Аноним_629• 29 марта 2014

Есть ли у вас долги за коммуналку?

Интересует просто, все ли сейчас могут в полном объеме оплачивать коммунальные услуги или тоже стало тяжело? С учетом, что многих сократили, уволили, урезали з/п или просто не платят з/п. Вот у нас сейчас как раз такая ситуация, мужу з/п платят с большими задержками и то не полную сумму, я в инете подрабатываю хоть на текущие расходы, молоко- фрукты ребенку, на одежду ребенку, но денег стало катастрофически не хватать.
До декабря у нас долгов не было, но вот к апрелю уже почти 2000 грн насобиралось. Оплата нашей 2-ки в зимний период выходит 600-700 грн (у нас на доме счетчик на отопление, поэтому счет за отопление каждый раз разный приходит). Это при том, что каждый месяц или в крайнем случае раз в 2 месяца стараюсь кидать хоть 300 грн за основное (свет, вода, газ).
Солнечное чудо• 29 марта 2014
нет

Лепешечка• 29 марта 2014
у нас нет)))
ЖующаЯКонфету• 29 марта 2014
больше 20 000...
emoch_ka• 29 марта 2014
нет
Фрекен бок• 29 марта 2014
сегодня пошла оплатила за газ 2 144 грн. - последний раз платила перед Новым годом. теперь долгов нет
18 мнеУЖЕ• 29 марта 2014
Я все время втыкаю вовремя платить...но плачу
Неправдиша• 29 марта 2014
есть, около 1500 грн. было и больше, расплатились, потом опять накопилось. иногда угрожают, мол, не оплатите долг-в суд подадим, плачу, сколько могу-гривен 300-400, перестают угрожать:)в нашем доме есть те, у кого долги свыше 10 000 грн, до суда ни у кого не дошло.
МисисПропер• 29 марта 2014
Нет, долгов нет! Стараюсь платить, комуналка - это главные расходы, после продуктов ребёнку. Но у нас автонономка, в зимнее время 450 было потолок, за двушку, это с ТВ и интернетом.
Пленница SexShop-а!• 29 марта 2014
есть около 1000 грн за все
но это моя личная квартира - я в ней жила до замужества - сейчас погашаю потихоньку
а за дом нету долгов.

18 мнеУЖЕ• 29 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
Это газ такой дорогой?????Я год не платила....потеряла книжку((((
Машкус• 29 марта 2014
плачу раз в два месяца. в прошлый раз хвост в 1000грн долга остался (отопление и квартплата) т.к. покупали новую стиралку. а так вообще стараюсь без долгов
Секретница• 29 марта 2014
Март вышел тяжелый, не было долгов, но в этом месяце не оплатили воду и свет, просто реально не хватило денег, мужу вместо обещанных 4000, заплатили 1000 (кризис) - и живи как хочешь, до 11 апреля, поэтому заплатили только кварт.плату 400 грн и все
Ishtar• 29 марта 2014
через месяц будет больше долгов, если не погасите...так из кабалы никогда не выйдите. Самый большой долг(кроме кредита)- коммунальный...
Ластоноша• 29 марта 2014
нет, вон из шкуры лезем, но чтобы никаких хвостов в виде долгов
Заместитель Анонима• 29 марта 2014
Мы в вообще раз в год платим в мае)когда балаганы дают урожай))))Только свет ежемесячно около 60 грн. А так подкапливается сумма около 6.000 Вода и ПКС 2,500
автор Аноним_629 • 29 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
ого... у вас котел наверное?
Сиренькая• 29 марта 2014
в зимний период платим за 2-хкомн. кв. 730-750 грн., живем в маленьком городке Харьковской области.
за услуги плачу в первую очередь - это от мамы перешло))) боюсь долгов.
автор Аноним_629 • 29 марта 2014
Ответ дляIshtar
Понимаю, но что делать, когда денег не хватает(( больше всего отопление тянет, будем за лето погашать
Kamalia• 29 марта 2014
валом, не знаю как разгрестись

Заместитель Анонима• 29 марта 2014
Правда, уже было пару раз что само списалось 6.000)) и 2.300 тоже. Потому что ликвидировались предприятия. Теперь другие хозяева, а долги прошлые не требуют))
Фрекен бок• 29 марта 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
у меня большой дом, котел и т.д. - все современное. но из-за того, что дом не утеплен пока - большой расход газа. 1 куб у нас стоит 1.098 грн. со средины декабря по сег. день нагорело 1953 куба, кажется. вот и умножайте на 1.098
Анонимба• 29 марта 2014
У нас коммуналка в зимние месяцы примерно 1000грн. Так что плачу регулярно, иначе можно очень быстро заиметь приличную сумму долга.
Фрекен бок• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_629
ого... у вас котел наверное?
частный дом, современный котел, автономное отопление. просто не утеплен пока, поэтому такие суммы вылетают
Фрекен бок• 29 марта 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
это как так может быть? ни разу не слышала, чтобы долги списывались) не боитесь, что когда-то руки и до вас дойдут, потом как насчитают
Пленница SexShop-а!• 29 марта 2014
Ответ дляНеправдиша
ой у нас в городе чуть что сразу в суд - исполнительные и так далее
за 400 грн грозятся забрать квартиру
Заместитель Анонима• 29 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
нет,не боюсь этих предприятий нет(договоров тоже с ними не составляли,ЧП закрыто. Да и прошло 2.3 уже как 3года назад, а 6000 около 1,5 г., никаких предупреждений.
Аноним_841• 29 марта 2014
у меня тоже 2 тыс долгу, никогда такого не было, а сейчас зп 2100 грн, двое детей, я в декрете...за квартиру платим 1200 грн вместе с интернетом и дом тел. у мужа много на проезд уходит, так что поднакопила, но хочу все детские в апреле перечислить за квартиру, надо как то выплачивать..
Глаголица• 29 марта 2014
Сейчас вот долг за 2 месяца, муж с нового года начал свой бизнес- ушел с основного места работы, пока доход не большой, + в марте 3 дня рождения было ( каждому по 1000 грн с пары подарили т.к. в ресторане отмечали), и пока живем на кредитку, но и она уже в минусе идет....я дома подрабатываю, хотя уже одеждой для ребенка затарились, вот покупаю обувь, дорогая, дешевую ребенку купить рука не поднимается...надеюсь что в этом мес. и в след. у мужа пойдут норм заработки и мы оплатим все долги.
Пленница SexShop-а!• 29 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
мы поменяли котел - а жрет он как и старый КСТ -платим по 1500-200 в месяц - 130 кв.м дом
муж говорит в след.году будет выходить по 8 000 в месяц так как газ повысят минмум в 4 ато и в 6 раз.
Аноним_572• 29 марта 2014
у меня лично 4,год не платила,у свекрови уже под 20