А_Шо_Такое• 01 апреля 2014

Посоветуйте как быть с покупателем

Девочки, ситуация такая. Покупатель из России, сначала вроде сошлись на том, что сделает предоплату и я вышлю удобной ей службой доставки заказ. На мой вопрос есть ли знакомые в моем городе (чтоб может они могли забрать покупку) сказала, что никого нет. Спустя час написала, мол через мужа нашлись люди и они могут забрать посылку и расплатиться. Скажу сразу, сумма не малая. Меня смутило то, что она попросила не показывать им товар, просто чтоб забрали и передали деньги. Это странно, она же меня не знает, вдруг я ерунду какую-то подсуну. Объяснила тем, что не хочет, чтобы они знали что она покупает. Как быть в такой ситуации?
Подставка для припева• 01 апреля 2014
А как потом доказывать, что Вы положили вещь допустим без брака и вообще то, о чем договаривались?

Тенюшка• 01 апреля 2014
А что хоть покупает?
Аноним_794• 01 апреля 2014
вопрос - ЧТО ВЫ ПРОДАЕТЕ
если БУ - может просто стесняется?
Лама_мама• 01 апреля 2014
нормальное желание.и я часто не хочу,чтобы знакомые о чем то знали
Аноним_969• 01 апреля 2014
А чё Вы переживаете? Вы просто деньги хорошо считайте и проверяйте! Мало ли! Может и правда не хочет, чтоб знали! Может у Вас товар специфический!
автор А_Шо_Такое • 01 апреля 2014
золотое изделие с бриллиантами.
Аноним_969• 01 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
золотое изделие с бриллиантами.
Ого! Да тут кидос намечается!

Мамулька• 01 апреля 2014
Лучше чтобы знали.
Alena_Я• 01 апреля 2014
я бы не рискнула, похоже на муть какую то
Аноним_774• 01 апреля 2014
Возможно, у нее есть причина, и она действительно не хочет показывать, хотяне факт, что потом они сами не посмотрят.
А рейтинг у Вас высокий? Может надеется на порядочность?
автор А_Шо_Такое • 01 апреля 2014
и я просто не совсем понимаю, я с таким же успехом могла ей отправить как договаривались. Другое дело, если показать людям, чтобы все посмотрели, раз они в другой стране. А так смысл? Приедут, заберут, деньги дадут. Лично я волнуюсь, так бы хоть мужа на сделку взяла, но он в рейсе. Может договориться где-то в кафешке/ресторанчике пересечься??? Сейчас такое время.....
Мастер Пис• 01 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
золотое изделие с бриллиантами.
посылкой такие вещи отправлять нельзя. Вы намерены встречаться лично?
Мастер Пис• 01 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
о какой сумме идет речь?
Аноним-ка• 01 апреля 2014
Если у вас большой рейтинг и она часто покупает в инете, понять можно, зачем знакомым знать, что она покупает.
автор А_Шо_Такое • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_969
Ого! Да тут кидос намечается!
)))) с чьей стороны. У меня то все чисто, хоть ювелирами приходят пусть и смотрят на всех приборах подлинность. Есть сертификат и все как полагается. Изделие новое. Я вообще не рассчитывала на продажу за рубеж, максимум по Украине и то наложенным, чтобы человек видел, что берет.
Аноним_774• 01 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Да, если все же будете встречаться, обязательно делайте это в людном месте и не одна, а желательно с мужчиной.
Не жена• 01 апреля 2014
Могут деньги фальшивые подсунуть
Аноним_969• 01 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Со стороны покупателя
автор А_Шо_Такое • 01 апреля 2014
Ответ дляАноним-ка
мне кажется опасение быть обманутой-кинутой должно быть сильнее осведомленности тех людей в том, что она покупает. Вот это и настораживает, что человек не боится. О том, что я честная и все ок - знаю я сама, но не она. Она меня не знает. Похоже на авантюру.

автор А_Шо_Такое • 01 апреля 2014
так может предложить ей такой вариант: пусть они (люди из моего города) скинут мне сумму на карту Привата (меньше мороки будет ей с переводами из России в Ук.), а я ей вышлю службой какой-то проверенной. Все равно они же не будут смотреть товар, так акая разница кто отправит?? ))
автор А_Шо_Такое • 01 апреля 2014
Ответ дляmirralux
о какой сумме идет речь?
2500$
MarVla911• 01 апреля 2014
Просите аванс на карту и потом отдадите. Какая Вам разница, будут они смотреть или нет. У Вас в наличии или выкупаете??? На встречу однозначно сами не идите. Если не хочет, чтобы показывали, запаковываете в пакет и перематываете скотчем, подписывает своей рукой ’для Имя’ и все в скотч и фоткаете это в упаковке’. Если она так и получает то к Вам притензий ноль... Ваша совесть чиста а там пусть разбираються... (фото этого пакунка ей бросаете после встречи, чтобы она знала, что ждать’
MarVla911• 01 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
2500$
ого... та так стремно и такие деньги на улице брать то...
Бандитка Сью• 01 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
2500$
автор ’береженого Бог бережет’, я б не стала например такому мутному покупателю отсылать, хотя... у меня женщина своему ребенку заказала ортопедическую обувь,она из Беларусии, с ней вела переписку, но попросила переслать сначала дочке в Одессу, а та ей привезет.Оплатила дочка, я скинула фото обуви готовой (был спец заказ) и отослала, но у меня цена вопроса была 600 грн. а у Вас
автор А_Шо_Такое • 01 апреля 2014
Ответ дляMarVla911
А как мне провести сделку? я могу назначить встречу в любимом ресторанчике (там в зале видеонаблюдение), прийти с мужчиной (например, с мужем подруги, он кстати в СБУ работает). Вообще конечно СТРЕМНО все это!!!!!
MarVla911• 01 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
А что Вам видеонаблюдение даст?? У Вас официальное ЧП?? Вы оформлены? Если нет, то в миицию вы не заявите...
автор А_Шо_Такое • 01 апреля 2014
а у меня была покупательница из Израиля (наша укр. девочка вышла за израильтянина и переехала к нему). Ей понравилось у меня платье брендовое за 2000 грн. Ее мама перекинула мне на карту Привата сумму. Я выслала маме. А она уже дочке передала.

Но тут все как-то сложнее. Короче, вроде и продать хочется, но и попасть в какую-то историю совсем не хочется))
Мастер Пис• 01 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
2500$
Может быть Вы не в курсе, но по почте такие вещи и транспортной компанией отправлять нельзя. Это написано в правилах, почитайте. Еще есть ограничения в случае утраты посылки. Например, на Новой в случае чего Вам компенсируют не более 5 тыс.грн. А, если учесть, что там может сидеть свой человек, получается веселый расклад.
Если встречаться лично и передавать изделие, то самой ехать не стоит. Это однозначно. Правильно пишите, сейчас времена стремные. Более того, хвост можно и на квартиру привести.
Так что очень хорошо подумайте и посоветуйтесь с мужем.
Соня-сонятко• 01 апреля 2014
Девушка, дело конечно ваше,но вот вам все говорят, что что то здесь не чистое,или деньги фальшивые вам подсунут или вообще останетесь и без денег и без украшения или вляпаетесь в какую то нехорошую историю,не испытывайте судьбу-не продавайте в этом случае, ведь сами понимаете, что время сейчас такое что лучше 10 раз подумать, чем потом локти кусать!
MarVla911• 01 апреля 2014
Честно говоря, странно.... если Вы боитесь встречаться, то зачем предложили найти людей в Вашем городе?? Вы деньги в гривнах получить будите? Если да, то встречаетесь в банке, даете номер карты, кассир принимает оплату на карту ложит,вы передаете сверток в скотче. Только так... деньги на вашей карте, не фальшивки, вы сделали фото пакунка, дали ей... все, вы чисты, а там пусть сама разбирается, сама хотела, чтобы не смотрели люди...