Вбигудях• 27 марта 2014
Мат на детской площадке
Уже не в первый раз встречаю на детской площадке детей, которые сильно матерятся. Не хочу перечислять все слова, но выражения далеко не детские. Вот и сегодня на площадке девочка лет 6 бегала, показывала средний палец другим детям и материлась... (
Я считаю,что это неправильно, но как поступать? Сделать замечание родителю-пошлет на йух,сделать замечание этому ребенку, пошлет туда же.((
Такие случае единичные, но встречаются.
А как вы считаете,что надо делать в такой ситуации? И как вы к этому относитесь?
Такие случае единичные, но встречаются.
Аноним_798• 27 марта 2014
я делаю замечание деткам-подросткам очень часто, а с малышами не сталкивалась
Я не Тролль• 27 марта 2014
Какие родители, такие и дети. Обычно ухожу гулять в другое место. Тут недавно соседку послала туда, куда вы написали её 3-х летняя дочка, а то 6-ти летки.
Вбигудях
• 27 марта 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Мы тоже просто ушли.
Да,конечно дети это берут от своих родителей. Но так противно.
Аноним_734• 27 марта 2014
у нас всегда человек 5-6 пьют и курят на площадке((и маты-и что им сделаешь? и дети их там же бегают, грязнючие.
Я не Тролль• 27 марта 2014
Ответ дляLEXARD
интересно, какая была реакция мамы?
Говорит, что она не нашла, что сказать, а вот бабушка смеялась до слёз. К слову сказать, именно бабушка употребляет такие слова в своей речи.
Я не Тролль• 27 марта 2014
Ответ дляLEXARD
интересно, какая была реакция мамы?
Главное по смыслу в 3 года она уже знает, что к чему. Т.к. мама позвала её купаться, а ребёнок в ответ: ’Пошла на...’
Я не Тролль• 27 марта 2014
Ответ дляLEXARD
ничего себе! поощрить ребенка смехом = это... нет слов.
тут не с ребенка, тут с бабушки начинать надо.
Там уже поздно((( К сожалению..
Я не Тролль• 27 марта 2014
Ответ дляLEXARD
неуважение к матери - раз
ненорматив в лексике - два
пропали родители (да и бабушка еще свое от внучки отгребет)
ненорматив в лексике - два
Согласна. Малая всех во дворе строит. Может подойти к 10-ти летней девочке и сказать ей: ’Пошла вон из моего двора’. У меня дочка ровесница этой розбышаки, стараюсь вместе не гулять, чтоб не набралась, а всё равно ото всех не спрячешься(( Сейчас многие дети вообще элементарных вещей не понимают, никакой культуры, никакого уважения ни к кому.
Ответ дляЯ не Тролль
мою дочку среднюю в школе с 1-го класса доставал мальчик (типа этой девочки). мог ударить, толкнуть, обозвать... ничего не помогало: ни походы к родителям, ни классный руководитель... Девочка у меня крепенькая (не толстая. просто тэндитна, но сильная) При переходе в 6-й класс я классной кур-це при дочери сказала: если Дана Тимура чем-то навернет, мне можете не жаловаться и в школу не вызывайте. я разрешила. Через месяц она его таки треснула хорошенько.
Больше он её не трогал.
Аноним_556• 27 марта 2014
В последнее время это просто какая то глобальная беда. Особенно школьники. На днях девочка лет 8 на площадке так выматерила свою по дружку, что у меня в прямом смысле волосы дыбам стали. Пришлось на них при крикнуть, сказала что рот с мылом им вымою. Сработал эффект внезапности, за молчали и ушли с площадки. Был случай с мальчишками подростками в маршрутки. Им было лет по 16, вставляли через каждое слово. Наклонилась к ним и подчеркнуто- вежливо, тихо не привлекая внимания других пассажиров попросила не ругаться. Извинились, и место уступили
Я не Тролль• 27 марта 2014
Ответ дляLEXARD
Больше он её не трогал.
мою эта матюкашка малая тоже толкала пару месяцев, пока не получила пинок, от которого упала. Се ля ви)))