Аноним_1130• 03 апреля 2014
Аптечка в дорогу и как лечить ребенка без врача?
Девочки помогите советом пожалуйста.
Случайно выпала возможность "рвануть" семьей в Египет по горящей путевке. Едим с ребенком 2,9 первый раз (я беременная).
Честно говоря я очень растерялась - а собраться нужно быстро.
Прочитала темы где рекомендовали списки мед. препараторов и поняла что я не знаю как это применять.
Отсюда вопрос: Какие лекарства брать и как их применять? С простудой и ушибами мне понятно.
Но возможно отравление рвота или понос у ребенка или у меня. Как действовать?
Чего еще стоит опасаться и что с собой взять в такую поездку.
Заранее всем искренне благодарна.
Аноним_867• 03 апреля 2014
С аптечкой Вам не помогу но дам совет, не то что пить воду с крана там нельзя а даже зубы чистите с бутылированой водой чтоб не подцепить расстройство на дне пять!
LoraLollita• 03 апреля 2014
)))) с собой берите (правда там оно все тоже продается) но я брала воду,соки и йогурты (малая у меня их оч любит
и там постепенно подмешивала ’Заморское питье’..а не чтоб сразу и в один день другая еда/вода и тд и тп
Берите с собой..ну там есть две проблемы (ну их там нет,по крайней мере у нас за 5 поездок с малой до трех лет_небыло ни разу) простуда (сопли температура,горло,кашель,ушки) и отравление (рвота понос) от первого берите то_чем вы лечитесь всегда (ну у нас это проспан,нурофен, виброцил, хлорофилипт брызгалка) от второго-регидрон... хрень разводится на 1 литр воды и дробно пить (когда понос и рвота частые) смекта-тут понятно шо и как, еще есть биогайя...вообще не знаю шо с ней делать-но с собой беру))))) уголь мезим ношпа. А!!!!! Еще ж могут быть царапинки)))))))) карандаш-йод и зеленку (тоже карандаш) ватки,пластыри вроде бы все
и там постепенно подмешивала ’Заморское питье’..а не чтоб сразу и в один день другая еда/вода и тд и тп Берите с собой..ну там есть две проблемы (ну их там нет,по крайней мере у нас за 5 поездок с малой до трех лет_небыло ни разу) простуда (сопли температура,горло,кашель,ушки) и отравление (рвота понос) от первого берите то_чем вы лечитесь всегда (ну у нас это проспан,нурофен, виброцил, хлорофилипт брызгалка) от второго-регидрон... хрень разводится на 1 литр воды и дробно пить (когда понос и рвота частые) смекта-тут понятно шо и как, еще есть биогайя...вообще не знаю шо с ней делать-но с собой беру))))) уголь мезим ношпа. А!!!!! Еще ж могут быть царапинки)))))))) карандаш-йод и зеленку (тоже карандаш) ватки,пластыри вроде бы все
LoraLollita• 03 апреля 2014
берите все,матюкайтесь что пол чемодана у вас в лекарствах_и пусть оно вам там вообще ничего не пригодится_и потом расскажите нам что нагребли на шару кучу всякой херни с собой
у меня так постоянно
пол чемодана в бутылочках
И настраивайтесь на хороший отдых_а не на болячки))))) еще пантенол (вроде так называется???? от ожегов) и если египет то что то легенькое_и с длинными рукавами для ребенка_ато эти жабы с бассейна не вылазят_чтоб спинка не сгорела. штуки две чтоб одна сохла-в другой купаться))
у меня так постоянно
пол чемодана в бутылочках
Смурфик• 03 апреля 2014
Я не по лекарствам, а просто несколько советов))
в отеле есть вода в бутылках - чистить зубы лучше с этой водой. И своим детям для профилактики (т.к. днем жарко - много купаются и пьют иногда и холодные напитки) вечером на ужин обычно в украшениях блюд есть лимон, порезанный на 4 части. Так после еды я своим выдавливаю сок лимона, можно запить водой, можно просто без воды - сок лимона богат витамином С - отличная профилактика от простуд)
LoraLollita• 03 апреля 2014
кучу панамок)) ато они периодически ’тонут’ в бассейне_чтоб сухая была)) ой как же я на море хочу
когда там те выборы уже закончатся
хочу на море
Хорошего вам отдыха
когда там те выборы уже закончатся
хочу на море
Хорошего вам отдыха
Аноним_1130
• 03 апреля 2014
Ответ дляLoraLollita
у меня так постоянно
пол чемодана в бутылочках
у меня так постоянно
пол чемодана в бутылочках
Спасибо что откликнулись - Ваши советы навели мне немного ясности. Пойду собирать все.
Аноним_1028• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1130
Девушки - спасибо огромное
пластырь.бинт возьмите.от маскитов/комаров-аэрозоль,т.к.мазючка никакая не помогает.нурофен.для горла спрей(у нас орасепт).виброцил от насморка.
Аноним_1130
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1028
спасибо. вот про комаров как раз я и не подумала.
Азия Центр• 04 апреля 2014
1. Жир страуса Эму - самое лучшее средство по уходу за кожей малыша и не только. И от загара, и от потертостей, царапин, ожогов - лучше не найдете. Натуральный и полностью безопасный.
2. Коллоидное серебро с распылителем. Если брызгать при первых симптомах - чихание, першение, кашель- справитесь с заболеванием в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ! Проверенно. Можно использовать с рождения, а по эффективности уделает любые антибиотики вместе взятые.
3. По поводу вас, от возможного отравления, например, или расстройствах желудка можете купить маленькую упаковку измельченного коралла (10 стиков). Не лекарство, но помогает за 30-40 минут.
4. Последнее, чтобы я еще взял - Микрогидрин - сильнейший антиоксидант. Выручит всегда при любых обстоятельствах, слабости, заболевании. Придает заметно сил и бодрости.
Так как у нас это все есть дома в домашней аптечке, то в дорогу по несколько капсул всегда найдется. Вам же необходимо покупать все вместе, если хотите действительно обойтись без медикаментов и найти что-то эффективное.