бювет_в_обед• 01 апреля 2014

Подскажите рецепт вкусного зеленого борща?

Аноним_826• 01 апреля 2014
в мясной бульон щавель и картоху, варить до готовности. Сметану, яйцо в тарелку - вуаля.

grenca81• 01 апреля 2014
можно без мяса. Вкуснотища.
grenca81• 01 апреля 2014
с зажаркой
rt_ira• 01 апреля 2014
а что уже есть щавель?
обожаю зеленый борщ)
inna_13• 01 апреля 2014
Ответ дляrt_ira
а что уже есть щавель?
обожаю зеленый борщ)
есть, у мамы на грядке уже урожай )))
Аноним_578• 01 апреля 2014
Завидую вам, почем щавель нонче? вчера хотела купить на базаре не хороший был!
я Кукарача• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_826
Щавель бросать в конце варки за 5мин.

я Кукарача• 01 апреля 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-118162
Аноним_841• 01 апреля 2014
Варите бульон + буряк до готовности + картошку до готовности + щавель, зелень, чуточку ( 1 листочек) мяты + яйца отварные кубиками + чеснок и я добавляю в конце зажарку с томатом( как на борщ) слегка посахарить зажарку, соль, чеснок, перчик по вкусу. Подавать с сметаной!!!!
Аноним_1033• 01 апреля 2014
Я делаю так:Картошку варю до полуготовности,щавель режу и высыпаю в суп. Потом добавляю зажарку(лук и морковка),потом кладу немного манки(1 - 2 ст ложки,помешать,чтобы не было комочков),яичко в чашечке взбиваю, и выливаю в суп.Укропчик.У меня очень любят.
V1SHENKA• 01 апреля 2014
Я готовлю так:
Сначала отварить мяско до полуготовности(или без него)
Потом картоха(кубиками или как нарвится)
Рис
Щавель и заправка примерно в одно время
И вареные яйца(половину с кастрюлю, половину уже в тарелку)
Заправка:
лук, морковка-потушить, добавить сливки и ложечку томатной пасты. Сахара ч. л. Можно сюда же и перец болгарский.
V1SHENKA• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1033
надо попробовать)))
Аноним_1033• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_841
Она зеленый хочет,а не красный!
V1SHENKA• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_841
а зачем буряк?
Аноним_1033• 01 апреля 2014
Ответ дляV1SHENKA
надо попробовать)))
Манка добавляет мягкости в борще,он становится наваристее .Моя мама меня научила!
Аноним_1033• 01 апреля 2014
Ответ дляV1SHENKA
Я готовлю так:
Рис
Щавель и заправка примерно в одно время
Заправка:
А зачем томатная паста?Борщ же зеленый?Цвет какой получается?
Аноним_1033• 01 апреля 2014
Я сейчас буду готовить,на базаре купила!
V1SHENKA• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1033
цвет как цвет))) не красного борща))) просто так вкуснее
Mamisha• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_578
А я брала на прошлой неделе на ярмарке по 3грн. за кулечек.

ЛЮБА• 01 апреля 2014
У меня рецепт от моей пра-пра бабули,
Варим мясо до готовности,вынимаем режим на кубики,добавляем мелко порезаную картошку,варим до полу готовности,затем через мясорубку пропускаем морковку,зеленый лук,зелень укропа и петрушку,шпинат,провариваем еще минут 10-15,затем щавель,варим до готовности.
Мой муж не ел раньше,ему не нравились лапухи и крупные куски,теперь ест.
Если ребенку варим,то без бульона,и щавеля.мяско добавляем уже в супчик,можно фрикадельки.
При подаче добавляем яйцо сваренное в крутую и сметанку.
Да если есть проблемы с жкт у взрослого,то готовим как ребенку
Дадосвидания• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_841
Я тоже так готовлю,моим больше нравится с томатом,только буряк не кладу и мяту тоже
Златуличка• 01 апреля 2014
Ответ дляДадосвидания
это на любителя, но с мятой попробуйте, граммуличку
Аноним_686• 01 апреля 2014
я варю супчик на воде или с мяском -картошка-морковка-лук. Перед тем, как снимать с огня добавляю много резанного щавля. В тарелку крошу яйцо, наливаю супчик, добавляю ложку сметанки.
А вот кума моя говорит - это не борщ, а щавлевый суп. В борще должно быть много ингридиентов :-)
Она делает так же, но добавляет не только щавель, а всю зелень, что найдет - зеленый лук, шпинат, щавель, петрушку, кинзу, молодую крапиву, укроп. Пробовала, вкусно. Но сама так не морочусь. У меня в зеленом борще главный - щавель :-)
алиса2804• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_686
и я кладу много зелени, но главные щавель и шпинат
V1SHENKA• 01 апреля 2014
Ответ дляалиса2804
шпинат какой на вкус? а то с ним не пробовала готовить...
алиса2804• 01 апреля 2014
Ответ дляV1SHENKA
шпинат вообще на вкус никакой, но очень полезный