А_Шо_Такое• 01 апреля 2014
Посоветуйте как быть с покупателем
Девочки, ситуация такая. Покупатель из России, сначала вроде сошлись на том, что сделает предоплату и я вышлю удобной ей службой доставки заказ. На мой вопрос есть ли знакомые в моем городе (чтоб может они могли забрать покупку) сказала, что никого нет. Спустя час написала, мол через мужа нашлись люди и они могут забрать посылку и расплатиться. Скажу сразу, сумма не малая. Меня смутило то, что она попросила не показывать им товар, просто чтоб забрали и передали деньги. Это странно, она же меня не знает, вдруг я ерунду какую-то подсуну. Объяснила тем, что не хочет, чтобы они знали что она покупает. Как быть в такой ситуации?
Подставка для припева• 01 апреля 2014
А как потом доказывать, что Вы положили вещь допустим без брака и вообще то, о чем договаривались?
Аноним_969• 01 апреля 2014
А чё Вы переживаете? Вы просто деньги хорошо считайте и проверяйте! Мало ли! Может и правда не хочет, чтоб знали! Может у Вас товар специфический!
Аноним_969• 01 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
золотое изделие с бриллиантами.
Ого! Да тут кидос намечается!
Аноним_774• 01 апреля 2014
Возможно, у нее есть причина, и она действительно не хочет показывать, хотяне факт, что потом они сами не посмотрят.
А рейтинг у Вас высокий? Может надеется на порядочность?
А_Шо_Такое
• 01 апреля 2014
и я просто не совсем понимаю, я с таким же успехом могла ей отправить как договаривались. Другое дело, если показать людям, чтобы все посмотрели, раз они в другой стране. А так смысл? Приедут, заберут, деньги дадут. Лично я волнуюсь, так бы хоть мужа на сделку взяла, но он в рейсе. Может договориться где-то в кафешке/ресторанчике пересечься??? Сейчас такое время.....
Мастер Пис• 01 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
золотое изделие с бриллиантами.
посылкой такие вещи отправлять нельзя. Вы намерены встречаться лично?
Мастер Пис• 01 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
о какой сумме идет речь?
Аноним-ка• 01 апреля 2014
Если у вас большой рейтинг и она часто покупает в инете, понять можно, зачем знакомым знать, что она покупает.
А_Шо_Такое
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_969
Ого! Да тут кидос намечается!
)))) с чьей стороны. У меня то все чисто, хоть ювелирами приходят пусть и смотрят на всех приборах подлинность. Есть сертификат и все как полагается. Изделие новое. Я вообще не рассчитывала на продажу за рубеж, максимум по Украине и то наложенным, чтобы человек видел, что берет.
Аноним_774• 01 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Да, если все же будете встречаться, обязательно делайте это в людном месте и не одна, а желательно с мужчиной.
Аноним_969• 01 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Со стороны покупателя
А_Шо_Такое
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним-ка
мне кажется опасение быть обманутой-кинутой должно быть сильнее осведомленности тех людей в том, что она покупает. Вот это и настораживает, что человек не боится. О том, что я честная и все ок - знаю я сама, но не она. Она меня не знает. Похоже на авантюру.
А_Шо_Такое
• 01 апреля 2014
так может предложить ей такой вариант: пусть они (люди из моего города) скинут мне сумму на карту Привата (меньше мороки будет ей с переводами из России в Ук.), а я ей вышлю службой какой-то проверенной. Все равно они же не будут смотреть товар, так акая разница кто отправит?? ))
Просите аванс на карту и потом отдадите. Какая Вам разница, будут они смотреть или нет. У Вас в наличии или выкупаете??? На встречу однозначно сами не идите. Если не хочет, чтобы показывали, запаковываете в пакет и перематываете скотчем, подписывает своей рукой ’для Имя’ и все в скотч и фоткаете это в упаковке’. Если она так и получает то к Вам притензий ноль... Ваша совесть чиста а там пусть разбираються... (фото этого пакунка ей бросаете после встречи, чтобы она знала, что ждать’
Бандитка Сью• 01 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
2500$
автор ’береженого Бог бережет’, я б не стала например такому мутному покупателю отсылать, хотя... у меня женщина своему ребенку заказала ортопедическую обувь,она из Беларусии, с ней вела переписку, но попросила переслать сначала дочке в Одессу, а та ей привезет.Оплатила дочка, я скинула фото обуви готовой (был спец заказ) и отослала, но у меня цена вопроса была 600 грн. а у Вас
А_Шо_Такое
• 01 апреля 2014
Ответ дляMarVla911
А как мне провести сделку? я могу назначить встречу в любимом ресторанчике (там в зале видеонаблюдение), прийти с мужчиной (например, с мужем подруги, он кстати в СБУ работает). Вообще конечно СТРЕМНО все это!!!!!
Ответ дляА_Шо_Такое
А что Вам видеонаблюдение даст?? У Вас официальное ЧП?? Вы оформлены? Если нет, то в миицию вы не заявите...
А_Шо_Такое
• 01 апреля 2014
а у меня была покупательница из Израиля (наша укр. девочка вышла за израильтянина и переехала к нему). Ей понравилось у меня платье брендовое за 2000 грн. Ее мама перекинула мне на карту Привата сумму. Я выслала маме. А она уже дочке передала.
Но тут все как-то сложнее. Короче, вроде и продать хочется, но и попасть в какую-то историю совсем не хочется))
Мастер Пис• 01 апреля 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
2500$
Может быть Вы не в курсе, но по почте такие вещи и транспортной компанией отправлять нельзя. Это написано в правилах, почитайте. Еще есть ограничения в случае утраты посылки. Например, на Новой в случае чего Вам компенсируют не более 5 тыс.грн. А, если учесть, что там может сидеть свой человек, получается веселый расклад.
Если встречаться лично и передавать изделие, то самой ехать не стоит. Это однозначно. Правильно пишите, сейчас времена стремные. Более того, хвост можно и на квартиру привести.
Так что очень хорошо подумайте и посоветуйтесь с мужем.
Соня-сонятко• 01 апреля 2014
Девушка, дело конечно ваше,но вот вам все говорят, что что то здесь не чистое,или деньги фальшивые вам подсунут или вообще останетесь и без денег и без украшения или вляпаетесь в какую то нехорошую историю,не испытывайте судьбу-не продавайте в этом случае, ведь сами понимаете, что время сейчас такое что лучше 10 раз подумать, чем потом локти кусать!
Честно говоря, странно.... если Вы боитесь встречаться, то зачем предложили найти людей в Вашем городе?? Вы деньги в гривнах получить будите? Если да, то встречаетесь в банке, даете номер карты, кассир принимает оплату на карту ложит,вы передаете сверток в скотче. Только так... деньги на вашей карте, не фальшивки, вы сделали фото пакунка, дали ей... все, вы чисты, а там пусть сама разбирается, сама хотела, чтобы не смотрели люди...