Аноним_992• 28 марта 2014

Кинологи, SOS

Если есть кинологи, подскажите......
Имеется член семьи, которому в августе будет два года, мопс! Гадит исключительно когда никого нет дома рядом со свои туалетом. Знает что будем ругать, трусится весь. Ругаю я-молчит и слушает прижав уши. Муж только глянет-у собаки истерика, начинает на него гавкать, как вроде убивают его.
Что делать с собакой в плане воспитания, нервы на пределе.....
Характерец еще тот((((
ТихоЯ• 28 марта 2014
зашугали собачку,может сменить кнут на пряник?

Ночка• 28 марта 2014
а как приучали?
автор Аноним_992 • 28 марта 2014
Ответ дляТихоЯ
Никто его не бьет, ругали, мордой полказывали, что нельзя так, туда надо...
автор Аноним_992 • 28 марта 2014
Ответ дляНочка
а как приучали?
Приученный был к пеленке, купили туалет.
Но вот как только стоит всем уйти-сюрприз с размером в море
Аноним_949• 28 марта 2014
Какой промежуток между выгулами собаки??? Приучите, что он гуляет в одно и то же время, гуляет, а не 5 минут возле подъезда, что б собака хорошо побегала и у нее было время справить нужду. И если нагадила, все равно берите поводок и выходите на улицу. Может его туалет недостаточно чист, и он так ’бастует’. Терпения Вам, не забывайте, что ...’...мы в ответе за тех, кого приучаем...’
Совбез• 28 марта 2014
Вам на Песик форум нужно вопрос задать.Там масса кинологов и дрессир.
Ну или ознакомиться там с разделом ’Воспитание и корректировка поведения’
womanterra• 28 марта 2014
пробуйте выводить через каждые полтора-два часа, может,уходите надолго?
автор Аноним_992 • 28 марта 2014
Ответ дляАноним_949
Туалет всегда идеально чист, и остается таким до нашего прихода, море рядом. Выгул у него хороший, когда все на работе, получается только два раза в день, утром и вечером. Такое бывает раз-два в неделю. Выгуливаю, отвожу ребенка в садик, максимум 40 минут проходит, луженция в том же месте...
автор Аноним_992 • 28 марта 2014
Ответ дляОльгаХ
Спасибо, попробую, http://pesyk.forum24.ru/ оно

автор Аноним_992 • 28 марта 2014
Ответ дляwomanterra
уходим надолго, такое бывает один или два раза в неделю, в зависимости от графика. Но тут у него уже дело принципа, в садик ребенка отвожу и все тоже, проходит 40 минут после выгула
womanterra• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_992
тогда только к кинологу,вы правы!
Аноним_758• 28 марта 2014
Прогулки. Приучить это делать на улице. Терпения набраться и... и гулять-гулять-гулять. Дома обязательно сменить ор и ругань собаки на емкое строгое *НЕЛЬЗЯ*, которое должно звучать как от члена семьи, которого собака считает хозяином, так и от остальных членов семьи. Предупреждая вопросы - Вы ведь знаете, что беспрекословно с самого начала собака признает одного *лидера*, остальные чуть ниже статусом.
Также, возможно, собака пытается таким образом сменить свой *соц. статус*. Хотя, из того, что Вы написали, не думаю. Иначе гадил бы прямо у всех на глазах.
автор Аноним_992 • 28 марта 2014
Ответ дляАноним_758
сейчас погода хорошая, идем с ребенком гулять и он с нами на улице все свободное время Знает слово нельзя. Сейчас закрываем его в кухне и прихожке. Раньше гадил исключительно на мягкий уголок, причем так четко, лужка возле лужки и от начала и до концаКак все дома, так собака золото золотое. И на туалет ходит ( у него как ритуал после еды туда сходить, даже если он только что пришел с улицы). Хотим понять его психологию и не можем
одиночка• 28 марта 2014
Мстит паразит Мопсы очень не любят оставаться в одиночестве
Укуси меня• 28 марта 2014
С какого перепугу вообще приучали мопса на пеленку? Это разве карманная недособака? Это полноценная собака и нужду справлять для нее естественно на улице.
womanterra• 28 марта 2014
Ответ дляУкуси меня
Вы,может,не в курсе-щенков,пока они полностью не привиты,нельзя выпускать,могут заразиться! Мы даже эрделя(как Рэсси в Электронике) приучали на газетку,потому что боялись чумкой заразить-такое часто бывает!Так он потом,когда уже начали с ним гулять,ничего не делал на улице-терпел! Только дома на газетке! Еле отучили!
Укуси меня• 28 марта 2014
Ответ дляwomanterra
Я как раз в курсе. Но тут собаке 2 года, с ней никто не парился, а теперь удивляются.
womanterra• 28 марта 2014
Ответ дляУкуси меня
Ну,в принципе,да! Я как-то не обратила внимания на возраст,думала,щенка отучают. Сорри! Просто своего вспомнила,как он с выпученными глазами после прогулки домой летел,чтобы на газетку успеть!
автор Аноним_992 • 28 марта 2014
Ответ дляУкуси меня
Парится. Туалет стоит, зимой холодно не может сходить в туалет, дождь- выйдем и домой бежит. Туалет вынуждены ставить, уходи надолго пару раз в неделю.

автор Аноним_992 • 28 марта 2014
Ответ дляодиночка
Тоже читали про такой вариант.
Укуси меня• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_992
Да не парится. Все собаки ходят и в снег, и в град, а Ваш особенный. Так и скажите, что завели собаку, ее прогулки не продумали и не особо серьезно отнеслись, поэтому взрослый мопс с какой-то фига вынужден ходить в ’туалет’ в квартире, как какой-нибудь кот. Я бы Вам за такое отношение не только лужу наделала.
NaStasya_• 29 марта 2014
Явно за что-то мстит )) Вам в кинологу 100%
У меня бостон-терьер - вот если оставлю его дома на целый день (имеется ввиду - утром погуляю, уеду, приеду в обед - погуляю, уеду и приеду вечером) то к вечеру гарантировано будет не только лужа Мстит, гаденышь. Протестует против одиночества - очень человеколюбивый социальный пес. И все понимает. Но все равно будет показывать, что он таким раскладом не доволен. А обычно - все пучком. На улице ходит, дома - ангел )) Я то дома часто и много, но ситуации бывают разные - и вот тут - убирай, мама )))