оно не падает в цене?
золото - слитки 999 пробы
вы можете купить золото и положить его на депозит
если вы захотите сдать золото обратно в банк то цена покупка/продажа 380/480
если вы захотите продать золото одного банка (с клеймом этого банка) в другой банк, нужно проводить экспертизу - это стоит денег
Ответ дляUnona
золото - слитки 999 пробы
Так там же клеймо не банка-продавца, а фирмы-производителя?
Не нужна экспертиза.
Хотя некоторые банки действительно принимают ’чужое’ золото по более низкой цене.
И главный нюанс - сдать золото можно только в то отделение, где есть эксперт, это далеко не в каждом городе.
Класть золото на депозит опасно - эти депозиты не подпадают под гарантирование вкладов, и проценты по ним мизерные.
Не нужна экспертиза.
Ответ дляnova_mama
Не нужна экспертиза.
Банки без проблем принимают слитки, если заводская упаковка не имеет повреждений. Так же у каждого банка могут быть свои специфические требования к выкупаемым слиткам. Не в каждом банке есть сертифицированный специалист, который проверяет подлинность золота.
Автор золото скупать выгодно если вы его будете переплавлять, а так не выгодно(
Как вариант можно дарить такие подарки на ДР