zebra2005• 02 апреля 2014

Подскажите как на русский язык перевести слово дробянки?

Марина П• 02 апреля 2014
А что это?

Тенюшка• 02 апреля 2014
Дробянки - это дробянки.
hvorostan• 02 апреля 2014
так,наверное,и будет.
В учебнике ’Я и Украина ’ 3 класс после грибов идут дробянки
Тенюшка• 02 апреля 2014
Ответ дляМарина П
А что это?
Раньше было среди царств животных, сейчас уже нет.
автор zebra2005 • 02 апреля 2014
Да, после грибов идут дроб´янки на некоторых сайтах это водоросли и бактерии, другие рассказывают только про бактерии, ещё где-то читала что это микроорганизмы, а нам задали доповідь на тему дроб´янки. Про что писать?
Тенюшка• 02 апреля 2014
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дробянки
Марина П• 02 апреля 2014
Нашла про эти бактерии в википедии, русс дробянки, укр с апострофом после б
автор zebra2005 • 02 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дробянки
http://referat911.ru/Botanika/carstvo-drobyanki-eu...
автор zebra2005 • 02 апреля 2014
Царство Дроб’янки( еубактерії, міксобактерії, спірохети,мікоплазми,віруси) ссылка в пост 8 вирусы это тоже дробянки получается. Раньше никогда не слышала это слово

bezik10@mail.ru• 02 апреля 2014
бактерии
Тенюшка• 02 апреля 2014
Ответ дляzebra2005
Пишите про бактерии и не забивайте ребёнку голову (и себе тоже). Это начальная школа, а не докторская диссертация.
З.Ы. А в учебнике вообще ничего нет?
автор zebra2005 • 02 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
З.Ы. А в учебнике вообще ничего нет?
100% про бактерии, а для себя интересно, всё-таки, зацепило. Никогда раньше не слышала про такое вот и пытаюсь для себя перевести-понять