Пописанная парта• 27 марта 2014

Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка

27 марта 2014, 12:51

Размер выплат будет одинаковым для всех детей.

Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.

По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.

В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.

Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно

http://economics.lb.ua/state/2014/03/27/260962_kab...

Интересно когда он вступит в силу?
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляАкукарача
Скоро вы договоритесь до китайской модели: разрешить только 1 ребёнка, второго уже по сильному блату или , чтобы родители платили государству, если посмели родить второго, а также насильственная стерилизация женщин и мужчин, если у них уже 2 детей, запрет рожать женщинам до 24 лет, мужчинам до 26 и т.д.
в Китае поняли ошибку и разрешают рожать по 2е и больше деток

Медсестричка• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_545
Уже писала в комментариях к посту, повторюсь, так сказать на всеобщее обозрение:
Моя логика такова. Больные и нищие алкоголички рожают ради пособий, живут за деньги налогоплательщиков. Кого рожают? Инвалидов, которые потом тоже живут на пенсии по инвалидности за деньги налогоплательщиков. А если не инвалидов, то есть проблема воспитания. С высокой долей вероятности в неблагополучных семьях вырастают такие же тунеядцы, алкоголики и наркоманы или вообще асоциальные элементы, преступники, которых потом приходится ловить и содержать в тюрьмах опять же за деньги налогоплательщиков. И на фига такое счастье?
тогда нужно вообще отменить детские выплаты, потому что алкоголики будут и за 5 тысяч, и даже за 1 тысячу рожать.... или вы думаете что если родители детьми не занимаются, пьют, бьют их, то этих родителей остановит то что на третьего ребенка не 100 с чем-то тысяч, а 40 станут давать????
Дон Пэдро• 28 марта 2014
Ответ дляЖвачка
Согласна. Только на деле получается наоборот((( Попробуйте устроится на работу имея на руках маленького ребенка.. а уж если ребенок не один-то все... даже не подходи к кадровикам... особенно в маленьких городах(((
таких единицы.А большинство и не думает устраиваться
Аноним_1026• 28 марта 2014
Ответ дляQ.W.E.E.N
Задолбали , почему ,я должна переживать что обо мне будут говорить, если я хочу родить 3-го. Я люблю детей.
рожайте хоть 10, только нечего ждать помощи от государства. любите детей, любите их содержать сами
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляДон Пэдро
да конечно, 90% мамочек с детками у нас безработные?
Мультик2012• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_1026
вы не правы, у тетки должна быть голова на месте, а не в ... . не мужик принимает решение рожать или не рожать. мужик- сунул-плюнул-и пошел, а тетка рожает. кастрировать надо инвалидов, пьяниц, душевнобольных и тд и тп. а теткам трубы перевязать, чтобы не плодили нищету и инвалидов. деток жалко от таких родителей, но уж лучше ему не родиться в такой семье, чем родиться и попасть в дом престарелых из за инвалидности. а вероятность родить больного ребенка у таких слоев населения гораздо больше, потому теток стерилизовать!
я не знаю , кого этих всех терминов - кастрировать , стерилизировать, перевязывать трубы ... но знаю одно , что это действительно единственный выход (кого уже там - теток, дедек - это вопрос второстепенный )

и основным в моем посте был ответ на часто встречаемый тут вопрос : Кто должен заниматься отслеживание бомжей, алкашей и т.д. МИЛИЦИЯ !
Выкупаная• 28 марта 2014
а я хочу, как в Чехии! Не денежные выплаты, а минимальные ставки по кредиту на жилье, при трех детях - кредит беспроцентный! И вопрос с бомжами-алкоголиками даже не стоит, у них нет никакого интереса плодиться, т.к. кредит все равно никто безработному не даст.
Жвачка• 28 марта 2014
Ответ дляДон Пэдро
Вы не совсем правы... Я в маленьком городе живу.. Работы для женщин НЕТ.. Центр занятости ничего не предлагает... Люди крутятся как могут... Официально устроиться можно только по огромному балту и то,зарплата будет меньше 2 000... Это нормально? Для молодежи тоже работы нет...
Правительство должно думать об этом,а не об урезании выплат... Рабочие места создавать нужно,а не налогами душить людей.
exerewka• 28 марта 2014
Ответ дляQ.W.E.E.N
Так рожайте вам никто не запрещает, если вы любите детей и у вас есть возможность их содержать вам ЛАЙК,БЛАГОДАРОЧКУ и +100000.
а вот если вы рожаете и кречите о том,что государство вам должно дать 1001 льготу, плюс крутое пособию , плюс звание Мать Героиня - фу.
п.с а вы что думаете те у кого 1 ребенок, его родители не любят ? Просто у каждого свои взгляды на жизнь.
У меня подруга родила 3х детей - и она счастлива . Я родила 1 ребенка и я счастлива.
Достаток у меня в семье выше чем у нее, но ее устраивают старые шмотки, поношенные вещи и большое ограничение в тратах, а меня_Нет.
Я хочу водить ребенк ав развлекательные центры, ездить 1-3 раза на море летом. Иметь возможность купить ребенку элементарный пазл или машинку когда он попросит, а не ждать зарплату и покупать 1 игруха раз в месяц.

Аноним_771• 28 марта 2014
Ответ дляМедсестричка
нет , просто нужно заняться тем , чтоб у них не было возможности физически забеременеть
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
а мне квартира не нужна, у нас нет папы и нам просто нужна помощь. Как нам быть? Брать ипотеку, что бы потом когда её выплатить и продать квартиру?
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляexerewka
Мультик2012• 28 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
вот это тоже гуманный ответ ! и очень даже .
Мультик2012• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
просто те условия для всех стандпртных ситуаций , а если у Вас конкретная ситуация - идите , пишите заявление, собирайте справки и т.д.
Чучело-Мяучело• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_545
+1000неужели не видно по контингенту мамашек, которые плодят детей, что они антисоциальны?яработаю в УТСЗН главбухом. к нам постоянно приходит с жалобами алкоголичка, у которой 2-е детей(1-инвалид) и она беременна 3-им. общее пособие-более 3-х тысяч. и кого она родит еще? для чего нашему обществу такие люди?
exerewka• 28 марта 2014
Ответ дляЖвачка
мне предлагали в центре занятости продавцом за 1200-1400 с графиком с 8 утра до 19.00-22.00
Красота
так же ходила в тур агентство, в банк - только с опытом работы.
А мне 24 года, я забеременела на 3 курсе. Родила и закончила на очке магистратуру, а работы
Белоснежко• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_545
Опять двадцать пять! Скажите мне КТО будет делить семьи на таких и не таких? И какой адекватный критерий оценки? И КТО будет контролировать справедливость выборки? И как Вы заткнете умников и гуманистов, которые будут кричать, что Вы лишили выплат и так обездоленного маленького человечка? А еще они скажут, что с нищей мамой лучше, чем в детдоме. И, возможно, даже будут правы... Такая это все жуть, лучше не начинать.
а зачем делить - отчисления из з-платы у нас идут на наш персональные счет. Всем официально работающим на Украине выдают свидетельство о социальном страховании. Например если вы держите большой депозит- у вас больше процентов, больше дохода, у кого меньше - меньше получают. А кто не работал у того и нет накоплений. Если неработающий решил все же пополнить семейство, то тогда государство пусть не просто так дает выплаты как дар (это ведь деньги других налогоплательщиков), а предоставит им работу. Есть непопулярные рабочие места, рабочих рук не хватает, только не хотят идти на работу. Если откажутся от предлагаемой работы, тогда и пособие не стоит давать.
Аноним_724• 28 марта 2014
Ответ дляexerewka
ага, впереди маячит светлый призрак ЕС, за спиной светлый призрак России.. куда бл**ь бежать ?
Наверное я мечтатель...
Хотелось бы как раз таки никуда не бежать....а остановиться...и взяться за голову.
Остановиться, взглянуть на себя, тряхнуть головой, смыть всю грязь последних лет...спустить в унитаз вшей и остальных паразитов...вдохнуть свежего воздуха, выпить глоток воды из источника...и начать работать над собой...начать становиться лучше, мудрее, умнее...не смотреть по сторонам, а смотреть внутрь себя...залечить все раны, очухаться, прийти в себя...потом понемножку поднять голову, встать на ноги...
И я уверена, тогда, и с Востока и с Запада к нам прибежат для того, чтоб дружить...и станут с нами считаться...
А пока мы такие, какие есть, и там, где есть - наш удел - наблюдать за тем, как чужие народы решают то, как нам жить...
Таракашечка• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_881
Это говорит о том, что социальные службы не выполняют своих обязательств. Они должны приходить и смотреть как живут дети, да и НА ЧТО живут родители и почему не работают-это тоже гос-во должно контролировать. Не работаешь- денег не получишь!
т.е. ребенка вообще голодным оставить?

Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляМультик2012
мда, как работающему человеку собирать справки - мне не светит. Ну это я к слову
Ксюша-Ксюшенька• 28 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
а если жилье имеется- полный пролет?.
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а если жилье имеется- полный пролет?.
значит вам вообще шиш, не достойны
шутка
Аноним_632• 28 марта 2014
Ответ дляВыкупаная
ия хочу кредит беспрцентный
Аноним_627• 28 марта 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а если жилье имеется- полный пролет?.
так для детей купите....
Я бы тоже не отказалась от беспроцентного кредита на жилье. :)
Акукарача• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
На понимание ушло больше 25 лет!
Кучерявочка• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_627
так для детей купите....
плять я тоже хочу, когда зарплата будет позволять платить за этот кредит, пусть даже 0%
ИМХО, все нужно начинать с ЗАРПЛАТ и РАБОЧИХ МЕСТ, тогда и выплаты никакие не понадобятся
Снежнакомка• 28 марта 2014
Ответ дляexerewka
не покупала я памы за 120
Хьемер последний раз брала за 70 грн ( около 1,5 месяца назад). И что он сейчас стоит 110-115 грн
почти 140
Белоснежко• 28 марта 2014
Ответ дляksenya-v
А Ви не слухали для чого все це робиться? В іншому випадку країну чекає дефолт!!! Ще 10 років тому ніхто взагалі за народження дитини не платив, то що тоді хіба не народжували?
рождаемость 10 лет тому назад вразы была ниже
Ксюша-Ксюшенька• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_627
так для детей купите....
в моем случае уже есть жилье и для ребенка, НО... вы в курсе, что если если недвижимость, за нее нужно платить налог. Т.е. вместо помощи я обременю себя на 18 лет!!! дополнительным налогом.
Выкупаная• 28 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
Я думаю, там и эти нюансы продуманы и ответ на них есть. У чехов.