Шумелка Мышь• 01 апреля 2014
Подскажите по декларации госслужащего бывшего
Работала в РДА Киев.Уволилась с госслужбы год назад т.к. после декрета две недели морочили голову, не назначали на прежнюю должность... Сегодня звонят с отдела кадров и говорят, чтобы подала декларацию за 2013 год, типа так по новому законодательству... Кто может прокомментировать?
Шумелка Мышь
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1102
когда уволились год 2013 был?
если был тогда нужно подавать
Вы знаете, я до декрета в кадрах той же РДА работала. Но никогда уволившихся мы не обзванивали и деклараций не требовали. Не понимаю, что это за новшества?
Праздничный сервиз• 01 апреля 2014
почитайте тут
в 2013 году вы были госслуж. вам нужно подать за период с 01.01.2013 по дату увольнения, вы можете ее подать в отдел, а можете сами ее отправить по почте.
Праздничный сервиз• 01 апреля 2014
Ответ дляivareka
а я за весь 2013 год подавала
вы учитывали доходы (всех) за весь год?
Праздничный сервиз• 01 апреля 2014
период вы писали за весь год - верно?
а доход показывали только за январь?
Шумелка Мышь
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1102
почитайте тут
почитала. Про декларацию уволившихся ничего не нашла
Праздничный сервиз• 01 апреля 2014
вы работали на госслужбе, поэтому вы декларацию подаете за 2013 год
Праздничный сервиз• 01 апреля 2014
если вы уволились по собственному желанию то сдаете за 2013 год
если уволили по отрицательным причинам то на протяжении 3 лет
вы можете позвонить в налоговую на горячую линию или в отдел и у них уточнить за какой период подавать
вы сдаете декларацию за отработанный период
Шумелка Мышь
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1102
А это нормально, что сотрудник кадровой службы звонит мне сегодня 1 апреля и сообщает по телефону, что я должна сдать декларацию?
Праздничный сервиз• 01 апреля 2014
Ответ дляШумелка Мышь
вас возмущает только то что позвонили с отдела кадров?
возможно она всех обзванивает кто уволился
Праздничный сервиз• 01 апреля 2014
за не подачу декларации штраф только я не помню какая сумма там
Шумелка Мышь
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_1102
Я уже писала, что до декрета работала в кадрах и с уволившихся декларации не требовали. Сегодня последний день подачи декларации и только сегодня мне об этом сообщают. Конечно возмущает. Позвоните в январе и сообщите об каких-то изменениях. А теперь что, мне писать декларацию задним числом, мчатся ее сдавать, чтобы прикрыть их (простите) жопы непрофессиональные?
Аноним_946• 01 апреля 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Это Вы свою опу прикрываете, им все равно, а Вас могут привлечь к ответственности по Закону, когда придет проверять прокуратура или 6 отдел, им ох как нужны показатели. Материалы направят в суд как на коруппционера, оно Вам надо?
Праздничный сервиз• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_946
согласна и + штраф
Покращена• 02 апреля 2014
Я работаю в госструктуре.Сейчас в декретном отпуске.Недавно у нас проводили семинар по борьбе с коррупцией и рассказывали о декларациях.Раньше за несдачу декларации наказывали только работника, а с 2014г.будут наказывать и отдел кадров.Декларация должна сдаваться в день увольнения(без нее не подпишут обходной).Если вы проработали на госслужбе хотя бы день в 2013г,декларацию нужно сдать.У нас в государстве даже специальный отдел создали,который будет проверять декларации госслужащих.