Аноним_629• 29 марта 2014
мне пришла повестка в военкомат
мне 31 год, одна из специальностей мед. сестра. сегодня утром ко мне пришла почтальон и отдала заказное письмо. открыв его - оказалось повестка в военкомат на моё имя, явиться в течении 6 часов. но я то уверена, что меня не заберут, т.к. есть ребенок 4 лет, перезвонила в военкомат - сказали прийти с документами, чтоб штраф не платить потом. взяв эту повестку, паспорт и свидетельство о рождения сына, пришла к ним. они отксерили свидетельство и сказали, что женщин, у которых дети не достигнули 14 лет - не призывают и отпустили домой. и вообще, как оказалось, это даже не военкомат рассылает повестки, а ЖЕК, т.к. сейчас частичная мобилизация.
так что мой совет, не паниковать, если вам лично пришла повестка, а у вас маленький ребенок. просто берите документы и к ним маршируйте! )) а вот у тех, у кого детки старше 14 лет, или у кого нет деток вообще, то будут проходить подготовку, вспоминать о мед.помощи раненому.
пишу не в советах, т.к. там нельзя быть анонимной, но совет хотела дать оставаясь инкогнито...
Аноним_588• 29 марта 2014
меня сегодня тоже вызывали (я лаборант), детей нет, сказали собирать дежурный чемодан
Пупс• 29 марта 2014
Ответ дляЛатимерия
женщин призывают в армию?!
медработники военно обязаны. Что Вас так удивило?
Аноним_695• 29 марта 2014
у меня сестра тоже переживает, она мед.сестра и работает в военном госпитале. Но есть дети 9 и 17 лет
Утка_в_тапках• 29 марта 2014
Ответ дляЛатимерия
не знала
я зщакончила медунивер.аптекарь.тоже военнообязана.
Аноним_629
• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_588
кстати да, я когда зашла, там мужик в форме стоял, и говорит, о, вы уже с вещами (я просто с рюкзаком для покупок была), сразу и отправитесь на учения. я так и не поняла, шутка это, или в натуре отвозят куда-то, я думала, просто на курсы надо будет походить, оставаясь у себя дома.
Аноним_629
• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_986
Вообще-то дети до 16 лет.
нет, до 14! я спецом уточнила, военный это подтвердил.
Аноним_588• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_629
мне сказали до 16
Аноним_986• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_629
В законе до 16.
На него ссылку дают здесь постоянно. Военные еще и не такое придумают, лишь бы план выполнить и побольше ’добровольцев’ набрать
ТАЗератти• 29 марта 2014
Ох как хорошо что моей ляле только 3 года. Тоже военнообязанная радиотехник, картограф :((( Девченки будем держаться, кто ж как не мы воевать пойдём :)))
У нас кстати даже мужа не призвали, т.к. ребёнок маленький.
Я натуралка• 29 марта 2014
А я написала бумагу, что буду воевать, иначе сказали что будет считать меня дизертиром. У меня ребенок 3, 6.
Люблю Поумничать• 29 марта 2014
Ответ дляТАЗератти
что вы несете? на вас кто-то напал?
Мамулька• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_588
жесть... вроде бы ничего такого не ожидается...
Пупс• 29 марта 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
что вы несете? на вас кто-то напал?
подождем когда нападут?
Аноним_629
• 29 марта 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
это в каком городе? вас заставили это подписать? ума не приложу, как можно идти воевать, когда такой манюня на руках, с кем его оставлять?
Аноним_629
• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_986
В законе до 16.
ага, я тоже читала этот закон. а позже в другом месте, читала, что до 14 лет. по этому и уточнила у того офицера (или хз кто то был). может что-то поменяли...
Аноним_734• 29 марта 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
и где ваши мозги были?
ребенка на кого оставите воительница?
Аноним_734• 29 марта 2014
Ответ дляПупс
подождем когда нападут?
конечно ,а что сидеть в казармах комуто охота ,или за 45 дней можно подготовить отличного бойца ?не смешите.
Пупс• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_734
Это Вы не смешите. Если, не дай Бог, какое-то наступление начнется, то как будут этих бойцов по домам собирать? Пока тот боец проснется, то можно полстраны пройти. Тут даже не в подготовке дело.
Аноним_734• 29 марта 2014
Ответ дляПупс
а если не нападут,сидеть там до пенсии будете ?обычно нападение планируется внезапно и никто сроки и даты не устанавливает
,война резко после выборов закончится вот посмотрите ,только многие,лохи,потеряют работу сидя в казармах
Пупс• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_734
почему до пенсии? Отойдут войска от границы, и все по домам. Или думаете, что Путин внезапно танки метать с Москвы будет? Но если враг проводит ’учения’ возле нашей границы, то почему наши, как лохи, не должны эти учения проводить у нас?
Снегурочко• 30 марта 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
А в каком году, вы закончили? Я тоже провизор, но военный билет мне не давали
ТАЗератти• 30 марта 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
что вы несете? на вас кто-то напал?
Надеюсь не нападут! Всем повестки шьют, пересчитывают свою армию. Толку от таких учений чуть, но не мы придумали.
Снегурочко, я в 13 году закончила, военный билет тоже никто не давал, но перед выпуском из универа ГОшник предупредил что мы все теперь военно обязанные, младшие лейтенанты запаса, хотя и специальность не основная, просто с мальчишками ходили на военную кафедру, там нас и готовили и в списки вносили, по выпуску мальчишками дали военные билеты, нам нет, но предупредили чтоб не пугались в случай чего :))))