Залатавая• 02 апреля 2014

Киев Троещина- Интересует подготовка к школе, что посоветуете?

хотим уже записаться на сеньтябрь, посоветуйте хорошую подготовительную школу, или возможен вариант хорошего репетитора по мат.чтению, логика...
Аноним_807• 02 апреля 2014
Не совсем поняла - в хотите на подготовку к сентябрю, или вам сейчас надо срочно подготовка, а в сентябре в школу?

автор Залатавая • 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_807
нет мы только пойдем в сентябре на подготовку. в школу через год
сладкий_ноябрь• 02 апреля 2014
Нам не подошли групповые занятия. Ходили мы месяц на подготовку в помещение Жека, адрес не помню, за спорт лайфом там за домами, рядом с кож вен диспансером. Затем ходили на подготовку в школу 322. В 322 было лучше, чем в Жеке, но обстановка и тот уровень, что они давали одинаковый. Я со своим ребёнком периодически занималась, у нас была даже женщина, которая приходила и занималась с ребёнком у нас дома, но потом она переехала и мы решили на подготовку к школе пойти на курсы. У меня ребёнок жутко уставал от занятий, балаган, крики, писки, пока учитель всех соберет то пройдет время. Но при этом учили такие элементарные вещи, что я даже удивилась. Мы это учили ещё год назад, если не больше. Поэтому для нас это были выброшенные деньги на ветер, да ещё и ребёнку не нравилось.
Затем мне подруга посоветовала учителя, который готовил её ребёнка в школу и мы с ноября стали заниматься с ней. Я очень довольна, она к нам приходила 2 раза в неделю, по цене получалось в принципе так же как и за групповые занятия. Правда на книжки много денег ушло, периодически докупали, но результат себя оправдал. Мы уже прошли 1 тестирование, набрали очень высокий бал, вот скоро будет ещё 2, так как не знаем, в какую школу пойдем, решили поступить сначала, а потом уже выбирать.
Когда я общалась с мамой, дочка которой закончила курсы в 322 то по сравнению с тем, что дали им там и чем занимались мы с репетитором - небо и земля. Поэтому если что, обращайтесь, дам контакты. Если правда учитель в декрет не уйдет наш.
Аноним_807• 02 апреля 2014
Я собиралась отдать ребенка в 238 школу (мы собираемся в нее в 1 класс) на подготовку. Там подготовка начинается с 1 ноября. Но ребенок как раз заболел и мы пропустили начало. Потом были морозы, потом каникулы, и в итоге к нам приходят 2 репетитора на дом. Мы занимаемся индивидуально два раза в неделю (один репетитор - 1 занятие, т.к. по два раза ни одна, ни вторая приходить не могут в силу занятости).
Еще ребенок ходит в детский сад до 12.00 - там у нас коллективизация и социализация.
Если вам нужно общественные занятия, то не плохие при школе на Каштановой, нужно на них записываться уже в мае - июне, есть занятия в Гармонии (пол группы из сада посещают эти занятия).
сладкий_ноябрь• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_807
Мне кажется, что репетитор это самый лучший вариант, ходить никуда не нужно, ребёнок при деле, занятия индивидуальные. Можно вопрос, а сколько вы платили репетиторам и по каким книгам занимались, можно в личку, если что.
Аноним_807• 03 апреля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Написала вам в личку.