Аноним_1080• 02 апреля 2014

а что дальше будет?

многих сокращают. все уменьшают (я имею ввиду зарплату, соц. выплаты и т.д.), урезают.Цены растут. куда подаваться будем? или сидеть на бирже по трудоустройству? я пока в декрете. как бы еще до выхода на работу (если не сократят) далековато. муж то понятно - работать нужно, но работы стало гоооооораздо меньше если не сказать, что вообще нет.
Аноним_588• 02 апреля 2014
так и выживаем, молю Бога только о том , чтоб войны не было.

Вкаблучках• 02 апреля 2014
если это во благо будущего, то экономить очень....
Неправдиша• 02 апреля 2014
Так,наши родители выжили с нами в 90-х.И мы не вымрем.Мыслите позитивно,понимаю,что это сложно.Все будет хорошо.
Незнакомлюся• 02 апреля 2014
а будут ли на бирже платить?
Yaklyaksa• 02 апреля 2014
Не хочется поднимать ту тему!но за что боролись,на то и напоролись!!!в Европе вообще ни льгот ни субсидий ни детских выплат,и живут все в кредитах!и нам теперь дорога туда же,в банк за ссудами
ОйЙой• 02 апреля 2014
Пережить кризис. Потом будет лучше.
Медуза Горгона• 02 апреля 2014
Даже боюсь сглазить. У мужа сторительная специальность. Заказы как были так и есть. Город в провинции если что. Мало того. Едет в командировку в Стрелковое. Если уж там, при военном положение идет сторительство че нам паниковать?

Аноним_971• 02 апреля 2014
Ответ дляYaklyaksa
)))) кто ж вам их даст сейчас?
Царевна в уггах• 02 апреля 2014
Ответ дляYaklyaksa
100%.. толи еще будет(((((
Ежик Хрюха• 02 апреля 2014
на госслужбе работы все больше и больше, контролями просто завалили, а з/п все меньше и меньше, то на 40 грн., то на 217....
Аноним_925• 02 апреля 2014
Ответ дляYaklyaksa
Да... Они там очень плохо живут... Бедняги... Кредиты набирают аж под 3% годовых... Это же ужас!
По привыкали все на шару получать... Просто кредиты нужно отдавать, а у нас привыкли жить на льготах, субсидиях, детских выплатах.
Медуза Горгона• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_925
ага. Мой муж сейчас пробивает ПМЖ в стране где аж 6 месяцев декрета. И садик стоит 1000 долларов в месяц.
Аноним_925• 02 апреля 2014
Ответ дляМедуза Горгона
Вы такие странные. Они же и зарабатывают соответственно!
{СоJIнТсЕ}• 02 апреля 2014
Что было видели, что будет - увидим. Толку сейчас сидеть и себя накручивать.
Аноним_831• 02 апреля 2014
Ответ дляМедуза Горгона
У нас знакомые уехали в США, садик бесплатно+разные кружки, курсы для мамы тоже бесплатно))
Yaklyaksa• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_925
Не будем говорить пока о нас молодых,но моя бабушка получает пенсию 1000 грн, имеет субсидию и льготу 25% как дети войны,щас все это отменят,пенсию не поднимут,за квартиру ей надо будет отдать 400 грн! Как жить на 600 грн?при этом покупать лекарства которые щас тоже поднялись хорошо! Я не знаю как реально жить дальше!слезы на глаза от всего это наворачиваются!
Аноним_925• 02 апреля 2014
Ответ дляYaklyaksa
Я думаю и уверенна, что все стабилизируется! И все наладится. И вернуться все льготы и пенсии. Просто нужно немного потерпеть. А Вы пока по-немногу помогайте бабушке!
Voblochka-26• 02 апреля 2014
Ответ дляYaklyaksa
лекарства еще подорожают...
anakonda2000• 02 апреля 2014
Кто ищет работу:) кто знает английский, и живёт в Киеве, советую иногда просматривать сайт посольства США, иногда появляются хорошие вакансии. Зарплату платят исключительно в у.е. и достаточно неплохо и нет задержек. Т.е. я хочу сказать что без блата можно и в посольство устроиться...

Дикая Роза• 02 апреля 2014
Слушайте меня аж бесит это слово «Потерпеть», почему люди, которые работают и готовы работать, должны «Терпеть». Я не хочу терпеть, я хочу жить, я хочу чтоб ребенок ходил в садик и на занятия, я хочу при входе в магазин купить ей вкусности, а не говорить: Потерпи. Девочки и мальчики все кто работал, действительно работал и не искал шару, он при всех властях зарабатывал. Даже Янукович не отбирал в пенсионеров и детей чернобыльцев льготы, а тут пришли решаки и все решают за людские деньги. Ни один не пересел на Ладу, не один не сказал, что теперь его ЗП приравнивается к прожиточному манимому в Украине. Если раньше работал и зарабатывал, то сейчас за последние пару месяцев, люди хотят работать, но им не дают решаки.
Voblochka-26• 02 апреля 2014
Ответ дляanakonda2000
прикольный совет конечно, но реально сколько народу может устроится в то посольство?) если б Вы предложили какой-нить американский заводик на Н тысяч рабочих...
anakonda2000• 02 апреля 2014
Ответ дляVoblochka-26
ну к сожалению что имею... Просто не все знают, что можно и так попробовать. А про заводик я и сама послушаю.
Тра Ля Ля• 02 апреля 2014
Ответ дляДикая Роза
А почему не дают работать? Просто интересно, что сейчас не так у тех, кто при всех властях зарабатывал.
Аноним_831• 02 апреля 2014
В 90 мы с мамой жили на такие гроши, что хватало только на гречку и макароны, колбаса и бананы были из ряда фантастики.Мы тогда выжили и сейчас выживем. Пока не чувствую кризиса, но уже приучаю себя к экономии, обнаружила, что без многих вещей можно обойтись.
Аноним_845• 02 апреля 2014
Ответ дляВкаблучках
только вопрос: во благо чьего будущего?
Уж очень сомневаюсь, что простого народа.
Папобус• 02 апреля 2014
Ответ дляМедуза Горгона
Так чего туда рветесь,если все там не в шоколаде???
anakonda2000• 02 апреля 2014
Сама ищу работу, т.к. моё агентство осталось в доме профсоюзов в Киеве. Работала в сфере недвижимости, и сейчас вижу что телефон звонит всё реже и реже... Одни убытки и жизнь становится невыносимой. Куда бежать и что делать неизвестно, хоть иди продавцом работай... А будет ещё хуже... ’Потерпеть’ придётся не один год...
Аноним_845• 02 апреля 2014
Ответ дляДикая Роза
+100000
И что вытерпим интересно?
Я не хочу всю жизнь прожить в ’терпении’
Вкаблучках• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_845
только вопрос: во благо чьего будущего?
посмотрим, когда-то моего прадеда ’раскуркулили’ и расстреляли, если что тоже соберутся все и опять пойдут проверять кто как живет.
Дикая Роза• 02 апреля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Сокращают людей, вы о таком не слышали? Строительный бизнес практически остановился, зарплаты сокращают. Да все приходили гребли себе, но и не отбирали в обычных людей, а тут Робин Гуды в обратную сторону, у бедных отбирают, богатым отдают.