Тетя из министерства• 27 марта 2014

Девочки Задохнулся термос, хотя был закрыт всего на один день

Девочки! Задохнулся термос фирмы Thermos, хотя был закрыт всего на один день.
Чем убрать запах?
Раньше был Бергоф, часто оставался закрытым и причем на долго и такого запаха не было
VIGRI• 27 марта 2014
раствором уксуса или лимонным соком :)

Королева красоты• 27 марта 2014
Насыпать щепотку риса и залить кипятком.Полностью убирает запах
Аноним_603• 27 марта 2014
Термос не при чем, вода попалаcь с микроорганизмами:) Помойте его просто.
автор Тетя из министерства • 27 марта 2014
Ответ дляVIGRI
раствором уксуса или лимонным соком :)
Спасибо! попробую.
Ответ дляАноним_603
уже мыла раз тридцать. обычное мытье с средством для посуды не помогает
КондуктЕр тролейбуса• 27 марта 2014
попробуйте лимонной кислотой засыпать и кипятком залить
Аноним_819• 27 марта 2014
а как он температуру держит? хотела как раз купить
INNULI4KA• 27 марта 2014
Автор, огромное Вам спасибо, если бы не Вы ,я вчера термос из под йогурта залила водой,и только сейчас вспомнила,тоже завонялся,но удачно вымылся хедэндшоулдерсом
Ответ дляINNULI4KA
))))
а я как раз хочу сделать йогурт)) вы, кстати, сколько времени в термосе держите? заявленных 8-12 часов? или меньше?

моему шампунька не поможет)

INNULI4KA• 27 марта 2014
Ответ дляТетя из министерства
))))

моему шампунька не поможет)
я делаю йогурт в термосе со стеклянной колбой, потому что многие металлы при контакте с молоком окисляются,и неизвестно что попадёт в молоко,кстати со ст.колбой даже дешевле, гуд фуд 7 часов т.молока 38, если дольше немного отделится сыворотка и станет кислее,но перемешать и сахар спасают ситуацию)
Ответ дляАноним_819
я покупала пищевые термосы. очень удобные, но как видите, задыхаются((( день и все(
мужу на работу даю. борщи в обед не кипяток, но горячие.
а ’второе’ в обед тоже остается тепленьким.
в целом довольны
Ответ дляINNULI4KA
а если термос с пластиковой колбой, но внутри металлический? они же вроде бы все металлические? а колба в моем термосе пластиковая. или лучше в банке? и укрыть пледом? первый раз буду делать.
тоже купила закваску гуд фуд.
вы, кстати, не пробовали на кидстаффе покупать закваски? Sacco по моему? Гуд фуд лучше?

и еще вопросы)) вы на литр молока - весь пакетик высыпаете или делите? повторно не заквашиваете?
INNULI4KA• 27 марта 2014
Ответ дляТетя из министерства
тоже купила закваску гуд фуд.

лучше уж в банке тогда, нет не все,спросите в магазине корпус пластик а колба стекло,цена 50 грн,нет не покупала,и не буду,хоть они золотые будут,но рассыпаются дома вручную, я не приемлю такого, ещё хвалят виво,но я не пробовала, на литр можно весь,а можно половину.но тогда пакетик плотно звернуть,скрепить скрепкой,в пакет и морозильную камеру,советуют использовать открытый пакет в течении 24 часа,я делала через день,тоже нормально, я делаю обычно пол пакета в термосе,так получается йогурт гуще,пол в банке литровой, в одеяло и возле батареи.
INNULI4KA• 27 марта 2014
и ещё,главное молоко прокипятить минут 5 и остудить до 38 гр.