Аноним_879• 02 апреля 2014
Зубной имплант и рвотный рефлекс
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, выпала коронка, сказали, что лучше всего поставить имплант. А дело в том, что у меня сильный рвотный рефлекс, лечение зубов для меня всегда большая проблема, обычная пломба с анестезией очень тяжело проходит, постоянно позывы, нервничаю и я, и врач. Скажите, пожалуйста, реально ли поставить имплант с такими симптомами, это ведь уже операция, а я долго с открытым ртом не просижу. Коронка выпала уже больше года назад, а я всё тяну, не могу решиться. И, может, подскажете врача-имплантолога в Киеве качественного и спокойного. Спасибо!
Смячиком• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_912
автор, а Вы уверены, что имплант приживется, не будет отторгнут ?
а кто в этом может быть уверен вообще? Даже врач гарантий не даст
Аноним_912• 02 апреля 2014
Ответ дляСмячиком
вот поэтому я категорически против
Аноним_912• 02 апреля 2014
Ответ дляАня_я
а как без зубов?
почему без зубов, мосты, коронки - но не имплант ( но это лично мое)
Аноним Первый• 02 апреля 2014
а мне коронку надо менять.... там, где делала - дорого((( вот бы кто подсказал хорошего стоматолога-коронщика в киеве)
Аноним_1077• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_912
вот поэтому я категорически против
У меня 3 импланта стоят уже 2 года. Все супер, я оч довольна, очень. Отторжению могут в том случае, если у вас есть противопоказания, и то это очень небольшой %.
А ставить вообще недолго сам имплант. Я просто сразу ставила 2 одновременно, при чем у меня в одном зубе было удаление корня + вставить сразу имплант.
Аноним_1077• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним Первый
Могу подсказать клинику, где Саша обслуживаюсь, но там тоже не дешево:)
Аноним_912• 02 апреля 2014
Ответ дляАня_я
коронка ставится сверху на зуб. зуба нет, удален
мост опирается на соседние зубы, что для них не есть хорошо и в будущем будет проблематично соседние лечить
знаю
Аноним Первый• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1077
а напишите плз! :) недешево еще куда ни шло, абы не ацки дорого)
Аноним_912• 02 апреля 2014
Ответ дляАня_я
кстати мост - это не обязательно два соседних зуба под коронку
Ответ дляАноним_1077
т.е. вам штифт ставили сразу в один прием с удалением?
Аноним_1077• 02 апреля 2014
В одном зубе- да, во втором там уже не было зуба. Но ставить можно сразу только если костной ткани там достаточно и т д. Это доктор смотрит и говорит- в данном случае так возможно или нет. В моем оказалось возможно. И я была только за, чтоб 2 раза не мучится с удалением, ждать пока заживает, потом имплант ставит, это обезболиванием и т д. А так удаление и имплант одновременно.
Аноним_1077• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним Первый
День лайнеры на Волошской, доктор Тарас Васильевич. Консультация у них по моему даже бесплатно, и гарантию дают на свою работу.
Аноним_1077• 02 апреля 2014
Ответ дляАня_я
Вы еще учитывайте срок службы моста и импланта. Мост менять надо будет через 5лет или сколько там. И придет время, что стачивать соседние зубы уже не будет куда и как результат- лет в 50 вставая челюсть или без зубов. Имплант вы ставите до конца жизни.
Но опять же, это я рассказала про свой случай, у меня верхний жевательный и соседний были. Вы бы сходили на консультацию к хорошему стоматологу, он посмотрите и сам скажет вердикт.
Аноним Первый• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_1077
Дент Лайн . Пишу с планшета, меняет само, сори:)
спасибо!
Ответ дляАноним_1077
я двумя руками за имплант.
Аноним_785• 02 апреля 2014
Коронки и мосты это уже вчерашний день или бюджетный вариант - через пару лет сразу видно, что это не настоящие зубы. Сейчас есть много других способов, но не дешевых и часто длительных по времени.
Наталья К.• 02 апреля 2014
может, под общим наркозом попробовать? или газом подышать и уснуть. Детям так иногда пломбы ставят.
Аноним_1077• 02 апреля 2014
Ответ дляНаталья К.
Да ну:)
Я когда шла ставить себе имплант, переживала, чуть не плакала от страха, просила общий наркоз, мужа взяла с собой, чтоб за руку меня держал. В общем смехота, как вспоминаю:) доктор по смеялся надо мной еще спросил: может я и завещание написала и с мамой по прощалась?:) в итоге- я после этой ОПЕРАЦИИ еще спокойно детей из школы поехала забрала. Лично мне ставить пломбу, сверлить намного хуже и неприятный оказалось, чем поставить имплант.
Ответ дляАноним_1077
Да ну:)
Нуууу , это потому что вам не наращивали костную ткань , слава богу .
А если наращивать - там мама дорогая
Отвечаю всем• 03 апреля 2014
Ответ дляАня_я
а больно, когда наркоз сходит? челюсть долго от импланта ноет? мужу ставить, он боится очень
мне на корень вкручивали штифт, без наркоза - 4 сеанса по 40мин) 2.000гр