Аноним_836• 03 апреля 2014

Подготовка к школе на дому, сколько стоит?

Девочки, подскажите сколько сейчас стоит в Киеве нанять для ребенка человека, который сможет заниматься с ним подготовкой к школе. Дитю сейчас 4 года. И как найти такого человека?
Аноним_563• 03 апреля 2014
зачем???
не мучайте ребенка в 4 года!!! не лишайте детства.

Аноним_815• 03 апреля 2014
Искать лучше по отзывам в интернете. Индивидуальные занятия у вас дома будут стоить от 50 до 150грн за час. В среднем 80-100грн.
Скокмоно - стокнуно• 03 апреля 2014
100гр час
Аноним_815• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_563
зачем???
Чем раньше начать заниматься с ребенком, тем более глубокими и разносторонними будут его знания при поступлении в школу. И чем раньше вы начнете заниматься, тем меньше нужно будет мучить ребенка, ведь не нужно никуда спешить.
автор Аноним_836 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_563
зачем???
Вы о чем?))
Вы правда считаете, что если ребенка учить 2 раза в неделю 1 час в день читать и писать буквы я этим лишу его детства?
n.semenova• 03 апреля 2014
с пяти до шести можно нормально подготовить.У меня малая сейчас при садике посещает такой кружок,подготовка к школе есть при школах,жеках ну и в садике.(мы платим 250гр за 2 раза в неделю,есть по 300-350 кружки).
Аноним_563• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_815
Насмешили ))) я как педагог и мама отличник-3 классника скажу: ’Не спешите!’
Не стесняюсь• 03 апреля 2014
Я педагог-дошкольник,без напряжения,легко научила дочку всему,что нужно для поступления в хорошую школу,в период с 4 до 5 лет.Итог-по окончании 1-го класса-лучшая ученица.)Троещина-обращайтесь,помогу.
Аноним_815• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_563
зачем???
и по поводу лишения детства - детства лишают своих детей те родители, которые никуда их кроме садика не водят и ничем их не ’напрягают’. Детство *до школы* это такое благодатное время, когда у ребенка зашкаливает жажда знаний как никогда и, если вы не удовлетворите эту жажду, потом она сойдет на нет и в школе вы будете иметь проблемы с учебной мотивацией. Ребенок, который с детства реализует свою тягу к новому и неизведанному, будет более мотивирован к учебе.

marikam• 03 апреля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
Откройти личку, пожалуйста. Тоже с Троещины, актуально. Спасибо.
Аноним_563• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_815
кому вы что доказываете?
Я водила сына на гимнастику и рисование с 4 лет.
А подготовка к школе??? Зачем с 4 лет? Ну сама с ним книжки читала, считали и т.д.
А в 5 лет пошел на подготовку к школе в группу к нашей учительнице (по субботам - 2 часа).
В школу мы пошли в 5,11.
Аноним_815• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_563
кому вы что доказываете?
В школу мы пошли в 5,11.
Да не доказываю я) Вы водили ребенка на гимнастику и рисование, занимались с ним дома, тем самым готовя его к школе. И гимнастика, и рисование, и занятия с мамой готовят ребенка к школе так или иначе. Просто автор хочет, чтоб ребенка к школе готовила учительница, какая разница?? Если занятия проходят в игровой форме, ребенку нравится, финансовая возможность у родителей есть, почему бы не начать заниматься с учительницей в 4 года? Или даже в год?) Это не лишает ребенка детства, наоборот, делает его более насыщенным и интересным.
Трактор Вика• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_815
ага, очень мотивирован будет, когда дети учат то что он уже давно знает, очень интересно ребенку будет, прям мотивация зашкаливать будет, проще сразу уже в класс 5 отдавать а не в первый
в 4 рано, с 5 самое оно. уже появится более менее усидчивость и восприятие ребенка. читайте психологию
+ только к 7 годам у детей формируется правильное развитие руки для письма
до 5-6 лет деток нужно развивать физически. много им читать, рассказывать показывать, но не подготавливать к школе-это я вам как детский психолог говорю
Трактор Вика• 03 апреля 2014
хотя что вам говорить, бабло побеждает все... даже логику и детскую психику
автор Аноним_836 • 03 апреля 2014
Ответ дляТрактор Вика
Это вы вообще о чем? Причем тут бабло?
Аноним_815• 03 апреля 2014
Ответ дляТрактор Вика
А что для вас подготовка к школе? Вы же психолог и должны знать какие требования на собеседованиях. В школах не требуют чтоб ребенок читал, писал, решал сложные примеры. Они требуют хорошего развития памяти, мышления, внимания, логики, общих знаний. Для этого всего не нужно сидеть и писать прописи. Мы с вами просто по разному понимаем ’подготовку к школе’.
Не стесняюсь• 03 апреля 2014
Сейчас в первый класс практически все дети приходят подготовленные(в хорошие школы,имею в виду),и сразу начинается гонка,сложная программа,времени на раскачку нет.
Трактор Вика• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_836
Это вы вообще о чем? Причем тут бабло?
потому что, за деньги ’развивают’ абсолютно всех, даже не смотрят на каком уровне находится ребенок, а потом получается то что сейчас происходит в школе, дети которые пришли с очень крутых развивалок в первый класс с талкиваются с тем что они уже оказываются все знают и им тут делать нечего, пропадает желание слушать и учится
дети в каждом возрасте имеют свои потребности, не все дети к 6 годам даже после разивалок готовы идти в школу по психологическим моментам, но родители, вбухав на его развитие кучу бабла отдают эту кроху, потому как они ж точно знают как лучше и получается что ребенок не может усидеть на уроке, очень устает психологически + ему не интересно потому что ему как бы уже это все рассказали и не раз
ВСЕМУ свое время, в 4 года вы сами спокойно можете ’ подготавливать’ ребенка к школе, считая вместе с ним птичек на прогулке или ступенки по дороге в садик или учить буквы, хотя учить отдельно буквы -это не есть хорошо, опятные учителя учат слогам сначала согласные буквы а потом главные. так быстрее дети учатся читать
было бы желание, а в 5 можно уже учителей раз максимум 2 раза в неделю подтягивать
понимаете, вы можете расшибиться об стенку и научить 3 летнего ребенка завязывать шнурки, но через день два он точно забудет как это делать но в 5 лет потратить на это 10 максимум 15 минут и ребенок запомнит это навсегда
всему свое время
Трактор Вика• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_815
то что вы написали-это может делать мама каждый день совершенно бесплатно
я поняла что автору нужна подготовка именно в плане чтения математики и т.д..

Аноним_815• 03 апреля 2014
Ответ дляТрактор Вика
Ого) Удивлена вашими выводами)) У нас не много ’бабла’. Младшую дочку я готовлю сама, т.к у нее ряд серьезных болезней и ей не рекомендовано посещение сада и вообще детского коллектива. Позволить себе индивидуального педагога мы не можем. Она очень развита для своего возраста, но я не учу ее ни писать, ни читать.
И, вы знаете, она каждый день плачет из-за того, что я не вожу ее на занятия(( Все время говорит, что старшую я люблю, а ее нет, т.к старшая ходит на гимнастику, рисование, подготовку к школе, а младшая никуда... Я считаю, что дети любят учиться и им это совсем не в напряг. Просто нужно делать все делать с умом. Конечно четырехлетку посадить писать прописи, читать, считать примеры - это неправильно. Но играть в игры на развитие внимания, памяти, логики, знакомить ребенка с буквами, цифрами, общими знаниями про мир, знаниями про моря, реки, океаны, страны и т.д в 4 года можно вполне.
Аноним_815• 03 апреля 2014
Ответ дляТрактор Вика
Повторюсь, в большинстве даже самых крутых школ не требуют навыков чтения. Основное внимание уделяется учебной мотивации, усидчивости, развитию познавательных процессов и внимания.
автор Аноним_836 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_815
Полностью согласна с вами!
Именно это и имелось ввиду.
Сын очень любит учиться всему новому, сейчас уже начал читать по слогам, буквы и цифры знает уже давно. Но у него действительно тяга ко всему новому и очень нравятся разные занятия. Так почему мне не поддерживать эту инициативу?? Потому что я лишу его детства? Какие глупости!
автор Аноним_836 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_815
А усидчивость, мотивация и внимание сами по себе что ли развиваются когда пойдешь в школу? Сомневаюсь
Аноним_815• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_836
А почему вы хотите именно индивидуального обучения?
автор Аноним_836 • 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_815
Ребенок ходит в садик, где всем этим с ними занимаются в группе.
Но очень часто болеет и многое пропускает. Я работаю полный рабочий день, полноценно, но на дому, удаленно. Поэтому хотелось бы чтобы в это время он не просто сиднем дома сидел, а чем-нибудь полезным и интересным для себя занимался.
Трактор Вика• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_836
конечно
начните с себя, почитайте детскую психологию, что когда и как у ребенка развивается
Аноним_815• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_836
Ну я думаю по цене вас сориентировали, высказали по ходу все за и против раннего развития) Теперь можете искать толкового учителя)) Удачи!
Аноним_815• 03 апреля 2014
Ответ дляТрактор Вика
конечно
Ну ведь для этого и существую педагоги и психологи - чтоб рассказывать родителям что когда и как у ребенка развивается. К сожалению, нельзя ждать (и требовать) от родителей тех знаний, которые есть у педагогов и психологов.
Если бы родители могли сами все выучить, самостоятельно учить своих детей, нам, педагогам, не было бы работы))
Трактор Вика• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_815
а для этих знаний обязательно нужно нанимать преподавателя???
почему нельзя купить или самим сделать ( в интернете куча всякого материала) материал, тоже лото и т.д.. и вечером вместо сидения в интернете поиграть с ребенком в игры всей семьей, он будет это ценить намного больше чем приходящую тетю

в интернете куча такого материала, было бы желание проводить с ребенком время
чаще гулять с ребенком, вывозить на природу, в тот же лес или на озеро или на речку
рассказывать про речку, как она формируется куда течет и т.д..
потом просить дома нарисовать и пересказать что интересного малыш увидел на прогулке-это елементарно-и не нужно платить тете которая будет показывать это все на картинках
у меня ребенку тоже 4 года будет вот в следующем месяце, она очень любит рисовать и лепить, благодаря лепке уже выучили все буквы, просто их лепим а потом ищем похожие на плакате с азбукой
рисует все что видит и порой выдает такое и такие наблюдения, которые даже мы с мужем не всегда замечаем
ЗабежАЛОЧКА• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_815
А потом у деток которые ничем не занимались до, в школе - капец(( У нас есть такой мальчик, он просто не тянет, и это уже второй класс. Конечно, писать тексты в 4 года никто не будет, но элементарные прописи печатными, то что надо. А уже с 5 до 6 давать задания сложнее))