Девочки начала худеть, вес стоит на месте, но объемы начали уменьшаться(незнаю по чему) единственная огромадная проблема это обвисающий живот, как подтянуть его, если врач запретил нагрузки на позвоночник и качать пресс стандартным способом (поднять лежа ноги или верхнюю часть) нельзя. Всем спасибо за советы .
Irina-Iriska• 31 марта 2014
Массаж попробуйте или самомассаж. Я девочкам делаю, помогает. И над собой эксперимент провожу(самомассаж), вес на месте, зато начала замечать что живот уменьшается, и не висит больше. Хорошо разотритесь жесткой мочалкой. И массаж оливковое масло+эфирные.
Черкешенка• 01 апреля 2014
Главное при похудении это чтобы как раз объемы уходили. Во первых, сначала из организма будет уходить вода. Между прочим жировые клетки отлично ее накапливают. Когда уйдет вода, начнут расщепляться сами жировые клетки.
Если активно занимаетесь при этом спортом, будут укрепляться и появляться мышцы. Мышечная ткань во много раз тяжелее жировой. Поэтому не зацикливайтесь на весе, смотрите на уменьшение объемов.
Теперь по поводу упражнений на пресс. Есть замечательное упражнение - планка. Выполняется в статике. Если выполняется правильно то эффект очень хороший.
Еще хочу сказать вот что, при выполнении любых упражнений, даже не направленных конкретно на мышцу пресса, всеравно она задействуется. Любые упражнения на ноги,плечевой пояс все равно предполагают напряжение мышцы пресса.
И главное, поверьте,невозможного нет. Главное желание и труд)))