Аноним_705• 01 апреля 2014

есть такие мамы, чьи детки способны убить абсолютно любую обувь?

Вот часто, читая темы про детскую обувь, вижу совет типа:"лучше купить одну пару боссоножек дорогого бренда, чем 3 пары дешевого! Ребенок относит - она как новая! потом еще продать на 100 грн дешевле можно!..."
Во-первых: лично я не уверенная что одной пары одного размера хватит на все лето. А брать на 2 см больше - не вариант. Я говорю о детках 1-2 лет когда ножка интенсивно растет.
Во-вторых: мне кажется, что если ребенок активный или даже гиперактивный, то он и резиновые сапоги убить может. Т.е. купить боссоножки за 600-800 грн в надежде что в конце сезона или в следующем продашь за 500-700, а если ребенок зацепится и порвется, да так что не склеить? Я говорю о тех мамах которые действительно на это рассчитывают, а не о тех которым выкинуть и такие же новые купить - не проблема.
Может есть единомышленники или противники, давайте дискутировать. В споре рождается истина!
makush10• 01 апреля 2014
Моей старшей 9 лет, ни одной пары обуви после неё невозможно продать,даже отдать стыдно))) Малому пока только год и 4, надеюсь, что будет по другому! Одной пары обуви точно не хватает, дорогая или дешёвая-она умудрится всё сносить

Ночка• 01 апреля 2014
я когда что-то покупаю ребенку, с деньгами, которые потратила, прощаюсь ))
не важно - игрушка это или комбинезон

тк ребенку разрешается на улице абсолютно все, обувь, конечно, страдает... но если обувь качественная - страдает меньше ))
например, убить кроксы очень сложно )) или мунбуты )
с балетками и сапожками - сложнее... редко когда удается купить действительно стойкую пару
nika_dream• 01 апреля 2014
Я когда была маленькая убивала обувь, потом меня родители отдали на танцы и я перестала убивать обувь.
allo4ka21• 01 апреля 2014
У меня такая дочка, тормозит обувью, когда на самокате едет, вся обувь убиавется в первый день. Исключение - зимняя обувь, зимой она на самокате не ездит))
лорчик1• 01 апреля 2014
не знаю девочки у меня дочьке уже 12 лет, но с возрастом это не проходит, у нас на год уходит зима -сапоги для школы дорогие 650 грн, для улицы сапоги пенки (не прожили и недели) угги тоже 1 мес, кроссовки теплые 1 пара,весна уже ушло 2 пары кросс ,туфли тоже на ладан дышут. И как вы думаете может это когда-то закончится.живем ведь в городе?
lisenok_8282• 01 апреля 2014
моему 8 лет. за зиму убил 3 пары сменной обуви в школе.
КучМала• 01 апреля 2014
у меня дочка 9 лет за зиму три пары сносила обуви:брали дорогие сапожки + дешевле брали на сменку+ на сухую погоду угги.все сносила
Стойкая• 01 апреля 2014
Ответ длялорчик1
Ні, не закінчиться - моїй старшій 18, за зиму - мінімум 2 пари чобіт , весною 2 туфель і 2 кросовок, за літо взагалі мовчу. І головне все страдає один чобіт з двох , туфель і т.д., а інший нормальний.
zolotayaseredina• 01 апреля 2014
А у меня дочка, как и я, очень аккуратно носит обувь, в принципе, как и все вещи. Большая часть вещичек после нее в идеальном состоянии. Кое-что продаю, чаще отдаю родственникам.
Убедилась уже на личном опыте, что дорогая качественная обувь носится, конечно же, лучше. Но бывают ситуации, когда есть смысл сэкономить.
Например, нам этой осенью идти в школу, предстоит полная смена гардероба и обуви.Так вот решила на эту весну обойтись более дешевой обувью, т.к. в школу предпочитаю повести ребенка во всем новом, в конце лета будет снова все покупать - туфли, кроссовки, ботинки, сапожки и т.д., по списку :))

irisjau12• 01 апреля 2014
у меня убивается все! даже коламбия зимняя убилась! этот пуленепробиваемый валенок из резины!!! на одну сторону подошва стерта! ноги не поднимает, асфальт у нас это место для трения. любой камень на дороге - наш. вобщем кошмар. не продаю. отдаю.
вчера новые туфельки одела...через пол часа - сбитый носок!