Аноним_758• 02 апреля 2014
Мамочки родившие в 33-34 года. Поделитесь опытом.
Короче я тут узнала что беременна.На момент родов мне будет уже 34 года! У меня уже есть ребенок. Это вторая Б.
На семейном совете решили рожать. Женщины которые реально прошли через это в таком возрасте (а не соседки или их знакомые) поделитесь опытом! На что нужно обратить внимание. Какие анализы сдать обязательно! Какие есть особенности беременности и родов в таком возрасте!
Вы сдавали анализы на генетику? Какие?
Спасибо за реальные советы.
Вы сдавали анализы на генетику? Какие?
Спасибо за реальные советы.
Аноним_1052• 02 апреля 2014
тю.я в этом собираюсь возрасте.все никак не решусь на второго.вы считаете 34 это старость уже?
Аноним_701• 02 апреля 2014
Я родила двойняшек в 33 года, выбегала как лошадь беременность. Анализы сдавала все по форме, проблем с беременностью у меня не было. Хорошо все, рожайте.
Дон Пэдро• 02 апреля 2014
в 35 первого не хотите...могу поделится опытом
прям в старихи себя записали
Аноним_709• 02 апреля 2014
Отличный возраст. Жду второго, мне 34. Вот лет через 10 стоит задаваться вопросами про генетику и т.д. Все будет хорошо!
Аноним_744• 02 апреля 2014
Ну Вы даете! Я первого только первого в этом возрасте родила)) Еще второго планируем
А Вы прям как о старости глубокой написали)))
Аноним_894• 02 апреля 2014
Родила в 34 второго ребенка, разница с первым - 13,5 лет. Все было легче, проще, понятнее. Сейчас даже смешно вспомнить, что когда-то 34 казались мне большим возрастом для родов.
КонФФетОшка• 02 апреля 2014
Ггггг, а я вот в 37 собираюсь третьего рожать!!!!) хочу и все!!!!
У нас все хотят еще одного малышика!!!
Ответ дляАноним_701
я так же, правда родила вторую доченьку) рожайте, автор, в этом возрасте намного ярче краски материнства!!!!
Аноним_805• 02 апреля 2014
Девочки мне 2-я в 31год далась очень тяжело и роды тоже
Первую тошнило до 3 мес
Вторую почти до родов
Первую тошнило до 3 мес
Вторую почти до родов
Ганцю в кєдах• 02 апреля 2014
И что в Вашем возрасте не так?
я второго родила в 31, подруга моя в 36
подруга отбегала всю беременность, а у меня была сложная с угрозами, но тут дело не в возрасте у меня было
На что обратить внимание? Радуйтесь, наслаждайтесь своим положением, летайте от счастья)), ну и конечно, для Вашего ж успокоения - найдите врача, которому будете доверять, узи как положено, основные
я второго родила в 31, подруга моя в 36
Аноним_942• 02 апреля 2014
Ответ дляДон Пэдро
прям в старихи себя записали
я хочу! очень! делитесь)))
Ноу коммент• 02 апреля 2014
Я в 34 первого ребеночка родила, беременность протекала легко,анализы сдавала по плану. На счет генетики решать Вам самой! Но я не сдавала. Роды вообще прошли, как сказка! Я вот в 38 надумываю второго рожать,так что ничего не бойтесь!!!!
Аноним_777• 02 апреля 2014
Первого ребенка родила в 33, второго - в 37 :) Оба раза КС. Чувствовала себя гораздо лучше, чем некоторые в 25 :) Главное - позитивный настрой. Перечень обязательных анализов не отличался от списка моих знакомых, которые рожали до 30. Скрининги (генетика) не делала. У меня субъективное мнение по этому поводу... Знаю, что они мало иформативны... и часто их результаты не соответствуют действительности. Но это выбор каждого :)
Аноним_684• 02 апреля 2014
я 3го в 35 родила) и анализы , даже те что надо не сдавала! и выносила и родила легче чем 2го в 31))) так что дерзайте, все будет хорошо!
я вот подумываю, может ещ доцю годам к 38 рискнуть

Аноним_942• 02 апреля 2014
Значит так, автор. Хотите Вас подбодрю? У нас с мужем на двоих двое деток: мальчуган 14 лет и принцесса 22 года.
Мне 34, мужу 51. Планируем третьего! Я настроена в 35 рожать!
Аноним_742• 02 апреля 2014
Я на 33м году жизни родила свою радость) впервые) а Вы так пишете,словно 33- это 73 ))) ..на собственном опыте могу сказать одно- все анализы сдавала как обычно, генетический анализ по собственной инициативе сделала хоть и рискованный ,но 100 % достоверный - пункция полости матки с биопсией ворсинок хориона(на 10 неделе беременности)...ибо анализы крови + Узи-показатели с подсчетом процента вероятности меня не устраивали! поскольку лично у меня был риск,связанный с проф.вредностью.
+ по собственной инициативе делала недешевое УЗИ у одного из лучших специалистов в городе (стандартные в каждом триместре + дважды допплер)..от бесплатных с записями-нервотрепками-поверхностным отношением сознательно отказалась.
остальное- повторюсь,как обычно
В 35 родила первого ребенка, все ок, ни токсикоза, никаких приколов, гоняла как конь. Врач все время хвалила за анализы, мол у молодых девочек показатели хуже, чем у меня - стерперши.Ясен перец, под конец малость ноги поотекали, запоры помучали, все как у всех. Не, ну потом тяжело, конечно, после родов %) привыкла уже к размеренной и комфортной жизни, а тут на тебе - бессонные ночи :) но ниче, прошли, оттрубили.
Ноу коммент• 02 апреля 2014
Да-да! Главное,найти хорошего врача,которому будете доверять! И радоваться своему счастью!!!!!!
Дон Пэдро• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_942
я хочу! очень! делитесь)))
вдох-выдох...вы тоже беременные?
час роддомы только и пестрят старушками за 35-ть
Зяблик протестант• 02 апреля 2014
я родила в 31. но! это первая была беременность и первые роды.реально- сохранения, но у меня очень вымотанные были пол года до беременности(беременность внеплановая’- мне говорили, что беременность мне не грозит) и так сложилось, что во время и меду сохранениями работала(очень активная работа) до родов... у меня были пол года до беременности работа без перерыва четыре дня в киеве, два в др. городе. и не останавливаясь. во время сохранений хоть лежала)....сдавала торч, скрининги и все остальные анализы стандартные. каких то особенных анализов не сдавала, себя мозги возрастом не сушила)..у меня соседка по койке с первого сохранения и как потом оказалось она из соседнего дома, родила вторую дочечку в 42года.если бы не ее киста,то вообще бы все было хорошо..кроме всего наблюдения из-за кисты и обычных анализов так же ничего не стандартного она не сдавала.а с ребенком все прекрасно, у наших детей 1,5мес разницы. им почти 5 лет, обычные дети)
Дон Пэдро• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_942
Аноним_733• 02 апреля 2014
Сестра мужа беременная, ей сейчас 38. Она на 7 месяце, животик вот только немного виден, летает она. Разница между дочками 11 лет.
Фрекен бок• 02 апреля 2014
Второго родила в 32. Беременность и роды прошли отлично, лучше, чем в первый раз. Но через два года от болячки чуть не умерла((
Аноним_669• 02 апреля 2014
мне 37 вот от гинеколога вчера пришла, пролечусь немного и буду на второго идти, подружки тоже по второму кругу пошли обеим по 37
Родила четвёртого в 38 лет. До самых родов, первые двое самостоятельные и стремительные роды ( один 1,5 часа от схваток до рождения, второй 50 мин. и двое кесарево) После последнего кесарева, через неделю уже работала)Благо работа такая, что позволяет! А вот сейчас уже тяжело!!!! Мелкая(2,4года) как Юля и шкодливая! Постоянно в напряжении, а так отдохнуть и расслабиться хочется!