Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка
Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка 27 марта 2014, 12:51
Размер выплат будет одинаковым для всех детей.
Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.
По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.
В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.
Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно
Прочитала последние сообщения и сразу стал понятен уровень дам, которые высказываются((( Мне вас жаль, вы привыкли, что придет вдруг волшебник, лидер (!) и все изменит, а сами вы не способны даже пальцем пошевелить, да хотя цветов у дома посадить(( Да, с такми как вы ничего в этой стране не измениться и мне жаль вас - мой ребенок здесь жить не будет, а ваши так и будут ковыряться в.. такой стране, которую вы и построили, вернее ждете, что вам построят..
Все у нас будет как всегда: будут те же дороги, будут те же школы на ремонт которых надо сдавать, тоже ’бесплатное’ лечение, те же взятки, те же расходы на депутатов. Расти будут только налоги и цены. А люди все надеются, что снижением выплат детям и пенсионерам можно спасти страну
Знаете, взятки и взносы в школах - проблемы тех же родителей. Вы наблюдаете за тем, что все что подается огласке - решается оперативно и качественно? показали школу с проваливающимся потолком - через месяц репортаж, что детей на автобусах возят в соседскую школу, ремонт в этой идет полным ходом, а директор больше не работает, т.к. еще лет 15 назад выделялись деньги на ремонт при нем же, но ничего не делалось - родители за свой счет красили/мазали школу, вот она и дышала на ладан. Начните не сдавать на ремонты - и их будут делать. Каждый хочет чтоб его ничего не касалось, но при этом все делалось. посмотрите на людей вокруг! крысы-лисы-хомяки, таскающие себе в нору любую выгоду - и с детей, и с больных - это те же люди, с ними нужно бороться на местах. ни президент, ни депутат не решит проблемы каждого, уж тем более если о них будут молчать и возмущаться только в тряпочку, при этом сдавая взносы на ремонт.
Конечно же родила бы и без выплат! Как бы пафосно это не звучало. Глядя на моих Шкодин, в глазища огромные, целуя в макушки белобрысые-кудрявые... Как иначе?
Вот не пойму, к чему все эти громкие речи : ’ Не ради денег ведь рожали! ’ ? Да, не ради денег. Старшего родила, не было никаких таких пособий еще- вырастила, вышла замуж, родили сына ( общего ребенка хотели ), потом так сложилось, забеременели( уж доченьку очень хотелось). Не ради денег рожали!!! Но ведь подспорье хорошее! Помощь ведь! Зарплата у мужа на заводе 2 300 - 2 500 грн. А ком.услуги, а за гимназию старшему + репетитор( ну не дается нам английский!) + секция спортивная ( растить стараемся здоровое поколение ), а за сад среднему, а больницы ( болеют блин ), а одежда ( растут гадство как на дрожжах ), а еще они едят иногда, и игрушек хочется... ? Пособие мое на детей 1 400 + 130 ... Я трачу их на ВСЕХ троих. Считаете жируем? По теме. Согласна с тем, что деньги одинаково на всех нужны. Просто возмущают изречения некоторых дам про : ’ Нарожали ради денег! ’, вот и выступила... То ли зависть, то ли деток нет, то ли нынешнее положение в стране так действует... Охохох...
извините, но как можно так говорить о своих детях?
мне нужно спасать школы? в моей школе на окна-двери деньги не собирают, в садике уже тоже ничего не собирают, заведующая раз хотела собрать - занавески себе в кабинет купить, больше уже ничего не хочет.
а дороги... недавно в моем р-не сделали 20 км новой дороги, это 38 млн. грн. хотя вот думаю откуда государство их взяло и вложила в столь бедный р-н? еще раз повторюсь... это гос-во нищие... НИЩИЕ... слышите? мы живем в долг, мы не зарабатывает на будущее, на развитие.
Я может пропустила, только и слышно, что говорят о сокращениях, а говорят как правительство готово зарабатывать?
Мне например очень странно- очень странно, что мамы в нашей нестабильной стране говорят: мол правильно, что уменьшили соц выплаты на на 2 и последующих деток....Конечно не ради денег рожают, но всё-таки поддержка государства хоть какая-то... Я за то, что если равную сумму - она не должна быть меньше прожиточного минимума каждый месяц, ведь мама оставляет на время работу, чтоб заботиться о малыше.
АНОНИМ 614 > Где я ныла?! Ну, уж если так утрируете... Вы видели мой дом, цветочки, мою чУдную клубнику вокруг беседки? В курсе о стараниях-достижениях? Речь вобще о чём была? Ой да ладно. Всех благ, уважаемая.
ну что девочки ждем апреля,будем надеяться на лучшее... кума в совбесе работает,сегодня знонила ей,договорилась какие новости будут,расскажет....Ой девочки не унывайте,все будет хорошо,проживем.
а никак не готово, это можно было бы понять. перед выборами вам никто программами и планами махать не будет перед глазами. живете? вот и бойтесь, чтобы все были живы и здоровы, об экономике и уж тем более ее развитии речи не идет. сейчас подготовят планы - вступят в ЕС, ЕС в свою очередь наймет наших же граждан на 300 евро/мес, а не 3000 как у них, на работу будем ходить больные/кривые/косые, иначе кушать будет нечего, и украсть будет нечего. Потом введут закон о продаже земли, у кого что было - продадут по надобности. Обеспеченные дяди с капиталом наладят производство/выращивание, поставят такие цены, что помидоринку купить не сможем, поставят везде автоматы, полуавтоматы на этом пр-ве, рабочих мест не будет - и будет вам вымирание нации.
считаю что это правильно, так как нельзя делить детей на первого второго и т.д..... у меня трое, но я считаю что всё же правильней было бы чтобы все получали одинаково, что на первого, что на второго, что на третьего и т.д.... а те кто рожает ради денег - там вообще больничка по ним плачет, точнее по их совести и мозгам
правильно)Я родила трех в свое время ,т к хотела их и не ждала помощи от государства. Теперь смотрб многие рожают из-за денег. Это безобразие и издевательство над детками.
Так и сейчас есть бесплатное в/о... или я что-то пропустила?
Количество бюджетных мест сейчас меньше чем раньше. Я это к тому, что раньше когда рожали о деньгах вообще не думали, так как семья по любому могла жить и полноценно воспитывать детей. А теперь ... я например никак не решусь на второго ребенка и гос.помощь тут не причем, просто я прекрасно понимаю, что одному ребенку я могу дать то что я хотела бы в плане кружков и образования и медицины, а это сейчас не дешево (я в Киеве живу), а двоих я просто не потяну. Опять же на второго никак не решимся именно из-за экономической ситуации и потому что мы сознательные родители и надеемся только на себя. А государственная помощь на рождение ребенка как раз и призвана поднять рождаемость в стране, стимулировать рождаемость и если её убрать вообще, то количество вторых, третьих детей в семьях значительно уменьшиться.
Тоже поддерживаю! Может начнут рожать ради детей, а не ради денег!
Подобные высказывания считаю полной ерундой, если говорить об алкоголичках так они и ради 40 тыс будут рожать и плодить, а нормальным родителям будет обидно, вот как мне например, конечно, с нынешней ситуацией и нынешними ценами, очень бы хотелось быть более защищенной в декретный период, особенно учитывая что на первого ребенка мы получили только 8 тыс(((
Судя по всему ВАши дети уже давно выросли. Я своих троих тоже рожала не ради денег. Но деньги, выплачиваемые гссударством были очень кстати. Но ГЛАВНОЕ - это не деньги. Просто надо думать шире. Что ждет наших детей в стране, которя вымирает??? ВОТ для чего вчерашние нововведения((((((((((9
ДЛЯ ТЕХ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНО БУДУЩЕЕ СТРАНЫ. ПО ВОМОЖНОСТИ ПЕРЕПОСТИТЕ
ВСІМ! Хто не просто говорить, що ДУЖЕ ЛЮБИТЬ УКРАЇНУ, а дійсно думає про її МАЙБУТЄ!
я думаю о будущем, но поддерживать не буду, более того, нужно еще много урезать/перекроить в выплатах. а написанные в статье лозунги-призывы не красят цель - нелюди, голодомор.. прям убийцы. теперь вы видите, что будет, если стимулировать какими-либо льготами социальными? перестанешь платить - сгрызут! вы б лучше лентяев и пьяниц поднимали из бездны на праведный путь развития их же жизни и ее образа.
У Законі України „Про державну допомогу сім’ям з дітьми” (Відомості Верховної Ради України, 2001 р., № 20, ст. 102; 2003 р. №45, ст. 362; 2005 р., №№ 17–19, ст.267; 2006 р., № 26, ст.217; 2007 р., №№ 7-8, ст. 66; 2008 р., № 5–8, ст.78; 2009 р., №7, ст. 70; 2010 р., № 8, ст.53; 2011 р. № 8, ст. 53): 1) cтаттю 12 викласти у такій редакції: „Допомога при народженні дитини призначається у розмірі 41 280 гривень. Виплата допомоги здійснюється одноразово у сумі 10 320 гривень, решта суми допомоги виплачується протягом наступних 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України”; 2) у статті 123 виключити слова „першої”; 3) розділ IV „Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку” виключити.
вот как раз про лентяев и пьяниц я как то не думаю, все больше о нормальных людях. Простите, у ВАс есть дети? и сколько их?
я может ничего не понимаю в колбасных обрезках, так объясните мне - сегодня вы не можете содержать ребенка до 3 лет, а когда ему будет 10? 13? 17? чем старше дети, тем больше проблем, в том числе и материальные.
где Вы нашли в моем тексте, что я не могу содержать своих детей? Вы смысл поняли? Лично мне не все равно наверное потому, что такое сокращение как минимум несправедливо. Потому что толку от этого не будет, и съэкономленные деньги пойдут в карман толстых и не очень дядей. Вас не смущает, что в 1996 году наше население было 51млн, а в 2011 - 45,8? именно поэтому стали давать помощь при рождении. Лучше бы свои маетки распродали. Почему все посмотрели на один из домиков Юли, обсуудили что таки да, нехило, и у Яныка такой же был - и всё??
а зря не думаете... мы вроде о помощи государственной говорим, да? так это государство и из пьяниц состоит, которые просто паразитируют на бюджете. каждый пьяница, поставленный в жесткие рамки - это налоги хотя бы с мин. з/п, а это от 300 грн в бюджет. извините, но коль уж говорим о деньгах, то передо мной сейчас каждый человек - это деньги, это живые, реальные деньги, которые бы пополнили бюджет. тогда вопрос сокращения выплат не стоял бы.
почему вы думаете о пьяницах и не думаете о нормальных людях? пьяницы как за 120 тыс рожали, так и за 40 тыс рожать будут. Неужели непонятно?