Милые форумчанки, всем доброго времени суток. Подскажите у кого такое было - что делать : доченьке уже 3 года и 2 месяца - болеем часто (сейчас посещаем детсад), но простуда и ОРВИ только один раз была с температурой (в 9 мес). Остальные все простуды и респираторно-вирусные без неё! Другие бы радовались - но мне кажется так не должно быть. Мы болеем намного дольше и потом после лечения часто всё возвращается обратно. Вирус не пережигается, или я не знаю как это объяснить. Педиатр и ЛОР не знают - говорят "Радуйтесь, что так..." Иммунолога у нас в городе нет. Что делать?
Аноним_779• 03 апреля 2014
Так бывает. Но, как известно, при высокой температуре вырабатывается интерферон, который и борется с вирусной инфекцией- чем выше темпа, тем больше этого самого интерферона! Вот поэтому вы и болеете дольше, пока выработается достаточное его кол-во )
Анонимарик• 03 апреля 2014
Это значит - слабый иммунный ответ организма. У нас старший реьенок такой. Оооч долго и затяжно болел соплюхами, кашлюками на фоне нопм температуры....
А младшая два дня перетемпературит до 39 без (!) др симптомов орви....на третий день -огурец!
Natalietta• 03 апреля 2014
думаю, що з однієї сторони добре, коли температура, бо вона допомагає організму боротися з вірусом(виробляється інтерферон), але з ін. сторони це може свідчити про не таку вже й велику загрозу з боку небажаного гостя, раз організм не включає всі свої захисні функції. Впевнена, що він сам знає як йому краще)
Ответ дляАноним_779
а как его повысить, интерферон???
Ответ дляАнонимарик
и до какого возраста болел старший ребёнок?