Боевая• 03 апреля 2014

Меня занесли в черный список -это весенний психоз?

Продавец взрослая женщина имеет внуков(как мне писала,что внук носит ее обувь)занимается обувью,хотела у нее заказать,спросила по размерам,спросила соответсвует ли сетка,она ответила что такую модель выкупали,но точного ответа о см так и не дала "мол не верите-я ничего больше перемерять не буду" эта была моя первая попытка,думаю в одном городе,можно встретиться не платить за доставку.
захожу в другой раз спрашиваю что есть на нас,ответы сухие и нервные,спрашиваю,жаль что на нас нет,можно ли заказать,а то что есть в наличии подойдет знакомой,но не могли бы вы сделать скидку,на то и вот я подобрала для себя,можно на это-ответ:нет,нельзя-надо было участвовать в СП когда люди не знают точного размера и есть риск получить не то,что хочешь,тогда было бы дешевле на 10грн.я зайдя через некоторое время на сайт,увидев этот ответ,пишу:спасибо,но нашли дешевле(меня например огорчает,когда люди спрашивают о чем то в моих темах,даже не сказав здравствуйте,и после моего ответа,почему бы не написать-спасибо,не подходит(например)
После чего вижу продавец занесла меня в черный список,я не расстроилась-мне просто смешно от этого поступка взрослого человека
Аноним_947• 03 апреля 2014
Со скидкой, реально издевательство и так минимальные наценки или вообще под ноль. Хотите дешевле, участвуйте в сп!
И что за претензии предоставить инфу о товаре, который уже продан, чтоб пошли и в другом месте купили? Так сразу и идите в другое место.

Аноним_947• 03 апреля 2014
Ответ дляДежурняшная
+100, одно дело написать не подходит, второе прийти и окунуть - нашла дешевле.

Вот пусть и покупают, где дешевле! А я покупаю, чтоб и рейтинг и в общении приятно и понятно.
Аноним_947• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_962
А я не понимаю тоже продавцов которые навязываются и допытывают вопросами.вас спросили замеры, вы ответили, покупатель мрлчит-значит не подошли, зачем лишний раз спрашивать.задача продавца отвечать на поставленные вопросы, а не навязывать свой товар
А у вас, простите, руки отвалятся, написать,
Я еще в поиске,
Я подумаю
Не подходит
ПС можете отсюда копировать, чтоб уж совсем не напрягаться.
Чупа-чупс• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_994
Из всего много написаного ,поняла ,что Вы еще ничего у продавца не купив ,уже хотите скидку .И раз скидку не дали ,то Вы вежливо написали ,что нашли дешевле в др.месте ?
вот-вот! очень вежливый покупатель ... еще и наивный и чего это его в ЧС занесли ...
Чупа-чупс• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_584
ой автор насмешили, я как то нашла кое чего что мне нужно у продавца и решила купить - тут смотрю, а я в черном списке, думаю когда это я успела, столько лет и еще ни разу не конфликтовала, а потом поняла, что наверное на советчице мы столкнулись в политической теме....и как я была права, только не в политической теме, а в теме из серии ’гладкие огурцы не такие вкусные как в пупырышках’, я когда поняла - так смеялась, жаль что в черном списке, а то посоветовала бы полечиться.
так в гостевой посоветуйте!
Чупа-чупс• 03 апреля 2014
Ответ дляМурзилка
что я делаю?прошу замер обуви чтоб определиться с размером?или скидку например на доставку.я часто своим покупателям делаю доставку за свой счет.Кидстаф для меня не бизнес и не доход,я здесь продаю вещи своего ребенка,которые либо в отличном состоянии либо просто нам не подошли,и чтоб было меньше таких-’неподошли’ я прошу замеры обуви
вот именно! - вещи своего ребенка !!! Вы можете поставить цену 200 грн., а продать за 100, если покупатель Вам приглянулся. А когда продавец торгует некой группой товаров, закупает ее, вкладывая СВОИ деньги, тратиться на доставку и др. процессы, и рассчитывает получить 20-30 грн. с пары, - а тут Вы - скиньте мне 20 грн. на доставку ! И с чем человек останется в итоге ???
Поэтому нечего пенять на продавцов, если не в курсе самых простых азов торговли ...
Чупа-чупс• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_962
часто замеры не пишут в объявках а только в привате, потенциальным клиентам, чтоб ушлые сильно умные орги не перли чужой труд и опыт
+ 1000000

Чупа-чупс• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_611
Я бы вас тоже в ЧС внесла, ИМХО.
++++
Чупа-чупс• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_947
++++ 1000000
Малая еще та• 03 апреля 2014
Согласна с продавцом.
Анонимус Я• 03 апреля 2014
как на меня то это как раз вы выносили,нет выедали мозг десертной ложкой у продавца.
ХдеЯсь?• 03 апреля 2014
весеннее обострение у вас , я тоже бы вас внесла в ЧС
Ксюша-Ксюшенька• 03 апреля 2014
Девочки, а как проверить у кого я в черном списке?
Аноним_923• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_962
полностью согласна!

Автор, я для себя уяснила одну вещь- чем больше вопросов, тем меньше шансов покупки.
Скидки уже почти не делаю никому, замахали наглые халявщицы. Я всем стараюсь уступать, в итоге мне в моих покупках даже 5грн мало кто уступит. Особенно радуют те,кто вещь за 100грн широким барским жестом предлагают купить аж за 55грн! Времена халявы прошли.
Я помню еще с Чикко-продавалки, заказы с ин.сайтов были под 25,а то и 35% и все были рады очень! А сейчас выкупаешь без комисси,под минус и все не так
бЭйбА• 03 апреля 2014
Ответ дляАнонимус Я
Нет, ну вы все такие умные!!! А как не видя , не меряя купить без вопросов???? Со скидкой может и перебор, не умею я торговаться, вот и не торгуюсь. А если вас так бесят покупатели так не торгуйте. Вот были бы не анонимами я бы всех таких милых продавцов сразу в чс. Что бы случайно не спросить чего-то.
Поросенка• 03 апреля 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
зайти ко всем пользователям Кидстаффа
Поросенка• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_923
полностью согласна!

Бедная Вы наша бедная ’ без комисси,под минус’ себе в убыток за свой счет все покупателям возите.
Аноним_923• 03 апреля 2014
Ответ дляПоросенка
Нет,не бедная,с чего Вы взяли? Просто те покупатели,которые заказывают за 3 рубля- это вечный геморрой. Тот, кто покупает на 2тыс, с тем спокойно можно общаться. А тем и скидку дайте и вышлите раньше, чем она оплатила и частями оплата...Я пришла к выводу, что зачастую много вопросов+мелкая покупка= не покупка)
Майор Медуза• 03 апреля 2014
А Вам обязательно,автор,надо было после долгих вопросов написать:’нашла дешевле’.Это некрасиво и противно. Продавец правильно сделала. Напишите просто:’Спасибо за уделенное внимание,буду думать или просто ’СПАСИБО’.

Аноним_1033• 03 апреля 2014
вот тоже бесит, когда морочат голову, типа все подходит наконец и начинают мелочно 10 грн выторговывать.. фу противно...
Аноним_1033• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_923
+100!
Розавенная• 03 апреля 2014
Ответ дляДежурняшная
да почему сразу окунуть? Что тут такого-то? Почему нельзя сказать правду? Может продавец пересмотрит свои цены.
Розавенная• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_947
Я еще в поиске,
Я подумаю
Не подходит
я выше писала про это, иногда ишешь что-то определённое и задаёшь вопросы очень многим продавцам, потому каждома ответить отвалятся руки , да. Да и оказывается фраза ´нашла дешевле´ у нас тут почти вне закона, а это часто основная причина того, что передумал покупать, а выдумывать что то- вот больше нечего делать.
Розавенная• 03 апреля 2014
Ответ дляМайор Медуза
во уже и у меня начинается весеннее обострение, аж передёрнуло. ЧТО тут некрасивого??? Человек сказал правду, почему передумал покупать. Продавцу почва для размышлений, может надо пересмотреть цены. Зачем говорить буду думать и давать надежду?) Как по мне, то это более некрасивый и тупой ответ.
Аноним_1023• 03 апреля 2014
Ответ дляРозавенная
Перелистала в конец, чтоб поддержать автора. И тут как раз Вы высказали мои мысли:-) Поддерживаю автора. И не люблю продавцов, который очень-очень деловые и занятые, отвечать им некогда. Это Ваша работа. И Вам (продавцам) это важнее и нужнее!
И правильно что написали: ’спасибо,но нашли дешевле’. Это намного лучше чем просто промолчать. А то спрашивают, спрашивают, а потом пропадают. А я жду и надеюсь, что закажут.
Тут все такие агрессивные. Автор, не переживайте. Тут таких много! :-)
Kristarich• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_962
Мне наоборот удобнее сразу все замеры выложить, чем перерывать всю одежду в поисках нужного сарафанчика/юбочки/кофточки и перемерять. Я всё на нас маленькое аккуратно упаковываю в ящики в шкафу, чтобпотом не рыться просто так
Kristarich• 03 апреля 2014
Если продавец слишком занят, чтобы отвечать на вопросы покупателей, то лучше выложить максимум информации о товаре в объявлении, чтоб не возникало лишних вопросов. Я, например, люблю почитать все характеристики товара, а не выпытывать у продавца, ждать его ответов - это столько времени лишнегозанимает
Омлетик• 03 апреля 2014
Автор, всё не читала. Но могу дать один совет, как продавец - Никогда! Никогда не пишите в конце диалога ’я нашла дешевле’. Это как звучит наподобие ’да пошла ты...’. В таком случае правильнее либо соврать либо пропасть, ну вот честно. Это как правило хорошего тона, что ли. Человек отвечал на Ваши вопросы, тратил время и имел надежду на сделку. Если ВЫ пропали - такое бывает. А если Вы вернулись, чтобы макнуть человека тем, что выбрали не его - то это противно, а не хорошо. И рассуждения типа ’я думаю можно встретиться в одном городе, чтобы сэкономить на доставке’, та ну на фиг... Кому-то хочется сэкономить, а кому-то нужно сделать скидку и убить полдня своего времени... Я на стороне продавца.
Olga158• 03 апреля 2014
Ответ дляРозавенная
А если он не может пересмотреть цены? Если у него производство, например. Если он знает, что там, где покупатель купит дешевле производят из другого материала (ну допустим), и этот материал хуже, и через время покупатель будет недоволен качеством.
И получается, что продавец либо должен выставлять конкурента в нелицеприятном свете, либо всячески уговаривать покупателя. Для меня неприемлем ни первый ни второй вариант, например. Мне тоже очень обидно слышать ’нашла дешевле’ . Потому что со стороны покупателей иногда эта фраза по телефону произносится с таким ядом, с таким нажимом и злорадством, что диву даешься. И кажется иногда, что человек специально позвонил, чтобы расстроить, а не предупредить о том, что покупать не будет.
Анонимус Я• 03 апреля 2014
Ответ длябЭйбА
да вы что?прикиньте я не торгую,только покупаю