Аноним_758• 02 апреля 2014

Мамочки родившие в 33-34 года. Поделитесь опытом.

Короче я тут узнала что беременна.На момент родов мне будет уже 34 года! У меня уже есть ребенок. Это вторая Б.
На семейном совете решили рожать. Женщины которые реально прошли через это в таком возрасте (а не соседки или их знакомые) поделитесь опытом! На что нужно обратить внимание. Какие анализы сдать обязательно! Какие есть особенности беременности и родов в таком возрасте!
Вы сдавали анализы на генетику? Какие?
Спасибо за реальные советы.
Санта Барбара• 02 апреля 2014
34 не возраст когда самой за 30 перевалило, по себе сужу)) А ведь в 29 чуть не плакала, что все.... Молодость прошла)))

Но наткнулась на детский лепет:
ДОЧЬ ВЧЕРА МЕНЯ УБИЛА...’ДАВАЙ,ГОВОРИТ,-Я ТЕБЕ СКАЗКУ РАССКАЖУ’,Я УЖЕ ЗАСЫПАЛА,ГОВОРЮ,’ДАВАЙ’ В ПОЛУДРЕМЕ..’ ’ЖИЛИ - БЫЛИ ДЕД И СТАРУХА,СТАРУХЕ БЫЛО 35 ЛЕТ’.......ВСЕ..........СОН КАК РУКОЙ СНЯЛО)))

оооооооооля• 02 апреля 2014
Ответ дляlenas78
я так же, правда родила вторую доченьку) рожайте, автор, в этом возрасте намного ярче краски материнства!!!!
100%
blum• 02 апреля 2014
Первая беременность в 27, вторая в 33, абсолютно идентичные, без проблем, анализы стандартные, из препаратов только витамины. Но в первую беременность сидела дома, не работала ни дня, гуляла на свежем воздухе, высыпалась, вторую - 8 месяцев работала полный рабочий день, недосыпала и т.д. Есть понятие биологического возраста - вот он играет основную роль, и в 18 лет он может быть на 40, отсюда проблемы со здоровьем. По своему опыту при беременности в таком возрасте нужно уделить особое внимание:
- отекам, чтобы их избежать я не перебирала с жидкостью, просила доктора осматривать ноги и руки на приеме, ОАМ не пропускала.
- лишнему весу, чтоб не набрать много контролировала питание, ела небольшими порциями, но раз в 3 часа.
- печени, желательно во второй половине беременности поговорить с врачом о необходимости принимать гепатопротекторы растительные или желчегонные травки.
- венам на ногах - компрессионное белье, минимум статической нагрузки на ноги, удобная обувь, носочки с нетугой резинкой, вечером полежать с приподнятыми ногами.
- гипоксия плода - с возрастом кровоснабжение в матке может быть хуже, это уже доктор должен контролировать. Я просила на УЗИ на Допплеровском аппарате этому уделять особое внимание, а не рассказывать какой носик у малого и какие ушки, плюс контроль анемии.
Приятной Вам беременности и родов !
Фифачка• 02 апреля 2014
Родила в 33 года, беременность прошла легче чем первая в 23 года. Все прошло отлично. Но я даже не задумывалась о том в КАКОМ возрасте я рожаю.
Сиреневенькая• 02 апреля 2014
Я родила в мае, а в августе мне уже было 34года. Ничего особенного. Но скрининги делала обязательно. Ушла в декрет за 20дней до родов. Бегала как лошадь, до последнего. Сама все делала по дому, и окна мыла и др. уборку. Чувствовала себя отлично.
Аноним_619• 02 апреля 2014
Ответ дляДон Пэдро
в 35 первого не хотите...могу поделится опытом
прям в старихи себя записали
аналогично)) в 35 первого.
никаких особых анализов не сдавала. генетические исследования такие же как у всех на определенных сроках в генетическом центре. даже показаний к кесарево не было. на сохранении не лежала. и работала почти до 8 мес.))
Котенок аки рысь• 02 апреля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Ггггг, а я вот в 37 собираюсь третьего рожать!!!!) хочу и все!!!!
У нас все хотят еще одного малышика!!!
мне 37 есть две девочки - хочу мальчика, но боюсь не потяну. У дочек разница небольшая в возрасте - еле успеваю все, помощи нет. А читаю такие темы и задумываюсь)

Аноним_571• 02 апреля 2014
Ответ дляNatalina.
Первого ребеночка родила в 25, второго в 35, второй раз все легче и проще, сдавала обычные анализы, которые в консультации всем беременным назначают, генетика не проходила, т.к. мужу тоже до 40, а рекомендуют пройти если родителям после 40ка, хотя бывает по разному. Знаете, единственное БОЛЬШОЕ отличие от родов в 25 это то, что время просто летит, и беременность и роды и т.д. Не успеете оглянуться и забудете о Ваших ’страхах’, будет бегать ребеночек, маленький, улыбающийся)) Удачи Вам и всего хорошего! Не переживайте, это замечательный возраст, на западе только первых деток рожают к 30-35, а у них в семьях в основном не по одному ребенку. А советы это не переживать, не придумывать себе в 34 года старость))), думать только о хорошем, сделайте УЗИ и безвредно и достаточно достоверно. Удачи Вам!
Цитата:
Первого ребеночка родила в 25, второго в 35, второй раз все легче и проще, сдавала обычные анализы, которые в консультации всем беременным назначают, генетика не проходила, т.к. мужу тоже до 40, а рекомендуют пройти если родителям после 40ка, хотя бывает по разному. Знаете, единственное БОЛЬШОЕ отличие от родов в 25 это то, что время просто летит, и беременность и роды и т.д. Не успеете оглянуться и забудете о Ваших ’страхах’, будет бегать ребеночек, маленький, улыбающийся)) Удачи Вам и всего хорошего! Не переживайте, это замечательный возраст, на западе только первых деток рожают к 30-35, а у них в семьях в основном не по одному ребенку. А советы это не переживать, не придумывать себе в 34 года старость))), думать только о хорошем, сделайте УЗИ и безвредно и достаточно достоверно. Удачи Вам![/cit

Про время точно подменено, я с первой ели дождалась когда она родится! А сейчас за домом и заботами о домочадцах , даже недели иногда считать забываю
LEXARD• 02 апреля 2014
Ответ дляОливия.О
В одноклассниках у кого-то статус был ’ классный у меня возраст, выбор большой! Можно бабушкой стать, а можно и мамой!! ’
Альго• 02 апреля 2014
в 37 лет родила вторую. Беременность отлетала, за время б-ти похудела на 15 кил! последний м-ц прибавила 500 г, а то все в минусах была )))
Единственная нервотрепка - была большая вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна, (1:42 при норме 1:250 и выше)
делала скрининг, все обошлось
Деть родился 10 из 10 по Апгар! маленькая, 2500 на 41 неделе )))

Так что, как говорил Фридрих Ницше - ни бздо в компот )))
Аноним_687• 02 апреля 2014
Девочки вот читаю и конечно за всех рада что хорошо все НО. Обьясните мне глуому пучку перьев вот пишут в 40 родила. Это все хорошо дети цветы жизни, но когда ребенку будет 15 и нужен совет и подход. Вам будет 55 и как не крути уже мировосприятие уже не то да и здоровье тоже (да и по стаистике 60 проц населения у нас не доживает до 60 лет). Как с этим быть. Это все ясно сколько кому отведено не известно но вы об этой стороне задумываетесь?
saranccha• 02 апреля 2014
я родила первого ребенка в 33 года, ничего особенного не сдавала, только анализ на сахар (у меня был повышен и я очень сильно набирала вес) Хотели отправить на разные исследования, типа болезни Дауна и проч, но я отказалась, и отправлял не мой врач, а другой (моя была в отпуске), которому я не особо доверяла. Я отказалась. Родила на раз-два здорового нормального ребенка.. 33-34 - это нормальный возраст. Моя мама родила второго в 34, все в порядке)
Альго• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_687
Закон отрицания отрицания никто не отменял ) всегда будут противоречия между детьми и родителями, неважно 35 маме или 55.
Люблю Поумничать• 02 апреля 2014
Ответ дляSvetlova
В 35 родила первого ребенка, все ок, ни токсикоза, никаких приколов, гоняла как конь. Врач все время хвалила за анализы, мол у молодых девочек показатели хуже, чем у меня - стерперши.Ясен перец, под конец малость ноги поотекали, запоры помучали, все как у всех. Не, ну потом тяжело, конечно, после родов %) привыкла уже к размеренной и комфортной жизни, а тут на тебе - бессонные ночи :) но ниче, прошли, оттрубили.
всё прямо как про меня написано
Аноним_712• 02 апреля 2014
Скрининг обязательно. ИГР Пидченко Тарас 223-28-88, 223-48-88, 483-33-56, 489-06-65, всю беременность бегала к нему на узи, первый скрининг 11-13 нед, второй 17-19 нед, он лучший генетик Украины
Аноним_739• 02 апреля 2014
Чуть смутила постановка вопроса про ’такой возраст’, мне 32, третьего ещё не планировали, но собираемся через пару лет.
Не задумывалась , что будет не такой возраст

Да и Вам не советую, самый такой
Anchik1878• 02 апреля 2014
Автор, я Вас поздравляю, дети это прекрасно!
Первую родила в 18лет, роды тяжелые (для меня - приросшая плацента, сильное кровотечение, рассечение промежности, переливание крови), ужасть. После этого категорически не хотела второго, но вот оно счастье, в 33 забеременела, решили - будем рожать. Всю беременность отлетала, сдавала все анализы и скрининги (для меня принципиально), состояла на учете в Центре матери и ребенка (ахматдет, Киев), там проходила генетика и делала все узи. Вторые роды, вообще,кайф - раз и готово, намного легче, через 1 час уже забыла, что рожала ( при том, что было рассечение промежности). Разница между детками 16 лет, У моего маленького сынульки есть вторая мама - 18 летняя сестричка!!!!
Аноним_601• 02 апреля 2014
я первого -в 37 родила, первые анализы сдавала , а потом меня запугали разными страшилками и я решила больше не ходить , появилась у врачей перед выходом в декрет , чувствовала себя отлично , работала до последнего дня , родила нормально!
Natalina.• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_687
Ну в данной темке автору не 40, а вообще у нас есть друзья им уже за 50, а детям 22 и 16, (родили тоже в возрасте автора) так таких молодых и активных родителей еще поискать нужно, конечно здоровье это главное и дай Бог, чтоб оно было, а вот мировосприятие у всех разное, есть мамочки и в 25 ведут себя, как старушки с лавочки попу поднять не могут, а наши, когда второй ребенок пошел в первый класс (им было чуть больше 40ка) на эстафетах в школе (тогда проводили мама,папа,я-дружная семья))позанимали все первые места, да и сейчас нам еще нет сорока, им за 50, а время проводим вместо очень весело и активно, т.ч. это зависит от самих людей. А про возраст я тоже считаю, что рожать нужно все-таки до определенного возраста, но возраст автора - отличный для родов второго (да и первого ребенка)

Аноним_695• 02 апреля 2014
Автор, вы так написали, как будто вы рожаете в 43-44. У нас в доме все мамочки такого возраста и за 40, а вы про свои 34 спрашиваете. Не переживайте, все будет ОК
lorikkk• 02 апреля 2014
первую дочку родила в 20лет, вторую - в 36, беременность проходила замечательно, во второй раз работала до 7,5месяцев (очень активно - делое переговоры, презентации и т.п.), потом наслаждалась прекрасной музыкой, природой... Младшую доченьку родила легче, чем старшую)))
Так что здоровья Вам и Вашим деткам, а мужу терпения)))))
lorikkk• 02 апреля 2014
Ответ дляAnchik1878
Ой, очень на мою историю похоже, прям один в один (даже роды (первые) проходили с такими проблемами...), только у меня две доченьки)))
Аноним_686• 02 апреля 2014
В 34 доцю родила. Первого-в 27 лет. Второй раз все легче прошло.
Аноним_734• 02 апреля 2014
Первый раз рожала в 24 года. Всю беременность на сохранении, роды тяжелейшии, ребенка фактически врачи убили в родах а потом реанимировали, вышкрябывались долго, слава Богу, сыну уже 13 и все ОК. А второго и третьего рожала в 34 и 35 ,5. По врачам не ходили с осознанностью что это не болезнь и со мной все впорядке (сожалею что не было мозгов в 24 года). Родила сама дома, рядом был только муж. И роды прошли как песня. Поэтому все в настрое, осознании и чего-то свыше. Возраст имхо мало скажется, разве что будете умнее и не будете как я в 24 года верить всему, что говорили врачи.
Мама Чели• 02 апреля 2014
Первого родила в 18, второго в 25, третьего в 36 Роды последние были самые легкие, все беременность летала. Зато третий ребенок самый осознанный, самый красивый. Рожайте и ничего не бойтесь, анализы по расписанию, врач подскажет.
Аноним_1060• 02 апреля 2014
Ну уж 34-возраст? Я рожала второго в 40. И многие мои подруги. Пошла вторая волна. У всех все хорошо. Так что даже не волнуйтесь.
Еще есть время в запасе и на третьего
natalinochka94• 02 апреля 2014
Дочку родила в 17,5 лет, сыночка в 33,5 года от второго брака. Обе беременности прошли нормально. При второй беременности на начальном сроке ставили угрозу выкидыша,т.к. не знала еще, что беременная, работала на огороде. А затем все наладилось, теперь есть такой красавчик любименький!!! Опыта больше при второй беременности, знаешь, чего ожидать. Никого не слушайте, рожайте, у всех СВОЕ время для родов, это личное дело каждого. На площадке гуляю с молодыми мамочками, как дети сами, себя вспоминаю. Сейчас себя увереннее чувствую, чем раньше. Муж еще хочет,но с ним отношения не сильно хорошие. Я уже буду внуков ждать.
rocket• 02 апреля 2014
Все будет замечательно! Даже не сомневайтесь! Прислушивайтесь к советам врачей, ничего особенного другого в 34 сдавать - обследовать не нужно, обычная беременность! Моя в 23 протекала хуже, чем в 33 года, а сейчас мне 38 лет - у меня сынок 2,5 месяца)) все замечательно, желаю Вам всего самого наилучшего!
Аноним_1078• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_701
Я родила двойняшек в 33 года, выбегала как лошадь беременность. Анализы сдавала все по форме, проблем с беременностью у меня не было. Хорошо все, рожайте.
Я своих двойняшек родила за три дня до своего 35-ти летия, и не считаю что это
критический возраст.
к генетику обращалась...для консультации.
рожайте...
, счастья вам и отличной беременности!!!
VladaU• 02 апреля 2014
я первую дочку родила в 34 года в прошлом году. ничего сверхъестественного мне не рекомендовали. стандартные анализы. единственное могу сказать, что к этому возрасту лично я уже созрела для ребенка. а то раньше один ветер в голове был. 333-34 года - самое время, на мой взгляд, для рождения ребеночка. так что расслабьтесь. легкой беременности и счастливого материнства! :)