Барбитта• 01 апреля 2014

Про супинатор, твердый задник и каблучок, у кого есть опыт, сравнение, мнение?

Возник такой вопросик.

У меня плоскостопие. В моем детсве, у моих родных была возможность покупать хорошую обувь. Как только я начала ходить, бабушка купила очень много фирменной хорошей обуви в германии. На все сезоны, разные размеры. Хорошее качество, кожа, задничек, супинатор, каблучек. Обувь носила всегда с оптимальным запасом, всегда новую. Не всегда с германии, но всегда фирменную и правильную.

Так было до лет 7ми, потом я начала требовать обычные шлепки резиновые какие носили все девочки во дворе, они слетали с ноги, рвались, я часто даже подворачивала ноги когда бегала. На межсезонье- кеды, ну в общем все что носили все вокруг. И стали замечать что у меня стало развиваться после такой обуви плоскостопие. Естественно родителей я не слушала и продолжала носить то что нравиться. Сейчас страдаю, болят колени спина ...

Так вот, такой вопрос. Я покупаю своей дочке екко, многие критикуют такую обувь. Но мне было бы интересно выслушать мнения людей, ребенок которых пострадал от такой обуви ( подобной), или наоборот....в общем вообще и мысли по этому поводу.
Аноним_751• 01 апреля 2014
конечно, нужен задник и супинатор, обязательно! вы ж уже сами испытали на себе, неужели еще есть сомнения?

Залатавая• 01 апреля 2014
я покупаю мими и екоби, у дочки плосковальгус. у екко пятка не твердая
Аноним_796• 01 апреля 2014
Мені подобається мемо(Польща), посковальгус.
автор Барбитта • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_751
ну я не много не о том спросила...носив правильную обувь и с 7ми лет носив не понятно что плоскостопие все равно развилось...так есть ли смысл в такой обуви ’правильной’ пока носишь все хорошо, а потом выходит нет...а ребенок все равно уже в возрасте сознательном часто выбирает не то что нужно родителям в что нравиться ему.
Голубая устрица• 01 апреля 2014
Я в детстве ходила в чём попало и в кедах и в шлёпках и вообще родители не заморачивались по поводу моей одежды и обуви, т.к. были всегда стеснены в средствах. Однако, плоскостопия у меня нет и близко. так что всё это фигня.
Анка-пулемётчица• 01 апреля 2014
Старший сын всегда экко или суперфит носил - в 6 лет диагнос плосковальгусные стопы... меньшему сейчас 3 года - только ред кидс ортопедик , там жесткий задник и очень выпуклая и плотная подушечка. Пока все ок...
90x60x90• 01 апреля 2014
Дома вы же не ходите в правильной обуви- а это львиная часть времени ребенка)))
Аноним_627• 01 апреля 2014
я против ’псевдо’ ортопедической обуви для здоровых детей.
У моих детей проблем нет. носим ’босоногую’ обувь. до 2 лет мягкие подошвы, мягкие задники, никаких супинаторов.

Сама я родилась с очень косолапыми ногами. но массажами и проф. гимнастикой мне все убрали (хотя говорили, что если не поможет - будут делать лет в 7-8 операцию). Мама со мной занималась и мне помогло. Сейчас хожу нормально и о проблемах не вспоминаю. Никогда врач не говорил носить супинаторы и т.д. носила то, что могли достать родители.
Аноним_1097• 01 апреля 2014
обязательно закрытая жесткая пятка.натуральные материалы.фиксация по ножке.то есть обувь которая села именно на вашу ножку идеально.на вашу полноту.никаких вьетнамок.кроксов.и резиновых сапог.это модно,но вредно

автор Барбитта • 01 апреля 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
в такой обуви, как я понимаю надо брать запас 0,5 см, максимум что бы ножка четко попадала на подушечку, иначе эффекта не будет, так?
Аноним_627• 01 апреля 2014
Ответ дляГолубая устрица
тоже считаю это более наследственная проблема, чем ’обувная’.
автор Барбитта • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_627
вот возможно... если это так, то тогда вообще можно не заморачиваться с обувью, ну в пределах разумного...
Аноним_627• 01 апреля 2014
Ответ дляБарбитта
я так и делаю :)
носим то, что мне нравится внешне и по качеству.
И кларксы и экко, и шушузы (самая босоногая, с 6 мес до 2 лет носим), и кроксы и все, что мне еще понравится и я куплю :)
Дома только босиком. никаких домашних тапочек.
Голубая устрица• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_627
Конечно! Неплохая ниша для зарабатывания миллиардов на наивных родителях, поддавшихся пропаганде ношения ортоп.обуви. Цены вообще на детскую обувь нереальные. Сравнить с себестоимостью - , а всё потому что гребут и верят, что это обязательно. Генетика - сила!
Аноним_627• 01 апреля 2014
Ответ дляГолубая устрица
хоть кто-то меня поддержал :)
А то я думала меня сейчас ’тапками’ забросают правильные родители :)
Голубая устрица• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_627
хоть кто-то меня поддержал :)
Заметьте - тапками с супинаторами и твёрдыми задиками Больно будет))
Голубая устрица• 01 апреля 2014
задНиками
Аноним_627• 01 апреля 2014
Ответ дляГолубая устрица
таки да :)
Придется доставать свои Стилы и мужа армейские ботинки ’отбиваться’ :)
Голубая устрица• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_627
таки да :)
Приятно встретить единомышленницу! Пойду отседава, а то затягивает болото советчицы

Bebivika• 01 апреля 2014
старшей дочке,брала только экко, джеокс , а когда попали к доктору(начала болеть нога в щиколотке),то он сказал ,что должна быть подушечка,пятка жесткая(пока возможно по возрасту).Диагноз плосковальгус.плоскостопие,покупали обувь с подушечкой ,но с возрастанием размера найти трудно с подушечкой.Младшей 1,7 года стараюсь все равно взять ортопедическую обувь,даже на вид она кажется удобней.
Аноним_751• 01 апреля 2014
Ответ дляГолубая устрица
у меня такие единомышленники во дворе, в итоге у девчонок икс образная деформация ножек пошла, а было всего лишь плоскостопие....
Самая СоветЧиваЯ• 02 апреля 2014
Я покупаю экко зиму и вставляю стельку, а лето ортопедическую. А вообще мне кажется, если проблем нет, то можно любую обувь носить. В моем детстве особо правильной обуви не было, и ничего выросли без никаких проблем, а сейчас больше половины с проблемами плоскостопия и вальгуса ( мои дети в том числе, к сожалению)