Сам себе Петросян• 03 апреля 2014

что делать с акциями которые достались по наследству?

Каждый год на имя отца приходит письмо о приглашении на собрание акционеров частного акционерного общества.Отца 4 года нет в живых,я единственная дочь.Работал он на кирпичном заводе простым рабочим. Представляют ли эти акции ценность? И что мне делать с этим письмом?
Аноним_896• 03 апреля 2014
вроде вы должны были вступить в наследство и их там указать.

virgo09• 03 апреля 2014
Акции - ценные бумаги,С них получают дивиденды! Смотря сколько у вас этих акций, можно очень даже неплохо заработать!
Если вы не в курсе, что с ними делать, значит ваш отец тоже ничего с них не получал, следовательно вам надо, как минимум, позвонить на предприятие, узнать всё что касаемо его акций (платят ли они вообще, сколько, как переоформить на вас и т.д) и, конечно, поехать к ним!
Аноним_894• 03 апреля 2014
Ответ дляvirgo09
Три копейки.
virgo09• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_894
Три копейки.
Смотря какой процент акций предприятия у вас! Знакомые таким образом получили 4-6тыс.грн., а другие - что-то 20тыс.грн. и более.
У моей мамы такая же ситуация, как у автора, только она явл. правообладателем акций, постоянно приходят приглашения на собрание акционеров. она не получ. доход по дурости, всё никак не займется этим...
Nusha78• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_894
Три копейки.
Смотря какие акции-вон акции Мотор Сич раздавали за имущественные сертификаты,а сейчас стоимость одной 1600 грн,ранее были дороже вдвое-девиденды небольшие
@nnet@• 03 апреля 2014
Ответ дляvirgo09
+100, плюс посмотреть на ПФТС чего они стоят
Аноним_894• 03 апреля 2014
Ответ дляNusha78
Простой рабочий получил свою долю в приватизации кирпичного завода.Дальше додумаете сами.

Evis_Jerua• 03 апреля 2014
Там скорее всего три копейки и есть, учитывая ситуацию в стране. Рабочие обменивали свои ПС в добровольно-принудительной форме на акции своих заводов. В зависимости от какой формы выпуск акций свяжитесь с Хранителем или Регистратором, который обслучивает это ЧАО они Вам подскажут что почем и стоящее ли это дело заниматься наследством, может скупка идет, узнайте по какой цене. Если были дивиденды, то можете расчитывать на последние три года(согласно ЗУ).