21 мая 2012

Посоветуйте какую лучше купить йогуртницу

Привет всем форумчанкам!!!!!!

Девочки нужна Ваша помощ.Хочу купить йогуртницу,а глаза уже разбежались.Посоветуйте,кто какой пользуется,преимущества и недостатки и как вообще ее правильно выбирать.Хотелось бы еще такую,которая и творог делает.Заранее благодарна всем))))))))

olgabu 21 мая 2012
год назад тоже искала себе подходящий вариант,чтоб ребенку делать домашние йогурты,кефирчики. Остановилась на Ariete 637 и не пожалела. Это йогуртница-морожница. А мороженное просто пальчики оближешь. Я очень довольна,тем более цена на нее не кусается.
dlara 21 мая 2012
И я послушаю.
northcarolina 21 мая 2012
Йогуртница Moulinex DJC141. Очень довольна. Без автоматического выключения, по моему мненинию, оно не нужно, т.к. все равно надо поднять свою попу, закрутить крышечки на баночках и поставить в холодильник :)
Для того, чтобы делалать творог...вроди такой специальной функции нет, знаю есть закваски творог, но у меня с ними не сложилось, для меня слишком много действий надо совершить, я приспособилась делать творог в кастрюле-пароварке из того, что на данный момент стоит в холодильнике йогурт, кефир и т.д.
Марина 5555 21 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Йогуртница Moulinex DJC141. Очень довольна. Без автоматического выключения, по моему мненинию, оно не нужно, т.к. все равно надо поднять свою попу, закрутить крышечки на баночках и поставить в холодильник :)
Для того, чтобы делалать творог...вроди такой специальной функции нет, знаю есть закваски творог, но у меня с ними не сложилось, для меня слишком много действий надо совершить, я приспособилась делать творог в кастрюле-пароварке из того, что на данный момент стоит в холодильнике йогурт, кефир и т.д.
спасибо за идею! а я и не додумалась! действительно удобно же как будет! А йогурт и в термосе супер получается, всё равно 8-10 час, как написано на заквасках его не надо выдерживать, перекиснет, часа четыре - уже готов, температуру это время любой термос держит.
Касабланка 21 мая 2012
Могу сказать, какую покупать не стоит: Тефаль. Когда выбирала, думала, покупаю лучшую, цена была 800 грн., а оказалось не стоит она таких денег, элементарно перегревает, приходится подстраиваться, наблюдать. Удается через раз.
Аноним 21 мая 2012
Берите любую,которая подходит по цене,в них различия особого нет,а творог всё равно доделывать надо.Берёте закваску творога,добавляете в молоко,по баначкам на 6-8 часов,потом выливаете в кострюльку и на огонь,так ,что бы не кипело,примерно минут 30-40,когда затворожится,всё в марлю,либо через мелкое сито.
northcarolina 21 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
спасибо за идею! а я и не додумалась! действительно удобно же как будет! А йогурт и в термосе супер получается, всё равно 8-10 час, как написано на заквасках его не надо выдерживать, перекиснет, часа четыре - уже готов, температуру это время любой термос держит.
Не за что, кушайте на здоровье!
Сама этот совет подглядела здесь на советчице
malta.elena 21 мая 2012
у нас Орион. это аналог Мулинекса. я оч.довольна. Переплачивать нет смысла. Это обычный инкубатор.
lulu13 21 мая 2012
А у нас DEX купила за 150грн и довольна очень!!! мне кажется,что перегревать будет любая,мы тут с мамами общаемся,у всех разные,но через год проблемы начинаются со всеми!! поэтому, как по мне,берите самую обычную!!!
Маркелов 21 мая 2012
У меня Муленикс. Ничего не перегревает. Пользуюсь уже четыре года почти каждый день. В отпуск на моря всегда с нами ездит. Совершенно не пользуюсь баночками, крышечками.... Очень давно купила стеклянную емкость на два литра, подходящую по диаметру и высоте... сквашивается преотлично!, никаких заморочек с мытьем, стерилизацией кучи баночек (которые к тому же еще и бьются). После сквашивания перилваю в соответствующую по емкости баночку с закруткой (0,5; 1л). А творог делать так вообще одно удовольствие: налил молочка, добавил закваску - поставил на ночь; утром все поставила на водяную баню на 10мин, остудила и откинула на марлечку - к обеду свежий творожок. Стеклянную салатницу помыла и пропарила кипяточком - готова к сквашиванию свежего кефирчика.
В Тефаль такого не сделаешь - там ячейки под баночки специальные. Соседки все поменяли Тефалевские йогуртницы на Мулинекс, и нарадоваться на мой способ не могут. Про другие фирмы не знаю, не скажу.
Иван Дулин 21 мая 2012
Мулинекс+++++
у меня в неё баночки практически от всего детского питания и ещё масса других помещается...недавно наткнулась на объявление фирменных баночек для неё по 60 грн кажется...и покупают!!!!посмеялась так себе под нос, но в объявлении писать не стала, чего человеку торговлю перебивать...жаль правда мамочек(((
классная... не перегревает (в разумных пределах)
Марина 5555 21 мая 2012
Ответ дляИван Дулин
Мулинекс+++++
у меня в неё баночки практически от всего детского питания и ещё масса других помещается...недавно наткнулась на объявление фирменных баночек для неё по 60 грн кажется...и покупают!!!!посмеялась так себе под нос, но в объявлении писать не стала, чего человеку торговлю перебивать...жаль правда мамочек(((
классная... не перегревает (в разумных пределах)
а Вам огромное спасибо! Готовлю йогурты и творог исключительно по Вашим рецептам, вычитала в подобной темке, правда в термосе, но такая вкуснятина, увлеклась не на шутку
ann-n-nna@mail.ru 21 мая 2012
орион... копия мулинекс, и нечем не хуже. Разница только в цене. Скажу, сразу, что в Украине нет не одной йогуртницы с термостатом. Его могу только в СЦ поставить. А уж летом, когда жарко, любая йогуртница будет перегревать.
dlara 21 мая 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
орион... копия мулинекс, и нечем не хуже. Разница только в цене. Скажу, сразу, что в Украине нет не одной йогуртницы с термостатом. Его могу только в СЦ поставить. А уж летом, когда жарко, любая йогуртница будет перегревать.
Я сейчас тоже присматриваю йогуртницу. С термостатом вроде есть, такая: Vivo ThermoMaster 201. Только отзывов по ней нет.
starmn 21 мая 2012
я купила самую простую гривен за 250, очень довольна. мне какой-то продавец попался странный. так и сказал: "ой, я Вас умоляю. главное - чтоб стаканчики были стеклянные. а все эти кнопочки - развод на деньги. например, автовыключение...ну выключится она сама, а в холодильник баночки тоже сама поставит?"
автор Фрося_Бурлакова 21 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
а Вам огромное спасибо! Готовлю йогурты и творог исключительно по Вашим рецептам, вычитала в подобной темке, правда в термосе, но такая вкуснятина, увлеклась не на шутку
А как именно готовите в термосе,я хочу попробовать))))
northcarolina 21 мая 2012
Ответ дляMilashka.ira80
А как именно готовите в термосе,я хочу попробовать))))
http://www.zakvaski.com/instruction/thermos.html это с использованием заквасок Vivo
ann-n-nna@mail.ru 21 мая 2012
Ответ дляdlara
Я сейчас тоже присматриваю йогуртницу. С термостатом вроде есть, такая: Vivo ThermoMaster 201. Только отзывов по ней нет.
Марина 5555 21 мая 2012
Ответ дляMilashka.ira80
А как именно готовите в термосе,я хочу попробовать))))
Молоко закипятить (молоко не жирное, я беру 2,5%), остудить до 38-40 град, засыпаю закваску(я беру порошочки - закваски GoodFood, один пакетик на 1-3 литра молока, я делаю на 2 литра т.к. термос двухлитровый), хорошо размешиваю, переливаю в термос, закрываю, можно ещё одеялом укутать. Часа через четыре надо проверить, открыть термос, качнуть, если молоко уже стало густой массой, ну как сметана на вид, переливаю в маленькие баночки и в холодильник часов на пять, после холодильника застывает, можно баночку переворачивать не выльется. В принципе это уже готовый продукт, можно кушать, а можно использовать дальше как закваску (вместо порошка), на 2 л молока 200 гр закваски, технология та же.
Марина 5555 22 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
http://www.zakvaski.com/instruction/thermos.html это с использованием заквасок Vivo
вот, всё точно и ясно, только по времени надо следить, чтобы не перекисло.
Inna Medvetska 25 мая 2012
і в мене мулінекс без автоматичного відключенні, йогурти просто супер. Я дуже люблю з корицею, а доня з ягодами і бананом, я їх прямо в молоко додаю і потім йогурт як магазинний на вигляд виходить.
malika 31 августа 2012
У меня Vinis - очень довольна и ценой и качеством.
platinum1988 17 декабря 2012
Ответ дляМаркелов
фото
Удалено администрацией...
platinum1988 17 декабря 2012
А какая именно у вас? И где вы купили емкость? Она специальная или просто на глаза попалась?
Иван Дулин 17 декабря 2012
я в свою мулинекс ставлю любые ёмкости стеклянные, главное ,чтобы позволили крышку йогуртницы закрыть плотно...
Хотя девочку скажу честно...в последнее время стоит моя йогуртница без дела... сделала я в ней закваску,а потом в литровые банки наливаю тёплое молоко + полбаночки(100-150 гр) закваски, размешала, завернула и на 1-2 часа на батарею, потом качнула молоко, не льётся и в холодильник его... пьём отлично...особенно из топлёного молочка вкусно ряженка получается...
а если гости - то делаю красиво в баночках и подаю с вареньем)))
Иван Дулин 17 декабря 2012
Ответ дляМарина 5555
а Вам огромное спасибо! Готовлю йогурты и творог исключительно по Вашим рецептам, вычитала в подобной темке, правда в термосе, но такая вкуснятина, увлеклась не на шутку
Очень рада