Аноним_612• 01 апреля 2014

Сразу после родов прокладки можно?

Дамы, подскажите, в роддом запаслась урологическими прокладками. Кое-где встречаю инфу, что сразу после родов прокладки нельзя, а нужна ветошь... Это - прошлый век или реально такая ситуация в роддомах?
Интересует Киев, 7 роддом. Спасибо!
Аноним_1085• 01 апреля 2014
Прошлый век. Это для тех, у кого на прокладки денег нет. Их просто много уходит, а они не дешевые.

Аноним_615• 01 апреля 2014
Прокладки у меня бы не справились. Пользовалась льняными ласкутами.
7753191• 01 апреля 2014
ветьшь неактуальна. Берите прокладки и побольше.
Мона Лиза• 01 апреля 2014
в современных роддомах прошлый век, на периферии - очень возможно))
allochka• 01 апреля 2014
берите ночные прокладки.
Аноним_999• 01 апреля 2014
у меня прокладки были, в списке в роддом должны быть ука3аны. А вообще смотря в каком роддоме, подруга рожала 6 лет на3ад говорит никаких трусов и прокладок, только их подкладные
kitty2906• 01 апреля 2014

что такое ветошь?
я в роддом брала обычные прокладки и побольше, ведь нужно менять их как можно чаще, чтоб не было никакого заражения.
вообще первый раз о таком слышу, прокладки это нормальное явление сейчас для рожениц

автор Аноним_612 • 01 апреля 2014
Ой, отлично, успокоили...)))
Майор Медуза• 01 апреля 2014
Заставляют только до родов ,что бы видеть сколько вод ушло,а когда родите пользуйтесь чем хотите!!!!!!!!!
автор Аноним_612 • 01 апреля 2014
Ответ дляallochka
берите ночные прокладки.
да, спасибо, пока купила урологические - они вроде самые ’вместительные’. на месте уже будем смотреть..
Льва• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_999
я рожала 6.5 лет назад, врач сказала- не слушай глупости насчет тяпок бери прокладки и не морочь голову ни себе ни нам.
Да,собственно, я бы и сама с тряпками не пошла бы в роддом. От крови ткань пропитывается и может прилипнуть к коже. А пластиковая поверхность прокладок не гигроскопична
Аноним_932• 01 апреля 2014
Я когда родила первого пользовалась прокладками, у меня были швы и очень растерла было жарко в них, пришлось обратиться к ’прошлому веку!!’ Со вторым ехала рожать с двумя вариантами. В роддоме все равно что у вас будит.
Аноним_669• 01 апреля 2014
Прокладки, только не сеточка, а мягкие. Какие из себя урологические не знаю, честно говоря, но в самом деле, сразу после родов лило так, что прокладки не справлялись. Я тоже думала, что прошлый век, а потом была благодарна за разорванный страый пододеяльник. А со второго дня уже прокладками пользовалась.
автор Аноним_612 • 01 апреля 2014
Ответ дляkitty2906

что такое ветошь?
ветошь - это старые простыни, к примеру, которые порваны на большие лоскуты, выстираны-проглажены. Мне не в первый раз попадается на глаза, что после родов барышни ходят с пеленками и т.д., поэтому решила уточнить.
Яичница с беконом• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_612
Ой, отлично, успокоили...)))
Первый день ветошь, но я свои тряпочки брала - прокладку попробовала положить - встала и с луже оказалась :( (но у меня плохо матка сокращалась..) А вообще на второй день придумала - памперс нулёвку клала (у сынульки одолжила :) ). А дальше прокладки с мягким верхом... 4 года назад не догадалась про урологические:(
автор Аноним_612 • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_932
угу, про ’растерла’ - поняла...и задумалась)) урологические, вроде, мягкие, без сеточки и натереть не должны...
Аноним_999• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_612
это наверное в некоторых роддомах такие внутренние распорядки
Аноним_671• 01 апреля 2014
берите специальные послеродовые, я покупала Беллу - отлично справились
автор Аноним_612 • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_669
как раз старый пододеяльник глаза мозолит... надо , наверное, подготовить на всякий случай... вдруг и вправду зальет..

lisenok_8282• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_999
я рожала в 2005 году. тоже самое. никаких трусов и никаких прокладок. только чистые глаженные тряпочки. меня раз как увидели на обходе в трусах, так малёхо не выгнали вообще с роддома. сказали снять немедленно.
автор Аноним_612 • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_999
да, именно об этом я и слышала, что не разрешают прокладки. Похоже, что сейчас от этого правила отходят, и слава Богу)
Аноним_547• 01 апреля 2014
А мені гінеколог(дуже хороша лікарка, професор) казала, що в перші дні після пологів краще не користуватися поркладками, а брати марлю, народжувала 3,5 роки тому.
Хорошенькая• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_612
Ой, отлично, успокоили...)))
Врачи заставляли подкладывать ветошь,чтобы определить нет ли кровопотери, на осмотре ругали,кто пользовался прокладками, вообщем как домой пришла сразу достала прокладки и вздохнула.
Аноним_555• 01 апреля 2014
Вопрос в натуральности ткани и ее свойствах. У Чикко есть спец.прокладки после родов. Если дорого, то лучше ветошь. Вам и самой приятней будет ;)
автор Аноним_612 • 01 апреля 2014
Ответ дляlisenok_8282
а где рожали?
lisenok_8282• 01 апреля 2014
Ответ дляХорошенькая
не ну вообще логика есть конечно в тряпочках. и вправду прокладка же впитывает всё, а вот по тряпочке сразу видно кровотечение.
автор Аноним_612 • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_547
бинго! можно ж марлю взять, чтоб с тряпками не морочиться! Она только ж ’колючая’... подумаю, спасибо!
lisenok_8282• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_612
а где рожали?
в Черкассах
Льва• 01 апреля 2014
Ответ дляХорошенькая
да какая проблема посчитать кровопотеря по прокладкам? тряпки они выжимают или взвешивают до и после? Сомневаюсь. А каждая прокладка рассчитана на опр. кол-во жидкости
Аноним_932• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_612
урологическими и умудрилась, мне потом мазью вишневского мазали- жуть , ветошь вам не повредит, тем более она будит стерильней чем любая прокладка. На первый день после родов очень актуально.