Ща как дам• 27 марта 2014
Дети болеют-мамы седеют.
Всем доброго, самого доброго дня!
Мой 4-х летний сын, замучил меня своими болячками. Январь -пневмония с обструкцией, февраль-ОРВИ, ларингоспазм+стеноз+ацетон+аллергия в виде высыпаний+глисты. Все это мы тщательно и дорого лечили (даже в ущерб семейным покупкам, да что покупкам, на еде для взрослых пришлось экономить, так как куча денег была потрачена на врачей+аптеки и т.п). Вот сегодня опять заболел(. Я уже не знаю, что я делаю не так. Живем по-Комаровскому, прогулки, увлажнение и т.д.
Вопрос вот в чем.Знаю, здесь много мам у которых дети аллергики. Болеют ли Ваши детки с обструкциями каждый раз при ОРВИ? Как с этим боритесь? Не могу для себя вывести формулу как начинать действовать при начинающейся простуде.
п.с доктора вызвала, но на нее надежды мало(.
Много даю пить, увлажняю, а что еще? Устала я от всего этого.
Всем здоровья!
Не за Будка• 27 марта 2014
’Все это мы тщательно и дорого лечили даже в ущерб семейным покупкам’ - у вас цена ребенка и покупок одинакова.
Аноним_664• 27 марта 2014
автор, вам терпения и веры! к 8 годам все образуется и перестанет болеть)
Дадосвидания• 27 марта 2014
бассейн!
наше спасение! с своё время доктор сказала - ну сходите...что так заболеете, что в бассейне. и всё! прошли все болячки. вода наше всё!
Аноним_975
• 27 марта 2014
Ответ дляНе за Будка
я о том, что лечение обошлось в месячный доход, о том, что куча денег потрачена на болячки. ой спасибо Вы умеете так посоветовать. поддержать.
Аноним_975
• 27 марта 2014
Ответ дляДадосвидания
бассейн!
Есть абонемент в спорт лайф, но как ходить в бассей если из болячек не вылазим. Выздоровели, сходили два раза, снова болеет(. Абонемент пропадает и мой тоже, потому что сижу дома с малым.
Аноним_975
• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_811
изучите тему вакцинации и сделайте выводы.
не вакцинированы. В сад не ходим.
Дадосвидания• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_975
мы первый раз пошли сразу после орви. тут же. главное, уши, нос, волосы протирать.
Аноним_975
• 27 марта 2014
Ответ дляДадосвидания
после бассейна сидит еще час полтора в детской комнате.
Мааарковная• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_975
не вакцинированы. В сад не ходим.
Я бы обратила внимание на правильное питание,и даже,если ребёнок не хочет есть, кормить 3 раза в день.
С Комаровский не могу во всем согласится, моим детям точно не нужна влажность и тем 18 гр., одеваю теплее. Если заболели,на улицу не выходим. Я даже по себе знаю,что мне нужно дома в тепле пару дней и все пройдёт. При простуда даю из народных-чаи с липой, ромашкой, шиповник, мед, смородину, малину, молоко. Ножки и ручки растираю водкой, грудку-гусиным жиром или капусту с медом. Стараюсь ребёнка уложить,хоть это очень сложно в таком возрасте.
Ещё из дома вынесли все ковры. обратите внимание на косметику для купания и стиральный порошок,может, стоит поменять на др. Тм
Малая еще та• 27 марта 2014
а может время такое?? иммунитет ослаблен. У меня ребенок до 3 лет не болел...с 2 в садик ходим. Первый год в саду - все отлично! 1 раз зимой болела и все. А второй год в саду - каждый месяц я на больничном! На работе ругаются, ребенок болеет..настроения нет! Так длилось год...старалась закалять, обливать прохладной водой после купания. Гулять побольше. Вот последний год все нормализовалось, ттт... Здоровья вам крепкого!
malenkiy_sb• 27 марта 2014
автор,у нас почти каждое ОРВи с абструкцией. Пытаюсь спасаться так: как только начинаются сопли - ингаляции боржоми (если нет сухого кашля - декасан подключаю). Если сопли не удалось в первый день ослабить, то все опускается ниже и тогда кашель лечим ингаляцией лазолван; если появилась абструкция, тогда ингаляции на 2-3 дня 2р.в день: вентолин+пульмикорд (если не помогает беродуал+пульмикорд). При сильных приступах кашля иногда приходится скорую вызывать.
Ингалятор купили 2 года назад, теперь только им и спасаемся. Нам 3 года. Найдите толкового врача, и не болейте!
Аноним_757• 27 марта 2014
как будто про нас написали, но мы уже это переросли. Купите небулайзер и дышите боржоми через него. Сколько лет? На спорт еще рано?
Аноним_757• 27 марта 2014
Ответ дляМааарковная
Вот вам наш пример жили в кв - и там была постоянная жара даже в феврале при минус 20. Ребенок не вылазил из болячек. А переехали в др. квартиру на 1 этаже. Сами понимаете сырость, и холодно было т.к. кв. была очень большая а батарей мало. Реально в кв. было не больше 18 град. А может иногда и 16-17 в большой комнате. Ну и что вы думаете? как рукой сняло!!!!! Вообще болеть перестала!!
Аноним_975
• 27 марта 2014
Ответ дляМалая еще та
да, да! Вы правы у деток бывают такие периоды. может связаны с возрастными изминениями . Старшая тоже переболела в таком возрасте да и знакомые детишки тоже.
Аноним_975
• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_757
Вот Вам и включилось второе дыхание, И Слава Богу!
Аноним_975
• 27 марта 2014
Ответ дляmalenkiy_sb
Есть у нас и небулайзер, вентолином и пульмикортом дышим. Да сколько ж можно уже. Думала к-ом годам перерастем. работу оставила из-за него, из-за этих обструкций. Каждые пол года проверяем на аллергены, глисты, грибки, а он все равно болеет.
malenkiy_sb• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_975
вам надо пульмонолога толкового найти. У нас соседка по площадке с такими же проблемами абструктивными перешла на вентолин через доставочную капсулу раз в день. Есть у них сдвиги, не болеют уже 3 месяца ттт. Но опять же, это под строгим наблюдением врача.