БезникаЯ• 01 апреля 2014
Есть ли среди советчиц детский кардиолог?
Помогите понять кардиограмму, записались к кардиологу во вторник следующий, я до вторника буду мучаться что у нас(((
Может среди советчиц есть кардиологи? Помогите, пожалуйста!
БезникаЯ
• 01 апреля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
А чего вы волнуетесь? Есть повод переживать?
Мне слова не знакомые, ухо режет(
БезникаЯ
• 01 апреля 2014
Ответ дляtoma1976
А как шифровать? Где кардиограмма?
У меня на руках.
Написали:
Синусовая аритмия с ЧСС - 88-75-93 уд./мин.
Вертикальное положение эл.оси.
’Наджелудочковый гребешок’, снижение процессов реполяризации миокарда в передне-верхушечном отделе левого желудочка.
Написали:
Вертикальное положение эл.оси.
БезникаЯ
• 01 апреля 2014
Ответ дляtoma1976
Синусовая аритмия - пульс на вдохе чаще, на выдохе реже, это вариант нормы. Есть нарушения, скорее всего метаболические ( снижение реполяризации), а что такое наджелудочковый гребешок я не знаю....
метаболические нарушения - это страшно?
Аноним_918• 01 апреля 2014
о и у нас тоже синусовая аритмия ,у дочки при физ нагрузке в груди (посредине) начинает то ли болеть то ли давить ,сходила к доктору ,та сказала не чего страшного((((((( теперь хочу найти в частной клинике врача ,переживаю
БезникаЯ
• 01 апреля 2014
Ответ дляtoma1976
Нет, просто сердце нужно ,,подкормить,, - бананы, печеная картошка, изюм, курага.
Спасибо огромное! Благодарочка Вам!
БезникаЯ
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_918
мы тоже ходим на гимнастику, надо обязательно проходить кардиолога, у нас был анафилактический шок, поэтому сердце надо проверять.
надеюсь, все ок