Анонимус Я• 29 марта 2014

Есть тут такие, кто использует масла для ухода за кожей вместо кремов?

В последнее время чего-то меня не радует состояние моей кожи.
Перепробовала много кремов из масс маркета и люкса, сейчас пользуюсь аптечной косметикой, но результата всеравно нет.
Кожа не упругая, какая-то пересушенная, обезвоженная, на лбу морщины, которые я вижу.

Питаюсь правильно, воду пью, витамины принимаю.

Задумала перейти на уход при помощи масел (типа авокадо, жожоба и т.д.)
Масла буду брать на iHerb, потому как в наши "Ароматики" ну вообще не верю.
Кто-то пробовал? Как эффект?
Мишка-шалунишка• 29 марта 2014
Я пользуюсь постоянно регенерационными маслами Аток, мне очень нравится Супрадерм и Авокадо. Попробуйте, это одна из лучших аромокомпаний на сегодняшний день.

Сарафанное радио• 29 марта 2014
я покупала масла натуральные и подороже (vivasan ) и по дешевле, и витамины туда добавляла А и Е, подогревала как и надо на водяной бане, наносила и массировала, вообщем все как надо. Но если честно эффекта я не увидела и это дело забросила (немного даже поры забились от этого). Наносила, затем промокала сухой салфеткой, ощущение жирной кожи не переношу...
Лучше витамины внутрь принимайте, сейчас просто весна, неудовлетворительное состояние кожи сейчас у многих.
Директор Пляжа• 29 марта 2014
А я обычными пользуюсь))) Масло зародышей пшеницы,масло виноградных косточек,масло манго,бальзам масляный... Чередую с питательным кремом.
Наношу на ночь,часа за два до сна,на влажную кожу. Очень довольна! Поры не забивают,хотя кожа жирная.
Без комплексов• 29 марта 2014
лучше найдите толкового косметолога, пилинги и проф уход должны помочь
Директор Пляжа• 29 марта 2014
Ответ дляСарафанное радио
Вы знаете,наверное это все очень индивидуально... Лично мне подходит. Ни разу не проснулась с блином вместо лица!
verapol• 29 марта 2014
Попробуйте масло против растяжек от Эльфы ( продается в Антошке, Космо), мне очень помог.
Аноним_674• 29 марта 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
а где покупаете?
oladyshkina• 29 марта 2014
я масло аргана или виноградных косточек на ночь наношу 2-3 раза в неделю, покупала на айхерб, поры не забываются, кожа светиться, я довольна)
verapol• 29 марта 2014
Ой, только поняла, что Вы про кожу лица, сорри)))

Аноним_614• 29 марта 2014
Использую только масла. Аргановое, жожоба, пшеницы, какао. Но эффект временный. Как только перестаю пользоваться, кожа сразу же становится сухой А на кремы аллергия
Мишка-шалунишка• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_674
а где покупаете?
Покупаю у девочки на кидстаффе, она продает по оптовым ценам. Поищите у нее объявление о детской косметике Аток, я ей там писала.
неМОЖЕТбыть• 29 марта 2014
Я уже лет 20 пользуюсь маслами для смывки косметики и только ими, СБ всё ОК
Мишка-шалунишка• 29 марта 2014
Нужно покупать специальные косметические масла, т.е. ’безводные кремы’. Они наносятся только на влажную кожу. А от обычных масел могут возникнуть проблемы с кожей: забитые поры, высыпания и т.д. и эффект временный, или вообще никакой.
symbol• 29 марта 2014
Поддерживаю насчет арганы http://ru.iherb.com/Acure-Organics-100-Certified-O...
Осталось после маски для волос немного смеси оливкового с кокосовым, тоже очень хороший эффект. Все масла ТОЛЬКО на влажную кожу, можно еще сверху нанести гидролат или термальную воду ,тогда все впитается без остатка
irin_marz• 29 марта 2014
Масла в чистом виде нельзя использовать на кожу лица,т.к.в чистом виде они истончают,а некоторые иссушивают кожу.Можете добавлять пару капель в крем. И обезвоженной коже нужно увлажнение-вода,а не питание-жир.Вам необходимо восстановить уровень гидратации кожи.Это делает гиалуроновая кислота.А морщины появляются от того,что волокна с годами теряют коллаген. И масла тут не причем. Вам нужно использовать косметику,которая направлена на результат.Поэтому простая косметика по уходу из массмаркета,люкса и аптечки Вам не помогает.Должен быть рабочий состав.Обращайтесь,помогу подобрать проф.уход.
inna_bilkevich• 29 марта 2014
https://www.kidstaff.com.ua/announcements-564592.h...
Nadiya58• 29 марта 2014
Я пользуюсь кремами Вивасан, попробовала многие. В наше время перешла на бюджетный вариант - крем Жожоба Вивасан, 100 мл, малый расход, хорошо впитывается. Добавляя по 1-2 капли какого-либо натурального эфирного масла, изменяете свои ощущения, питаете кожу. Полученная смесь хорошо впитывается, а натуральные эфирные масла не дают ощущения жирного лица.
Также использовала крем для тела Аргана.
Я очень не люблю, когда кожа становится жирной.