ТрамвайGirl• 29 марта 2014
Кирило или Кiрiлл. Кто как записал деток в укр. свидетельстве о рождении?
Кирило или Кiрiлл. Кто как записал деток в свидетельстве о рождении по украински? Муж настаивает на Кiрiлл, а я побаиваюсь что будет пожизненная путаница с документами, будут все всеравно наровить неправильно перевести и хочу записать Кирило, хоть мне тоже не очень нравится звучание в укр. языке. Называть то будем Кирюшой в любом случае. Как вы записали?
Результат:
вже голосів:
37 (50%)
Кирило
27 (36.49%)
посмотреть результат
10 (13.51%)
Кiрiлл
Ответ дляMurzik83
воно то зрозуміло, що Кіріл такого ім’я в укр. мові не має, зато гарніше звучить ніж КИРИЛО, фу... ми навмисне записали саме КІРІЛ, нас попереджали стосовно внуків, ну і що? хай будуть Кірілівни, чи Кіріловичи, будуть без по-батькові звертатись )))
а у меня ассоциации с московским кренделем сразу
Аноним_648• 29 марта 2014
Ответ дляMurzik83
Ну каждому свое..... Мы пожалели внуков
Аноним_648• 29 марта 2014
Ответ для@nnet@
И у меня
Печальки.нет• 29 марта 2014
Ответ для@nnet@
на паспорт, в доках об образовании тоже возникнет
У меня дочка учится в школе, в 4 классе, так вот ни разу не было никаких проблем...
Сейчас такие имена у детей...что Кірілл это просто цветочки...
Вот например разрешите полюбопытствовать...
Ваш логин-это наверное или Ваше имя или Вашего ребёнка...верно или это Вас так зовут?
{СоJIнТсЕ}• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_648
Ну каждому свое..... Мы пожалели внуков
По сравнению с даниэливичами и прочими отчествами дети Кириллов еще ничего :)
Аноним_762• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_963
Вы прямо как фарион рассуждаете
як людина, яка в достатній мірі розуміє та володіє українською мовою.
Ответ дляThe best people
я имела ввиду когда школу будет заканчивать и в выш будет поступать, в школе то ерунда, меня зовут Анна
ТрамвайGirl
• 29 марта 2014
Девочки спасибо большое, приведу ему пример с отчеством, почему-то об этом совсем забыли. Тогда Кирил будет наверное лучше действительно. И мы не украинофобы, очень люблю украиский язык, но еслиб я хотела украиское имя я б назвала чисто украинским именем.
Печальки.нет• 29 марта 2014
Ответ для@nnet@
Цитата:
я имела ввиду когда школу будет заканчивать и в выш будет поступать, в школе то ерунда, меня зовут Анна[/cit
Я лично не вижу никакой проблемы...
И не совсем понимаю какие проблемы могут быть при поступлении?
Кошка Мурка• 29 марта 2014
Ув., автор!
У меня дочка Катя, с детсва мечтала о дочке Екатерине, все куклы были только Катюши.
И, наконец, дождалась....
Когда поехали регистрировать ребенка, сначала указали Екатерина, но женщина, принимавшая заявление, сказала нам, что тогда моей дочке придется постоянно следить, чтобы во всех важных документах писали правильно ее имя, только Екатерина, а не как иначе, т.к если где-то напишут Катерина (т.к мы живем в Украине и имя Екатерина в укр. варианте пишется Катерина), т. уже надо будет переделывать документ, а это уже проблема.
Мы ушли совещаться домой, совещались недель и пришлю в выводу, что тетенька права, а вдруг не услелим или на всю жизнь ребенку проблему делать. Зачем?
Я всю жизнь имела проблему с отчеством, меня записали Валериевна, сестру Валерьевна и я и она когда понадобилось доказывали, что мы сестры (упустим по какой причине), смешно, а нам было не до смеха. Но бюрократия-есть бюрократия.
Поэтому не делайте проблему ни себе , ни ребенку, записывайте так как правильно по законам.
И, наконец, дождалась....
Печальки.нет• 29 марта 2014
Ответ дляslipolina
Солнечному зайчику мой респект! Обожаю грамотных людей! Мне кажется прежде чем давать ребенку имя нужно подумать, как оно будет звучать и на русском и на украинском, коль Вам случилось родиться на Украине, а не подстраивать под себя язык.
И ещё на Английском, на Французском и Немецком...
Мало, что...
Аноним_726• 29 марта 2014
Девчонки, в нашей стране мудрёными именами называть противопоказано. Это в будущем создаст проблемы вашим детям. У нас такие спецы в паспортном столе сидят, что умудрились обыкновенную фамилию Алейник трем поколениям нашим родственникам написать в паспорте в трех вариантах.
Аноним_648• 29 марта 2014
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А мне все равно, как у других, у кого хуже или еще хуже, для меня главное, чтобы МОИМ детям, МОИМ внукам было комфортно с именами и я для НИХ это делаю, а не для себя!
Аноним_648• 29 марта 2014
Ответ дляThe best people
Мало, что...
Я понимаю, что вы здесь с иронией решили написать, но да, представьте себе, что иностранцы очень коверкают наши замороченные имена. Мой муж работает за границей, у него простое имя - нет проблем, а вот с ним ребята еще из Украины есть - их по фамилиям называют - их фамилии произнести легче, чем имена. Так что, ваша ирония неуместна совершенно.
Ответ дляАноним_726
моя девичья фамилия была в русском варианте Олийнык так что мне хорошо известно как писали Олейник например
Аноним_726• 29 марта 2014
Ответ для@nnet@
да-да, там есть где разгуляться))
Аноним_648• 29 марта 2014
Ответ дляТрамвайGirl
А как кстати на английском будет писатся Кирил (укр)?
Kyryl. Латиницей пишется, так будет в паспорте, в правах и т.д
Аноним_648• 29 марта 2014
Ответ дляMurzik83
боже, правда? во прикол
надеюсь, что в нашем паспорт. столе додумаются написать хотя бы Kiril
Правда-правда! Исключений не будет - именно так латиницей и напишут- Kyryl, они не смогут при всем желании написать иначе. У меня сын Миша (Михайло) записан в паспорте Mykhailo. Ну ничего, зато с отчеством его дети мучаться не будут.
Аноним_983• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_762
Кіріл-
странно если так записать ребенка, такого слова и имени в укр. языке нет
Даша тоже сначала была Одаркой, Дариной и т.д. Так проходит эволюция имен.
ТрамвайGirl
• 29 марта 2014
А всеже если Кирил (укр) то отчества будут Кириловна или Кирилiвна? И в мужском варианте как? Простите за безграмотность.