Аноним_604• 31 марта 2014

Можно ли еще пользоваться тушью просроченной?запечатанна. пробники

Осталось 2 пробника любимой туши, ну срок вышел еще в феврале, можно ли еще наносить ее?
Результат:
вже голосів: 39
27 (69.23%) Можно
12 (30.77%) Нет
Аноним_816• 31 марта 2014
Да. Хотите коньюктивит видимо очень сильно.

автор Аноним_604 • 31 марта 2014
Ответ дляАноним_816
а если она закрыта?не открывалась вообще?
...аяприкольная• 31 марта 2014
а можно консервы просроченные есть? они ведь тоже закрыты
ПотеряласЯ Я...• 31 марта 2014
Можно, я своей еще года три пользовалась после открытия, лишь бы мазала. А тут пару месяцев.
Пусин Кукин• 31 марта 2014
Вы знаете сколько женщин пользуется просроченной тушью? 80 из 100! Мало кто задумывается, что тушь, которая проконтактировала с воздухом - годна только 2 месяца! И ничего, мало у кого случаются проблемы, особенно если тушь качественная
Аноним_811• 31 марта 2014
Ответ для...аяприкольная
про консервы не скажу, но в таблетированных лекарственных препаратах срок годности можно умножать на 2. моя мама фармацевт с сорокалетним стажем, 35 из которых проработала заведующей аптеки, а это подразумевает обязательное прохождение курсов повышения спецификации каждые 2-3 года.
Yula_PP• 31 марта 2014
Можно. Устанавливать срок годности 3 года - это требование закона. На самом деле эта химия не теряет своих свойств гораздо дольше :). Работала в косметической компании, поэтому утверждаю и уверена в этом.
Аноним_1073• 31 марта 2014
вообще не обрщаю внимание на сроки годности косметики, так как у меня её очень много, не могу остановится, постоянная мания покупать что-то новое. Пользуюсь косметикой, пока она не поменяет запах и никаких проблем не было никогда, в том числе и тушью...так что пользуйтесь