Самая СоветЧиваЯ• 01 апреля 2014

Кто-нибудь лечил язву желудка перепелиными яйцами?

Суть вопроса: помогло или нет, как лечили если что?
Ирашек• 01 апреля 2014
голодованием муж лечил эрозивный бульбит

фрау Гитта• 01 апреля 2014
Облепиховое масло очень помогло,главное правильно подобрать дозу.А перепилиные яйца это как составляющая диеты,но ими увлекаться не стоит
anakonda2000• 01 апреля 2014
язву - яйками? Не знаю честное слово... Когда то с мужем жили на Кипре, там ему делали
гастроскопию, диагноз - 4 язвы, одна открывалась уже. Выписали нам тогда препарат losec Швейцария, пропив курс и сидя на диете, мы излечились полностью. Как аналоги не знаю, но вот именно Швейцарский, просто чудо!
автор Самая СоветЧиваЯ • 01 апреля 2014
Ответ дляфрау Гитта
А можно поподробнее? А то для меня облепиховое масло - это хорошо деткам попку смазывать при опрелостях :))
автор Самая СоветЧиваЯ • 01 апреля 2014
Ответ дляanakonda2000
Это вроде на основе омепразола, понижает кислотность и выработку секреции желудка. Врачи прописывали, муж пил, как временное средство помогает, но каждый год весной все равно обострение :((
Аноним_751• 01 апреля 2014
а в чем смысл лечения яйцами? как это вообще происходит?
фрау Гитта• 01 апреля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Обычное облипиховое масло перед едой, только та доза что в инструкции она не может для всех быть одинаковая я пила 1 столовую ложку полную 3 раза в день.Результат уже через 3 дня применения.Но оно полностью Вас не вылечит конечно, а вот облегчит да .Две недели пью осенью и весной в периоды обострения.Проконсультируйтесь с врачом,спросите про масло,он вам подскажет как расчитать нужную дозу

фрау Гитта• 01 апреля 2014
Кстати про масло мне бабушка моя сказала 77 лет))) раньше сами они делали и пили))))
автор Самая СоветЧиваЯ • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_751
Пишут, надо употреблять в сыром виде, вроде как должно лечить, но вот я пока не встречала кто бы вылечился таким способом
автор Самая СоветЧиваЯ • 01 апреля 2014
Ответ дляфрау Гитта
А масло в аптеке берете? Если что, чьего производства?
Аноним_751• 01 апреля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
я не знаю, можно ли вылечить язву сырыми перепелиными яйцами, но сальмонеллез заполучить - запросто
автор Самая СоветЧиваЯ • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_751
Все может быть

Все ж зависит от корма птицы - если рыбой птичек не кормить, то и сальмонеллы не будет.
фрау Гитта• 01 апреля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Да в аптеке.Так и говорю дайте облепиховое масло хорошее))).производителя не помню разное беру
автор Самая СоветЧиваЯ • 01 апреля 2014
Ответ дляфрау Гитта
Спасибо
12 галюцинаций• 01 апреля 2014
Если раньше язвы лечили народными средствами, то сейчас уже лечат по определенной схеме, так как уже доказано , что язву вызывает бактерия Helicobacter pylori, и отсюда существует очень действенный алгоритм лечения язв. Советую вам один раз пролечиться у гастроэнтеролога медикаментами и больше не мучатся. После лечения НЕ желательно делать зондирование, так как можно повторно занести Хеликобактер.
neoba• 01 апреля 2014
Яйца не помогут. Уже доказано, что язва желудка вызывается какими-то бактериями. Говорю на примере своего отца. Язва с 25 лет и всю жизнь. Постоянные обострения, диеты, больницы. Пару лет назад попал в больницу с обострением опять. Выписали ему лекарства, прокапали, пропили, пролечили. Лекарства новые, название не скажу. ВСЕ. Про язву он забыл, все, до этого категорически запрещенные продукты лопал на ура.
12 галюцинаций• 01 апреля 2014
а вот в качестве сопутствующих методов, можно и облепиховое масло и настой семян льна и еще есть много других способов, но это скорее не лечение а диета, способствующая быстрейшему заживлению язв.
12 галюцинаций• 01 апреля 2014
Ответ дляneoba
+++ 10000
я о том же, лекарства дорогие, но действенные.
neoba• 01 апреля 2014
Ответ для12 галюцинаций
+++ 10000
Согласна! Денег ушло много, но оно того стоит

автор Самая СоветЧиваЯ • 01 апреля 2014
Делали анализ на хеликобактерии ( во время фгс брали пробу), так анализ вроде в норме был. А медикаментозно лечиться проблема - непереносимость многих препаратов поэтому и приходится искать альтернативы.