Аноним_997• 27 марта 2014
Чем лечить тонзилит ребенку 5 лет
И может кто знает у нас хронически горло, чем можно вылечить чтоб реже болели
Аноним_655• 27 марта 2014
были у лора на днях,такой же диагноз.Написал, каждый сезон по 10 дней мазать миндалины раствором люголя.Но говорят,что он пекучий,так что пока не начала((
Аноним_924• 27 марта 2014
рассасывать тонзилотрен,смазывать горло люголем,пшикать ингалиптом,полоскать ромашкой,йодовую сеточку на горлышко. Укреплять иммунитет- афлубин,чай с прополисом(1капля настойки на год жизни ребеночка,1 раз в день). Давать только теплую пищу и напитки. Практикую по чуть чуть давать замороженую малину или клубнику,приготовленную летом (взбиваю блендером ягоды,добавляю сахар и в морозилку,потом в кашу ,ням ням:)),можно мороженое,меньше чайной ложки,чтоб закалялось горлышко.
Аноним_924• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_655
да нормаьный он:) У меня дети с удовольствием рот открывают. Только вижу что краснеет,сразу мажу! сеточку йодовую тоненькую рисую на шейке с двух сторон
Аноним_679• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_924
если горло не сильно красное то терпимо,а вот когда сильно на себе испробывала то может и 0,5часа печь.У меня тоже хронический я лечу как (Аноним_924) только заменить(пшикать ингалиптом)тантум - верди этот препарат лучше 100% чем ингалипт.
Паравозик• 27 марта 2014
Только выписалась с ребенком из больницы,лежали 3 недели с этой болячкой,нам в больнице смазывали горло раствором (они в больнице сами готовят)
столовая ложка йода ,
столовая ложка лимонного сока ,и
1 чайная ложка крахмала
(все смешать ,добавить 1 столовую ложку кипяченой воды)
этим раствором смазывать горлышко 3 раза в день за 30 минут до еды)
Выздоравливайте!
столовая ложка йода ,
столовая ложка лимонного сока ,и
1 чайная ложка крахмала
Выздоравливайте!
Аноним_997
• 27 марта 2014
Ответ дляТУСЯ31
на море -это не закалка для горла(( нужно постепенно приучать к холодной пище:мороженное,йогурт,сок,компот из холодильника.
мы едим мороженое по-немпножку, на море купались в прохладной воде
Аноним_997
• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_679
мы Тантум присыкаем
Аноним_997
• 27 марта 2014
Ответ дляПаравозик
столовая ложка йода ,
столовая ложка лимонного сока ,и
1 чайная ложка крахмала
Выздоравливайте!
столовая ложка йода ,
столовая ложка лимонного сока ,и
1 чайная ложка крахмала
Выздоравливайте!
а у вас температура была
Аноним_728• 27 марта 2014
Я бы посоветовала сдать мазок с зева на микрофлору, мы тоже с горлом мучаемся с 3-х лет, если там стафилококк живет (не дай Бог) любая закалка может к ангине привести.
Ответ дляАноним_997
надо проанализировать, после чего именно происходит заболевание.У меня допустим ,после ледяного молока и только от него.пью воду со льдом ем тоннами мороженное ничего ,только ледяное молоко,все кронты.А у малого только сует в рот какую-то гадость или грязные руки оближет все тонзилит.
Аноним_997
• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_728
спасиибо
Налетчица Муся• 24 апреля 2014
Ответ дляАноним_655
почитайте комаровского насчет люголя!