Шумелка Мышь• 26 ноября 2012
Кто за что должен платить?
Искала сыну зимний термокомбинезон. Увидела объявление - термик, куртка одета 2 раза, не стирана, брюки новые, с бирками. Размер наш. Списалась с хозяйкой, оплатила, сегодня получила, оплатила доставку.
Дома разворачиваю - от куртки конкретный запах порошка, от брюк нет запаха. Звоню, переспрашиваю - да, перед отправкой постирала куртку (мембранную!!!) Ариэлем, хотела как лучше. Договорились, что я возвращаю наложенным платежем, так как карты Привата у меня нет.
Вопрос: кто должен оплатить доставку и процент за наложеный платёж?
Шумелка Мышь
• 26 ноября 2012
Ответ дляSimfa
Вы..
Почему я? Я оплатила доставку в свою сторону. Я согласна оплатить наложку, так как карты нет у меня, но вот доставку в сторону хозяйки по-моему должна она платить. Ведь по её вине я возвращаю вещь.
Аноним• 26 ноября 2012
А в чем ее вина? То что она постирала куртку Ариэлем? Вы у нее уточнили, мож он безфосфатный?
По моему опыту, с мембраной от 1-5 стирок обычным порошком при 30 градусах АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не происходит.
Шумелка Мышь
• 26 ноября 2012
Ответ дляanitaanita
она конечно, Вы то причем. А вообще-то с курткой что-то случилось после стирки?
Такую куртку нужно стирать спецсредством. Может с ней и ничего страшного не случилось, но не буду же я ставить эксперимент на своём ребёнке. Хотела брать новый комбез, но повелась на цену и на то, что он не стиран.
Аноним• 26 ноября 2012
Стирка мембранной куртки Ариэлем - это не повод для возврата! Я бы возврат приняла только при условии оплаты всех расходов Вами!
Шумелка Мышь
• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Для этих комбезхов написано - как можно дольше не стирать, протирать влажной губкой, стирать только спец. порошками.
Шумелка Мышь
• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Но в объявлении же было написано, что она вообще не стиранная. Я бы стираную изначально бы не брала. Хотиела новый комбез брать, а тут это объявление, вот и повелась.
Шумелка Мышь
• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
А какая фирма комбеза? Точно мембрана?
Точно.
Аноним• 26 ноября 2012
платить должны вы, куртка же без брака.
хотите вернуть - платите ВСЕ расходы...
Аноним• 26 ноября 2012
я бы вам даже возврат не делала...стирка допустима мембраны 1-2 раза точно ничего с ней не случиться, а вы хотите со скидкой комбез и еще и пересылка за счет продавца...ужас с вами свяжись...платить должны вы даже без обсуждения в оба конца
Аноним• 26 ноября 2012
оплачивать все расходы должны вы.
а вообще продавец могла и не согласиться на возврат, поскольку это б.у. так что если уж вам пошли на уступки, то не выпендривайтесь))
Шумелка Мышь
• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если бы вопрос стирки не обсуждался бы до покупки, я бы и не подумала возвращать. Но ведь она написала, что НЕ СТИРАНА куртка, и для меня это было очень важно. А в результате куртка постирана! Разве это не повод к возврату?
Аноним• 26 ноября 2012
а мне кажется что как вариант, вам просто не понравился товар - вот и ищите причину вернуть)) причем с минимальными для себе потерями...
если уж так разбираетесь в термокуртках, то должны знать что 1-2 стирки это норм
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
лучше получить постиранную, чем порватую, потертую, воняющую духами, потную...
и почему для вас это ТАК важно???!!!
Аноним• 26 ноября 2012
ужас! автор! покажите лицо) я сразу добавилаб в черный список вас, а как можно продать вещь не стиранную? вам наоборот хотели как лучше,а вы ..... капец! оплачиваете все сами,пахнет порошком
вот и оплачивайте
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
100% так и есть!
Шумелка Мышь
• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да как раз наоборот, комбез понравился, и сыну уже пообещала на вечер обновку, а тут такое. Я просто переживаю, что после стирки мембрана не будет функционировать на все 100%. Если бы это для меня была вещь, я б не так волновалась. А у ребёнка разве толком выяснишь - холодно ему или нет.
я лично считаю что продавец ОБМАНУЛ, поскольку в объявлении четко указано ’одета 2 раза, не стирана’, и это не соответствует действительности. я бы требовала возврата, все расходы должен оплатить продавец и принести извинения за ОБМАН.
если же возврат-оплата-извинения со стороны продавца не поступают - писала бы в гостевую.
Шумелка Мышь
• 26 ноября 2012
Ответ дляmena
Ну хоть кто-то поддержал. Спасибо!
Малая еще та• 26 ноября 2012
продавец не прав! она написала НЕ СТИРАНА
ее никто не просил стирать перед отправкой!
все расходы по возврату должен оплатить ПРОДАВЕЦ - она обманула, постирав вещь... а может она была и раньше постирана, этого мы не знаем
Шумелка Мышь
• 26 ноября 2012
Ответ дляAnirika
Спасибо, а то меня уже тут тапками забрасали.
а реально мембрана не пропадет за 1 (одну) стирку даже ариелем, при условии температуры не выше 30-40 градусов. вот если же продавец додумалась (как лучше хотела) погладить утюжком, тогда все, капец мембране.
совет: предложите ребенку одеть комплект, спросите нравится ли, уточните отдать это другому мальчику или оставить ему.
а потом решите для себя что делать дальше ;)
Шумелка Мышь
• 26 ноября 2012
Ответ дляmena
Про утюжок не спрашивала, даже боюсь теперь)))
А по поводу спросить у ребёнка - не вариант. Мой такой шмоточник, хуже некоторых девочек))) Ему только дай что-то новое, потом не забирёшь. А комбез красивый, лучше чем на фото был, так что точно понравился бы ему.
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляmena
Поддерживаю. Вот недавно обсуждалось: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-38087. Если по вине продавца, то обратно он оплачивает.
13чудоСВЕТА• 26 ноября 2012
покупець хоче невипрану-нащо прати?
винен продавець.і немає значення,що вона хотіла як краще.
автор,оплата за доставку повинна лягти на продавця.