Аноним_718• 31 марта 2014

как отказаться от сделки?

Девочки.подскажите,сделала заказ в СП,но хочу отказаться.Во первых,продавец изменил цену.не сообщив об этом подписчикам,да и товар я у нас в городе видела дешевле,чем она предлагает.хочу теперь отказаться и сэкономить на пересылке. Просто вот думаю.имею ли я право,все таки заказ был не маленький и подведу других участников сп(им придется дольше ждать пока соберут ростовку)И боюсь продавец сочтет меня не адекватной и напишет что то поганое в гостевой..как быть не знаю..
Белая и пушистая• 31 марта 2014
цену изменили.все.это она сменила условия

Натал-ka• 31 марта 2014
Если заказ еще не отправлен, можно отказаться, хотя у всех разные условия
Аноним_753• 31 марта 2014
если товар еще не заказан, можно написать об отказе и указать (если хотите) почему. Основной упор сделать на повышение цены без вашего согласия
Я шалунья• 31 марта 2014
В связи с изменением цены и не уведомив Вас об этом, имеете полное право отказаться
Аноним_541• 31 марта 2014
Она первая нарушила правила, изменив цену без предупреждения.
Яичница с беконом• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_753
+100
Вкаблучках• 31 марта 2014
Я, как продавец, отнеслась бы нормально.

автор Аноним_718 • 31 марта 2014
Спасибо огромное .девочки,поддержали!дело даже не в разнице 10грн,просто не справедливо как то...я ведь на одну сумму расчитываю,человеку пообещала этот товар..а цена тут каждый день меняется..да и рейтинг маловат..вобщем нет у меня доверия к этому продавцу..Но как сказать об этом.чтоб не обидеть???
Аноним_861• 31 марта 2014
Так и пишите:из-за повышения ставки СП без предупреждения участников,отказываюсь от принятия участия.Это очень весомый аргумент и не в пользу организатора!
автор Аноним_718 • 31 марта 2014
а если она написала в общем объявлении о повышении цены?(я только вот увидела мелким шрифтом написано)только вот я же не захожу каждый день на ее объявление и просто жду от нее сообщения или личного или от автора о выкупе ростовки..
Аноним_861• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_718
Тут дело уже не в том,кто кого обидет!А,в порядочности!В данной ситуации организатор поступила не просто не порядочно,а подло!
Аноним_861• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_718
телефон давали при заказе?
Дона Ко Ко• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_861
только повышение не ставки скорее всего, а закупочной цены. Многие поставщики цены подняли на все(
Аноним_1038• 31 марта 2014
чтол тут удивительного что цены меняются при таком долларе у меня вообще пропало всякое желание продавать хотя товар весь в наличи - только переливать из пустого в порожнее
еще мне нравятся покупатели которые делают конкретный заказ - приносиш домой со склада а они как автор - я на рынке дешевле видела - та почему сразу на рынке не купить и одно место не морочить
Дона Ко Ко• 31 марта 2014
А в наличии автор видела, наверное, по старой закупочной цене. Короче, армагеддон творится - каждый день что-то новое, и как обычно - нехорошее(
Аноним_861• 31 марта 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Она же и является ставкой.
автор Аноним_718 • 31 марта 2014
Ответ дляАноним_861
телефон давали при заказе?
нет,телефон она не давала и у меня не брала,хотя в моих объявлениях указан
автор Аноним_718 • 31 марта 2014
Ответ дляАноним_1038
Я сначала заказала,а потом увидела на рынке))Как же я теперь куплю там,если могу человека подвести?вот в раздумьях сижу..
автор Аноним_718 • 31 марта 2014
Ответ дляДона Ко Ко
да я даже не знаю когда та цена поменялась..я заказала по старой и сижу жду сообщений о выкупе,а сегодня зашла проведать.так сказать.подписку-и сюрприззз)))

Аноним_861• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_1038
Ув.предприниматели,вы не торгуете золотом,бриллиантами,нефтью,металлом!Хватит рассказывать,что оптовики поднимают цены на уже закупленный товар,каждый день!Я еще понимаю заказы с ин.сайтов и,то на оплаченные заказы и отправленные на выкуп они цены не поднимают!
Дона Ко Ко• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_861
Она же и является ставкой.
Я веду СП. Есть цена, по которой продает поставщик. Я беру % за посредничество (в него входит:
1.время на сбор заказа - например мелочевки на 1000 грн,
2.покрытие брака или того, что в посылке не то приедет,
3.комиссия банка при пополнении поставщику,
4.доставка ко мне в город с помощью ТК,
5.иногда доставка на такси домой, потом
6.упаковка всего по коробкам-пакетам, потом
7.отправка заказчикам.
Если поставщик поднял закупку, я должна все эти пункты оплатить сама за счет своих 15%?
Аноним_861• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_718
обязана была взять,это еще одна ее оплошность!В каком размере вы делали предоплату,делали вообще?
автор Аноним_718 • 31 марта 2014
Ответ дляАноним_861
нет.предоплаты не было,так не было выкупа
Аноним_861• 31 марта 2014
Ответ дляДона Ко Ко
4.доставка ко мне в город с помощью ТК,
5.иногда доставка на такси домой, потом
7.отправка заказчикам.
Если помтавщик поднял цену,вы обязаны предупредить участников(в телефонном режиме),прежде чем делать выкуп!Не надо мне рассказывать о пунктах расходов!СП это не заработок,а приобретение товара для себя,в первую очередь!
Аноним_861• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_718
тогда волноваться не за что.вас не проинформировали в телефонном режиме(т.к организатор упустила это!) о повышении,а на сайте вы бываете редко.
автор Аноним_718 • 31 марта 2014
Ответ дляАноним_861
Ну я надеюсь она поймет это,учтет в своей работе.Просто не хочу выглядеть ’странным’покупателем и портить себе рейтинг из-за всего этого((Спасибо вам за совет!
Дона Ко Ко• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_718
так если не было выкупа - отказывайтесь. Я думаю, вы не одна откажетесь.
автор Аноним_718 • 31 марта 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Спасибо!
Дона Ко Ко• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_861
Пойдите валерьянки выпейте, что ли. Злая вы какая-то) Я в теме не увидела, чтоб автора заставляли выкупать по большей цене. А вы уже кричите за справедливость. Конечно, справедливо оргу будет из своего кармана заплатить за тот бардак, что сейчас в стране творится.
Дона Ко Ко• 31 марта 2014
У меня сейчас много заказов распалось именно из-за курса, поставщики цену подняли или перевели прайсы в уе. Раньше товар стоил 80 грн к примеру, а сейчас 100 грн. Естественно, так и висит все в воздухе(