Аноним_717• 31 марта 2014
Св-во о рождении.
Заламинировали св-во о рождении при получении, а теперь документ считается недействительным. Кто делал дубликат, долго ли это? И сколько стоит?
Таракашечка• 31 марта 2014
Делала месяц назад. Цена- 102 гривны со всеми коммисиями банка. Официально- 96 грн. Сделали сразу, процедура точно такая же, как и при получении основного свидетельства. Киев.
Царь-Матушка• 31 марта 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а вас разве не предупреждали, что ламинировать нельзя?
У нас в загсе лиминировали
Аноним_1068• 31 марта 2014
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
кто сказал
Таракашечка• 31 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Я как раз собиралсь заламинировать дочке! А сыну выдавали уже заламинированое - как может быть недействительным?! Где вам об этом сказали?
Ламинированные документы не принимают на оформление за границу.
Аноним_805• 31 марта 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
У нас в загсе лиминировали
автор, вы что-то путаете - документы ламинируют прямо в ЗАГСе
Аноним_1068• 31 марта 2014
Ответ дляТаракашечка
я в шоке с нашей УКРАИНЫ.
Царь-Матушка• 31 марта 2014
Ответ дляТаракашечка
Для виз?
Аноним_805• 31 марта 2014
Ответ дляТаракашечка
да ладно) Я сыну шенген открывала в начале марта - сыну 3 года, у нас с мужем уже есть бизнес шенген) Свидетельство ламинировано,к нему приложила перевод на англ.языке и прикрепила свой диплом переводчика)
Аноним_717
• 31 марта 2014
мы ламинировали сами 5 лет назад, теперь надо доки подавать в посольство-ламинированное не подходит((
Царь-Матушка• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_717
А в какое посольство?
Аноним_805• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_717
автор, читайте пост 14. Делала визу для сына в посольстве Австрии
Царь-Матушка• 31 марта 2014
У нас и свидетельство о браке ламинтровали в ЗАгСе. Ни разу не было проблем
Аноним_717
• 31 марта 2014
Ответ дляТаракашечка
спасибо, какие доки сдавали? Паспорта родителей и св-во?
Называйте меня Повелитель• 31 марта 2014
вроде как в дальнейшем на свидетельстве о рождении ставят печати о регистрации и полученном паспорте
Аноним_717
• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_805
нам нельзя точно, потому я и спрашиваю сколько стоит и насколько это проблемно-поменять на новое((
Таракашечка• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_805
Не говорю, что для виз. Я сидела в очереди в загсе, там было два чел, которые меняли полностью все документы, тк заламинированные не считаются действительными для загран ведомств, каких именно, не уточняла.
Царь-Матушка• 31 марта 2014
Ответ дляТаракашечка
Я в шоке с работников ЗАГСа. Сидят там только, что бумажки принимать и выдавать. Зачем им какие-то законы знать.
Таракашечка• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_717
Только свой паспорт и все. Они подняли архив, сделали копию. Цена меня убила. Официально, это цена за предоставление информационных услуг. Таки дела.
Аноним_805• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_717
так может проблема с вашим документом? как-то неправильн заламинировали.....
Аноним_717
• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_805
нет, заламинированные доки считаются недействительными, их не заверяют нотариусы.
Аноним_717
• 31 марта 2014
Ответ дляТаракашечка
цена крутая, это через кассу?
Я недавно внутренний паспорт получала-теперь оплата прямо в руки