Аноним_909• 27 марта 2014
Как помочь сходить в туалет ребенку?
Почти двое суток не какает малыш, 7 мес, кормлю кашей рис и гречка и вот ввела картошку , че делать , как помочь
Женамужная• 27 марта 2014
рис и картошку отмените пока.А мы спасались глицериновыми свечами, пол свечки в попку и через 3 минуты все ок)
НаливайКа• 27 марта 2014
Клизму можно поставить, но не с теплой водой, а с водой НЕ выше комнатной температуры. Теплая воды всасывается и обратно может не выйти.
ПуФФынка_мисс• 27 марта 2014
Однократно свечку глицериновую, не увлекаться часто! Пересмотреть питание - отменить рис, обязательно давать воду , как можно больше. И лучше не каши, а овощи.
lelka Odessa• 27 марта 2014
Ответ дляНаливайКа
Свечку поставьте глицериновую.
Пересмотрите питание. Ошибка в нем.
Поддерживаю. Мы тоже свечами несколько раз спасались. Рис крепит, отмените пока.
Выручалка• 27 марта 2014
Нам дуфалак не помогал. Глицериновые свечи оптимальный вариант. Не мучайте ребенка клизмами
Белоснежко• 27 марта 2014
Я своим детям рис вообще не давала тк склонны к запорам. Поставите свечку если чз 5 часов не покакает ставьте клизму спринцовкой около 100 мг. Потому что потом может ему просто быть больно какать. Подавайте дуфалак пока нормализуется.
Дама-мадама• 27 марта 2014
Тыква, чернослив вам в помощь. А грудью кормите? Если, да, то 2 дня не кака- норм.
madam Butterfly• 27 марта 2014
7 мес рисом пичкать. На вас бы посмотрела, как вы бы потом в туалет ходили. Что за люди, сами себе проблемы создают.
Да и еще, если малыш не плачет и нет признаков того что ему это некакание мешает, можно пока подождать. И не надо все время что то сувать и лезть туда. Приведет это к тому, что он без вашей помощи свечек и тд и тп вообще какать не будет.
Море Счастья• 27 марта 2014
Ответ дляmadam Butterfly
Самая умная? грудью кормить не пробовали? Ваше дело7 у вас спрашивают чем помочь, рис можно вводить с 6 мес, если прикорм начат с каш. Не знаете что дельное сказать - проходим мимо!
Блoшка-матрешка• 27 марта 2014
мне не советевали увлекаться клизмочками, нарушают микрофлору. у меня педиатр была старенька женщина, она многих лечила и чаще народными методами. вот по ее советам, я брала растит. масло, олию рафинированную кипятила минутку и потом холодной мазала попку и так, что немножко внутрь попадало. и пока только на гречке, и больше пить.
Белоснежко• 27 марта 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
А клизмами никто и не увлекается, но если ребенок несколько дней не какал, а дуфалак и прочие средства действуют через 2-3 дня, то спресовавшийся кал может травмировать прямую кишку и ребекон будет бояться какать и проблема усугубиться еще больше. Я через все это прошла, А тем более микроклизма которая работает в отрезке кишки 15 см там вообще нет микрофлоры. микрофлора нужна на отрезке пищеварения а не на выходе.
НаливайКа• 27 марта 2014
Ответ дляmadam Butterfly
Вы не правы. Такому маленькому ребенку нельзя ждать со стулом более 1 суток, а не то, что 2 суток.
Кал, если его не выводить из организма вовремя, травит организм малыша, всасываются ненужные (вредные!) вещества, начинается интоксикация.
И дело не в том, беспокоит его живот или нет. Хорошо, что не беспокоит, можно принять меры, пока нет ухудшения состояния.
НаливайКа• 27 марта 2014
Ответ дляБелоснежко
+1, вы все правильно сказали! (у нас с дочкой тоже был опыт по запорам, так что все прошли).
Аноним_909
• 27 марта 2014
Да я кормлю грудью, да начали прикорм с рис каши тк он поносил !
Аноним_822• 27 марта 2014
ушную палочку в детское масло и в попу п покрутите - чтобы расслабить сфинктор. Мы так в детстве делали - нам так в больнице посоветовала медсестра
Аноним_833• 27 марта 2014
Ответ дляБелоснежко
всё верно - мини-клизма поможет выйти каловой ’пробке’ и дальше малыш сможет нормально опорожниться