Мона Лиза• 26 ноября 2012

Рассудите

у нас с пользователем valeria15 возникла такая ситуация я заказывала шапку , попросила реквизиты на оплату мне дали,а через два дня пришла посылка с товаром на почту (за эти два дня я уже себе купила ). Я продавцу не давала подтверждения об оплате,а он уже отправил.Теперь продавец говорит что это СП ( в объявлении нигде не указано что это СП и там четко написано 100% предоплата на карточку) и вы обязаны купить или возвращайте ( возвращать это тоже стоить деньги мне надо просто так приехать на почту, получить посылку а потом только отправить).Я предложила продавцу что куплю ее только дешевле, он отказался .Как быть в такой ситуации?   рассудите нас.Спасибо(вот эта ссылка https://www.kidstaff.com.ua/tema-1731332.html
verona-84• 26 ноября 2012
А почему вы не отписались сразу, что вам этот товар уже не нужен? а взяли реквизиты и 2 дня тянули кота за хвост..

Ната Лия• 26 ноября 2012
а зачем реквизиты просили,если не собирались брать?
anna_daoud1782• 26 ноября 2012
вы простите,но вы же взяли реквезиты и дали свои данные на отправку,а продовец вам попался добрый вот и отправил вам
vlad-svs• 26 ноября 2012
Продавец поступил глупо, но Вас это не в коей мере не оправдывает. Заказали, попросили реквизиты - платите, или пишите что передумали, а не уходите в мороз.
Al-bi-na• 26 ноября 2012
Я тоже считаю,что Вы не правы. Вы же не просто поинтересовались,а Вам сразу выслали. Вы оставили свои данные,взяли реквизиты на оплату, доводите до конца,оплачивайте и забирайте свою посылку
Dexi• 26 ноября 2012
Не правы оба. Вы, что заказали и не предупредили о том, что уже не нуждаетесь в шапке. Т.к. если просят реквизиты, то продавец уже на 90% уверен, что это покупка и часто бывает отправляют еще до оплаты (у меня так было и я осталась довольна, т.к. продавец поверил на слово и т.д). А продавец не прав, т.к. не казал, что это СП и скорее говоря об СП лукавит. Тк СП за 2 дня не собирается и тем более не отправляется. Если через 2 дня получили посылку, то 100% это из наличия.
mirralux• 26 ноября 2012
Вы подтвердили свой заказ перед тем, как взять реквизиты? Если Вы четко дали понять продавцу, что товар у него брать будете, попросили реквизиты на оплату, он прявил к Вам доверие и отправил заказ без оплаты. Почему сразу не сказали перед тем, как брать реквизиты, что еще сомневаетесь, еще будете думать? Думаю продавец бы не спешил Вам делать отправку.
lisi4ka• 26 ноября 2012
Сделал продавец добро По-хорошему вам нужно было хотя-бы отписаться -извините, мол брать не буду. Продавец, наверное новичок, еще не обжигалась на таких вот покупателях...
lisi4ka• 26 ноября 2012

Dexi• 26 ноября 2012
Все понятно, автор новичек в этих делах.)))
Martina17• 26 ноября 2012
Я сама иногда отправляю раньше чем поступила оплата,это обьясняется тем что на новую почту с маленьким ребенком каждый день не побегаешь,а хочется угодить покупателю и не затягивать отправку.Если иду на почту у меня 3 посылки оплаченных а одна нет,я ее тоже отправлю.Слава Богу мне попадались ответственные и порядочные покупатели.
ratp• 26 ноября 2012
ИМХО, продавец конечно дала маху с отправкой без подтверждения оплаты... Т.к. люди бывают разные, покупатель могла получить посылку и по итогу все равно не оплатить.

И тем не менее, считаю что вина в сложившейся ситуации в большей степени лежит на покупателе. Если вы взяли реквизиты для оплаты, написали свои данные для отправки и передумали, то нужно было как минимум написать об этом продавцу. И не важно в данном случае СП это или товар в наличии.

Да и сейчас не плохо бы пригласить продавца к обсуждению, а не разговаривать о нем за его спиной.
ira.sorockoletova• 26 ноября 2012
оба не правы
tantau• 26 ноября 2012
мдаа, недоразумение вышло. раз Вы дали адрес, значит заказали, получается, а оплата - это вопрос доверия.
leomama• 26 ноября 2012
Вы дали не только реквизиты, но и данные для отправки, насколько я понимаю.
Это было расценено продавцом, как руководство к действию, потому что ни один нормальный человек свои данные давать не будет, если не собирается покупать.
Ее ошибка в том, что она не дождалась оплаты, понадеялась на Вашу порядочность, это бесспорно, но в остальном похоже виноваты Вы.
Хотя судить кого-то из Вас не видя скринов переписки и не зная мнение продавца - не правильно. Шли бы Вы лучше на форум в темку Отношения продавец-покупатель и продавца заодно с собой позвали бы.
Dolce Vita• 26 ноября 2012
Из-за таких, как вы (извиняюсь, может грубо будет написано), сделки доходят до абсурда. Человек берет реквизиты, которые даются в ответ на заказ, а не они на столбе висели, и все - он никому ничего не должен.
Тоже часто жду именно поступления оплаты, а потом отправляю, потому что кто-то да и найдется ’но я же не сказала, что точно-точно заказываю ’.

Уже давно писалось о том, чтобы форму Заказа приравнять к Аукционам, а то думают, что игрушки.
ratp• 26 ноября 2012
У продавца в статусе стоит ’Болеем’, мне становится понятно почему она отправила без предварительной оплаты - возможно, потому что отправляла сразу несколько посылок и чтобы не мотаться на почту лишний раз отправила и эту посылку.

Покупатель вы не правы. Оплатите шапочку и впредь не просите реквизиты, и не давайте данные для отправки если еще думаете покупать или не покупать
Dexi• 26 ноября 2012
Ответ дляMartina17
Золотава• 26 ноября 2012
А что здесь рассуждать,вы сами пишите что заказали шапку,попросили реквизиты вам товар был отправлен ,продавец отправил раньше чем поступила оплата ,виноваты оба,вам нужно было отписаться что брать не будете.,А о том что вы обязаны купить или возвращайте,,это уже разговор с продавцом.

Juljetta• 26 ноября 2012
Ответ дляLagunaa
согласна!
tolyu• 26 ноября 2012
считаю вы оба не правы. вы не правы что взяли реквизиты и даже не посчитали нужным сказат что передумали покупат, а впродавец не прав, что отправила ’без согласия’.
svetik.-.• 26 ноября 2012
Ответ дляtolyu
100%!!!
покупатель!неужели так тяжело было написать 2 слова продавцу.мол извините ..купила шапочку...
А продавец.отправила без денег.это тоже риск!
Все-таки склоняюсь к тому.что покупатель должен забрать и оплатить посылочку!
Agger73• 26 ноября 2012
реквизиты-это ерунда, а вот данные для отправки Вы ей дали, а это практически 100% покупки
автор Мона Лиза • 26 ноября 2012
Ответ дляsvetik.-.
100%!!!
я ей написала но она уже мне отправила
Tomboy• 26 ноября 2012
Вы не правы, раз оставили данные значить готовы 100% на покупку. Сейчас или оплачивайте продавцу стоимость шапки или оплачивайте за свой счёт пересылку в оба конца и это будет справедливо по отношению к продавцу. Про СП там не сказано, поэтому Вы можете отказаться покупать,отказаться в том понимании, что продавец не выкупала её со склада, скорее всего шапка была в наличии. Но если Вы оставляли данные для отправки, по человечески поступите с тем кто Вам поверил и отправил.
whitecherry• 26 ноября 2012
На будущее, если не уверены в том что будете покупать не е..те мозг продавцу.
Реквизиты нужно брать тогда когда вы точно определились и у вас есть деньги для оплаты. Даже если передумали и нашли дешевле хоть отпишитесь продавцу что передумали покупать.

У меня тоже такие интересные покупатели бывают. Девочка сделала заказ, попросила перевести в покупатели, взяла реквизиты, написала свой адрес и отморозилась. Через недели две спрашиваю, что с оплатой? Покупатель, ой да скоро оплачу и так полгода прошло. Наверно рассчитывала что я ей без денег отправлю а там как получится, отзыв же негативный я ей поставить не могу.

Чисто по человечески, компенсируйте почту или заберите товар. Хотя я бы на месте продавца и скидку бы дала, она частично тоже не права - поспешила
автор Мона Лиза • 26 ноября 2012
Ответ дляvlad-svs
я написала что купила, но она уже отправила
Tomboy• 26 ноября 2012
у Вас маленький рейтинг, продавец видимо на попадал в ситуации когда человек отказывается поэтому поторопилась отправить. Про свой отказ Вы должны были написать в тот день когда оставили реквизиты. Если посылка уже на почте и Вы пишите отказ это как-то некрасиво получается. У меня тоже были такие ситуации, поэтому теперь смотрю на рейтинг, в гостевую, и только потом готова к риску выслать и ждать оплату.А данной ситуацией Вы можете показать себя как не надёжного покупателя- заказчика.
У меня достаточный опыт общения с покупателями, такой я вижу Вашу ситуацию.
aramat_kyiv• 26 ноября 2012
Я вот поражаюсь...Я оплатила еще в субботу,а мне до сих пор не отправили...А тут...еще не оплатил - уже отправили.Я даже боюсь просить отправить без оплаты.
Не прав я считаю Продавец!!! Вернее его ’пролет’. Дать реквизиты - это не означает платить - тут таких тем много было.
Я вообще считаю что нужно правила ’Покупок-Продаж’ писать. Или работать без них - тогда все НЕ правы и каждый сам за себя!!
Я человек мягкий и уступчивый. Лучше выкручусь сама,нежели буду выпрашивать у Продавца (если он не прав и чтобы он подсуетился).На днях хотела сладости заказать и спросила у девочки,какие она покупала и какие ей понравились...так она мне такого написала,что....Суть в том,что здесь каждый за себя и ни кто не собирается ничего мне советовать.Набивай себе шишки сама.Вот! После этого точно ОЗВЕРЕЕШЬ!!
автор Мона Лиза • 26 ноября 2012
Ответ дляwhitecherry

Девочки я не говорю что я 100 % права,я не правильно поступила что взяла реквизиты,да это моя вина,но я предложила продавцу раз так вышло давайте уступите немного вот и все. Почитайте мои отзывы если я заказала я все покупаю