Аноним_1085• 30 марта 2014
Девочки, кто вышывает иконы бисером? Вы берете благословение у батюшки на вышивк
Аноним_625• 30 марта 2014
для чего это нужно? он человек.
попросите благословения дома у иконы. и вышивайте с Богом! :)
всех благ!
Аноним_1085
• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_625
для чего это нужно? он человек.
всех благ!
Спасибо большое;)
Дамасская Роза• 30 марта 2014
Мой муж пишет иконы по древним технологиям (темпера, минералы, сусальное золото). Батюшки заказывают для себя и ля храмов. Для каждой иконы он благословение не берет, так как это и так благословенный труд. Не стоит зацикливаться на строгом соблюдении структуры, формы и обрядности. Человек создан по образу и подобию Божьему, и это подобие в способности к творчеству прежде всего.
Аноним_598• 30 марта 2014
Я знаю, точно, что девушкам нельзя вышивать иконы в крит.дни, а потом зайдете в церковь и Батюшка их освятит...
бювет_в_обед• 31 марта 2014
я вышивала, но только в критические дни вышивку не трогала и большие праздники. Потом отнесла в церковь и освятила. Благословение не брала...