Аноним• 26 ноября 2012
Хочу пожаловаться
Девочки, уж очень не приятная со мною вышла истоия. Может кому-то не впервые посоветуйте пожалуйста, как быть. Продала колясочку, в очень классном состоянии. Б\у всего пол года, все целое, ни капли не выгоревшая, на колесах даже следа нету о использовании, только крышычка маленькая с одного заднего колеса была утеряна. Так вот продала за 1200( новая 2600), и пересылка покупателя ( на сайте Аукро). Попросили наложенный платеж.Я понимаю сейчас страшновато такие деньги пересылать на карточку, я без проблем согласилась...Дорога получилась 185 грн в одну сторону.Колясочку отправили в понидельник, в среду коляска прибыла, но из-за збоя в системе новой почты, смс получателю не пришло. На следующий день, я после звонка в Новую почту города получателя, сообщила покупателям что можно получать товар. У них это не получалось сделать 5 дней... Сегодня звонок с Новой почты, мол покупатель отказался от товара. Я В ШОКЕ. После этого пришо сообщение от покупателя, состояние коляски не соответствует описанию.( цвет выгоревший, колеса отпадают и т.п.) У меня просто нет слов. Я ЖЕ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК... Очень, очень обидно. Еще и денег нету сейчас её забрать, мне в 360 грн обойдутся смотрины
Аноним• 26 ноября 2012
вот надо не соглашатся на наложенный платеж....вот до чего доброта доводит))))
alexx_anna• 26 ноября 2012
Капец. Я покупала б/у коляску люлькутоже пришла выгоревшая такая, воняла сильно сигаретным дымом... даже в мыслях не было не оплачивать или возвращать. Это и есть интернет покупка. После этого пришла мысль что не стоит покупать б/у вещ, чего сейчас и не делаю, после нескольких похожих покупок. От этой коляски избавилась так же, поставиласмешную цену, все описала, наложкой отправила. Все ок. Вам попался покупатель интересный. Тем более если вы знаете что номральное состояние. Сочувствую. Интернет покупка это на то и интернет покупка, что в реальности может не понравитсч. Ну мы ж сознательно на это идем. А так бы половина товара так взяли понюхали посмотрели, померяли, и ой та не не подходит, возвращаю. Если уж так по совести она должна вам оплатить пересылку . Что она на это говорит? Она что не понимает, что теперь платить 360грн?
ann-n-nna@mail.ru• 26 ноября 2012
а вы попробуйте тут предложить ее кому-то кто из города-получателя... скажите, что сейчас и срочно, и что делаете скидку. в любом случаи, вам терять 300 грн. Напишите, срочно коляска продается, уже на складе №...., город такой-то, делаю скидку кто заберет! может повезет
Аноним• 26 ноября 2012
Все говорят, что надо брать мин. предоплату, все это понятно, ну, что уже делать, все случилось. Просто покупатель поступил как настоящая свинья! 360 грн за доставку это круто!
Аноним• 26 ноября 2012
капец!!! так почему вы не взяли предоплату за пересылку в обе стороны???!!!
теперь только можно вам посочувствовать... будет уроком на будущее!
inneska-85• 26 ноября 2012
я продавала детскую кроватку, просили наложеннный платеж, но я не согласилась. оно мне надо - таскаться туда сюда с кроваткой? только полнаям предоплата.в итоге доставка 194 грн новой почтой. капец. здырныки. покупателю, конечно, обидно, но что делать.
YourNastasya• 26 ноября 2012
Ой, знакомая ситуация. Я ж тоже ж так попала. Автокресло пересылала наложкой. Но славо богу предоплату в 100грн взяла, а потом мне девочка ещё докинула за отправки туда сюда. Но нервов я потратила не мало.
так что никаких наложек!
mynameislya• 26 ноября 2012
Ответ дляbaton
надо соглашаться на наложенный. покупатели тоже не хотят рисковать - коляска то не 3 копейки стоит. на будущее - берите предоплату на дорогу
я тоже так считаю
я тоже попадала так...отсылала наложкой девочке беременные джинсы), четко написала, на бедра 88-90 см, НЕ БОЛЬШЕ. она пишет у меня 87, высылайте, думаю будут как раз. выслала, через 5 дней она мне пишет: джинсы отправила вам назад, они на меня маловаты
, ну вот как так, если у меня попа 90, и я их на себя спокойно одеваю... короче тоже покатала на смотрины, правда за 40 грн, но все равно обидно...представляю как автору...аж 360
, тут действительно или попробовать в том же городе найти покупателя, или в след раз брать уже 360 грн предоплаты)

Аноним
• 27 ноября 2012
Да, я теперь точно наложкой без предоплаты никогда не буду пользоваться.
девочки почитала и поняла что не одна такая, отправила в Донецк свои сапоги - за них цена минимальная была, наложкой новая почта, покупатель не с кидстафа, созванивались всее нормально несколько раз, вроде порядочная женщина 2 детей и вот она не забирает их и на звонки и смс не отвечает, ну я оформила возврат, хотя не хочется плохое думать - вдруг обстоятельства какие, но все равно обидно я эти сапоги перла на коляске с ребенком в снегопад на НП, так как пообещала(((( я считаю что каждый продавец с таким сталкивался