как вы себя чувствуете, моего забрали, а как же работа?
tanya250880• 29 марта 2014
ну закон же приняли,что с работы не уволняют и сохраняется средняя зп при этом.
Ответ дляtanya250880
Не смешите,плевать частникам на их законы.Так они и будут ждать 45 дней.А если этот мужчина один в семье работает,например,кто будет его семью кормить,а кредиты у многих.Тоже наша власть.
shkoda_anna• 29 марта 2014
Ответ дляLika67
вот полностью согласна) поэтому мы и прячемся((((((((
а откуда знаете что на 45 суток? у нас на работе сотрудников забирают м говорят на месяцок-другой. никаких сроков никто не говорит, и в повестке не указывают. Мы увольняли по ст.-призыв, выплачивали 2 мин зп, и сохраняем за ним место.но когда вернутся-никто ничего не говорит((
Ответ дляtanya250880
закон то приняли, мой в посольстве работает, т.е. контракт с другой страной, сказали взять отпуск. Я так понимаю что отпуск уже в этом году ему не светит:(
Ответ дляLediFox
и моего забрали ;)
пагано без него а що делать :)
как я вас понимаю
Ответ дляAVRORA _ RY
Я бы себя чувствовала ужасно, СБ у нас мужей не забирают
Держитесь!
А что такое СБ?
Ответ дляLika67
мы живём в стране восходящего укропа......:(
Ответ дляanka88
военкомат сказал, потому что было непонятно, на 10 суток или больше. Сказали на 45.
Кормят говорит хорошо, одёжку дали ,мой отказался чьи-то ботинки одевать, типа заразы боится, нашёл новых друзей уже, спят в казарме, рядом с кроватью розетка, всё говорит хорошо:)
Ответ дляLika67
не говорите глупостей, частники как и все остальные обязаны начислить и выплатить...
shkoda_anna• 30 марта 2014
Ответ дляKsu160576
это Вы говорите глупости, частникам плевать на законы. Не можешь работать - увольняйся! Никто панькаться не будет.
Ответ дляshkoda_anna
моему дали месяц в счёт 24-х дневного отпуска, а потом если честно не знаю, говорили то на 45 суток....Т.е. 24 дня оплатят, а дальше крутись как хочешь...
Ответ дляElena El
Я Вам сочувствую, сама ночами не сплю, боюсь, что заберут. Одного знакомого тоже забрали(. Держите нас в курсе.
Те кто у них оттрубил 45 суток, не отпускают домой... Вот чего и боялась...Холодно, спит в машине, в спальнике, спать тоже холодно. Есть особо нечего, полевая кухня и каша, ездили просить еду в город, заболел, лечится только тем что взял с собой. Заставляют носить броник, целый день 24кг... Дни могу вам сказать у них насыщенные, каждый день то учения, то боевая тревога...
Ответ дляanakonda2000
Цитата:
Те кто у них оттрубил 45 суток, не отпускают домой... Вот чего и боялась...Холодно, спит в машине, в спальнике, спать тоже холодно. Есть особо нечего, полевая кухня и каша, ездили просить еду в город, заболел, лечится только тем что взял с собой. Заставляют носить броник, целый день 24кг... Дни могу вам сказать у них насыщенные, каждый день то учения, то боевая тревога...[/c
Капец! А мобильный с собой взять можно, разрешают? А передачки можно, может НП? Это я на всяк случай спрашиваю, вдруг моего заберут. И что с собой давать? Спасибо что держите в курсе событий, я сама так переживаю.
ДОброго вечера, сразу на Ваши вопросы отвечу: мобильный можно и нужно. Вопрос в том где его заряжать, мой разговаривал пока телефон не сдох, конечно дать лучше бюджетненький, а не айфон, сегодня сдавал его куда то на подзарядку, вытащив карту. Это первый раз за неделю, дали зарядить. Передачи НП конечно можно, если он находится на постоянном месте дислокации, мой в автоколонне, этот мой порыв сразу отклонил, ибо на урале (машина такая) нигде в ближайшем городе не проедешь. Мой взял кредитку, я ее пополняю, т.к. нашёл магазин где их принимают, таким образом можно купить еду, сигареты, носки... Давать с собой, обязательно лекарства, грипп и всё что возможно может случится с супругом (я имею ввиду много хронического, в таких условиях оно обостряется), эластический бинт, перекись водорода, пластырь. Из вещей по погоде...тут не предугадаешь.... Еда - консервы с ключом, хлеб нарезной, печенье галетное, шоколад. Сразу можно дать кусочками порезанное сало с вареной картошкой в мундире, эта еда сохраняется 3-4 дня, пока будут определять, голодным не будет. Из предметов обихода - клей, нож раскладной, туалетная бумага. Ну это всё что пришло сразу на ум....
у нас на сегодня дела такие - утром была тревога, потом дождь с градом, холодно... моя спит в машине, а есть те, которые роют окопы и завернувшись в плащ - палатку спят там же, на земле... Приказ есть приказ... Хочется всё время горячего, завтра будет варить борщ из кильки
....моЯ спит.... как у чукчи....извините пишу быстро... придумал себе кухню, нашёл кирпичи, какие-то металлические палки, котелок дали, палки газеты дрова найдены на месте... Состав завтрашнего борща: картошка+капуста+консервы ’килька в томате’+соль+лавровый лист.
Ответ дляElena El
Цитата:
забыла главное - спички или зажигалки очень нужно взять с собой и не в единственном количестве