Сфера влияния• 02 апреля 2014

Косоглазие у ребенка

Косоглазие у нас с рождения. Косит 1 глаз вовнутрь. Причем был период, что глаз выровнялся и я забыла об этом. Нам сейчас 2 года, глазик снова косит,если присмотреться((
Год назад были в микрохирургии глаза на Комарова в Киеве, кое как посмотрели нас,ребенок не дает, зрение хорошее, сказала приходить через год. Вот сейчас снова поедем.

Девочки, у чьих деток была такая проблема- реально ли вылечить глазик без хирургии?
Или если с рождения, то здесь только этим путем исправлять?
masha• 02 апреля 2014
Вас обследивали с помощью линз , писали про осмотре нет ли дальнозоркости? астигматизма?

masha• 02 апреля 2014
если можите напишите диагноз ваш.
Аноним_911• 02 апреля 2014
если зрение вы на сто процентов уверены,что нормально,тогда это не проблема.
Но не хочу пугать вас,мы тоже там были и сказали,что один плохо видит и из-за этого косит,а когда поехали в охмадет,то поставили диагноз дальнозоркость врожденная теперь носим очки.нам 1.11год.
Аноним_911• 02 апреля 2014
да у нас тоже один глазик косит внутрь.Сходите к Бариному еще в охмадет.Мы были у 4-х врачей.
автор Аноним_814 • 02 апреля 2014
написал диагноз, но я не разберу,еще и сокращенно написано- что-то типа Скор.созр. гл/анк кос. ниче непонятно в общем
Ниже дописано,что угол отклонения +5+10 град. к носу. Движение яблок в норме. Зрение 1+1,0жно
рекомендации- массаж,кпражнение на подвижность
Аноним_911• 02 апреля 2014
и дальнозоркость поставили на 2-х глазах,а не на одном.
Вообщем доверяйте своей интуиции и если вы по какой0то причине не доверяете врачу сходите еще к одному.
Я долго отходила и до сих пор не могу отойти от этого диагноза для моей куколки и никому впредь не желаю через этого пройти!Берегите глазки и будьте здоровы!!!

Пи си.Телик наверное не смотрите пока вам точно не поставят диагноз.
автор Аноним_814 • 02 апреля 2014
Ответ дляmasha
да, с помощью лупы какой-то смотрели
Аноним_911• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_814
а капали вам каплями для расширения зрачка?
автор Аноним_814 • 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_911

спасибо, да телек особо не смотрит, не любит.
А что в итоге вы делаете? Есть результат лечения? Врачом довольны?

автор Аноним_814 • 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_911
да да, капали
Аноним_911• 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_814
капали тогда хорошо и на аппарате значит смотрели.просто более точнее диагноз.возможно у вас просто слабая мышца но ее подтягивают с помощью операции со временем-это не проблема.

У нас зрение получается плохое,носить очки н-е кол-во лет.Пока больше делать ничего не надо нам.Может восстановится может нет,я сама незнаю и никто не знает.
Аноним_911• 02 апреля 2014
Это беда.....
автор Аноним_814 • 02 апреля 2014
Ответ дляАноним_911
Это беда.....
понимаю вас :( Сама очень переживаю
автор Аноним_814 • 02 апреля 2014
Что-то залезла в гугл почитать отзывы про Баринова Ю.В.- что-то один негатив!
Зоя Жорівна• 02 апреля 2014
У нас оба глазика косят, тоже вовнутрь уходят
Лечились в ’ не Болейка’ в Харькове, назначили очки, а потом еще оклюдор назначили, стало еще хуже
Бросили мы это дело((
Через время обратились в ´ новый зир’, здесь больше внимания, да и ребенок дается на осмотры
Назначили тольк очки +2( а там было+1)
Носили с полгода и опять бросили((, врач сказал, что операции нас не избежать и желательно успеть все это сделать до школы
Так что пока морально готовимся
автор Аноним_814 • 03 апреля 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Бросили мы это дело((
Назначили тольк очки +2( а там было+1)
Так что пока морально готовимся
грустно(
так не хочется операций((