца назад). И что он сейчас стоит 110-115 грн
Я вчера уже по такой цене в Хорошей аптеке купила.А,до этого я его за 55 брала.
Говорю вам цены в своем городе.
Те кто говорят что в маленьком городе цены меньше-видать ничего в этом городе и не покупают.
За детскими вещами мне приходится в цент ездить и даже с дорогой я там экономлю.
У нас в стране ничего не дешевеет.
Кучерявочка• 28 марта 2014
а мы баночку от но-соли используем, тоже с пшикалкой - туда физраствор
Мультик2012• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_1026
ну... мужиков оставим в стороне, они не рожают. а вот теток надо стерилизовать.
надо ! и их отслеживанием должна заниматься милиция , а не соцслужбы
у нас возле площадки 2 лавочки , там с утра до вечера пьют эти гореродители , потом начинают целоваться , признаваться в любви и т.д. , мимо проходят, проезжают менты и ни слова , ни дела - просто мимо без никакой реакции (((
им проще подловить какого-нибудь нормального парня , которому приспичило по-малому возле дерева , забрать в участок или на месте выбить ’штраф’ , чем с бомжами-алкоголиками возиться , руки пачкать и это все бесплатно ...
Аноним_545• 28 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Вы даже не представляете на сколько это тонкий вопрос и близкий к евгенике и фашизму. Лучше не начинать, лишить выплат всех куда гуманнее и безопаснее.
Гага Газу• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
а че Хьюмер тоже не имеет аналогов?
Дорого - берем от но-соли и физраствора до аквамариса.. Ничем не хуже
У меня у ребенка проблемы с носом.Я уже миллион средств перепробовала и аптечных и народных.Когда нос заложен сильно-только красный Хьюмер и помогае,без него мы всю ночь не спим и задыхаемся.
Белоснежко• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
Ну да не ваши проблемы.
Потом после ВУЗа выйдет на работу и будут тогда отчисления и с ее зарплаты. И быстро наверстает и даже отчислит намного больше сумму, чем ей выплачивали в декрете. Думаю в вузе вряд ли будет учится для того, что бы с дипломом зарабатывать только на рождении)Человек наверно учится что бы потом работать)
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляГага Газу
ну знаете, много читала и слышала, могу поспорить. Но не буду. Делайте, как знаете
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляБелоснежко
ну я о чем..
А по факту на момент беременности она не работала нигде и отчислений не было
Аноним_650• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_545
Вы еще добавьте - правильнее!
Я знаю несколько оооочень обеспеченных семей,в которых папы получают официально минималку,а бОльшую часть зарплаты в конвертах,и эти семьи не гнушаются получать пособия по малообеспеченности...
Не нужны вам деньги-откажитесь от них. Кому то другому пособие весьма пригодится.
Q.W.E.E.N• 28 марта 2014
Задолбали , почему ,я должна переживать что обо мне будут говорить, если я хочу родить 3-го. Я люблю детей.

Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляQ.W.E.E.N
рожайте, кто вам запрещает.
Мультик2012• 28 марта 2014
Ответ дляQ.W.E.E.N
кто Вас задолбал ?
Дон Пэдро• 28 марта 2014
Ответ дляQ.W.E.E.N
рожайте если любите.только причем здесь выплаты.Вы же не ради них рожаете
Белоснежко• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
ну я о чем..
После декретного отпуска тогда государство должно быть заинтересованным трудоустроить маму, которая уже получала пособия. И все будет Ок. И мама с деньгами и государство с налогами. Должен быть результат от налогов. иначе все будут скрывать свою зарплату.
Аноним_1026• 28 марта 2014
Ответ дляМультик2012
вы не правы, у тетки должна быть голова на месте, а не в ... . не мужик принимает решение рожать или не рожать. мужик- сунул-плюнул-и пошел, а тетка рожает. кастрировать надо инвалидов, пьяниц, душевнобольных и тд и тп. а теткам трубы перевязать, чтобы не плодили нищету и инвалидов. деток жалко от таких родителей, но уж лучше ему не родиться в такой семье, чем родиться и попасть в дом престарелых из за инвалидности. а вероятность родить больного ребенка у таких слоев населения гораздо больше, потому теток стерилизовать!
Дон Пэдро• 28 марта 2014
Ответ дляБелоснежко
так и так все скрывают.что ни темка то вопрос:муж работает не официально как оформить помощь.Большая часть налоги не платит и паразитирует.
Жвачка• 28 марта 2014
Ответ дляБелоснежко
Согласна. Только на деле получается наоборот((( Попробуйте устроится на работу имея на руках маленького ребенка.. а уж если ребенок не один-то все... даже не подходи к кадровикам... особенно в маленьких городах(((
Акукарача• 28 марта 2014
Скоро вы договоритесь до китайской модели: разрешить только 1 ребёнка, второго уже по сильному блату или , чтобы родители платили государству, если посмели родить второго, а также насильственная стерилизация женщин и мужчин, если у них уже 2 детей, запрет рожать женщинам до 24 лет, мужчинам до 26 и т.д.
ksenya-v• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_912
мне интересно, сторона майдана и честной жизни ничего не хочет сказать.
А Ви не слухали для чого все це робиться? В іншому випадку країну чекає дефолт!!! Ще 10 років тому ніхто взагалі за народження дитини не платив, то що тоді хіба не народжували?
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляБелоснежко
вот и тут в тчк
У нас в маленьком городе для женщины найти зпл больше 1500-2000 это просто нереально. И то 2000 - продавец. С вышкой и опытом работы некоторые получают как специалиста 1200-1600
Дон Пэдро• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_1026
свекровь работает в роддоме и говорит,что раньше цыгане никогда на учет не становились,а сейчас стаями ходят чтобы помощь получить и плодятся каждый год.