Чу Ча• 03 апреля 2014

Ребенок обязательно должен посещать детский сад перед школой

Мы с ребенком переезжаем на пмж в новый город. Ребенку летом будет 5 лет. Я не знаю как там выйдет с садиком, ребенок там нигде в очереди на садик не стоит. Я думала отдать его в какой-то развивающий центр для деток. Но мне вот сказали, ребенок должен обязательно посещать детский сад перед школой. И я вот не знаю будут у меня потом проблемы при оформлении в школу, если он не будет в сад ходить.
Наталья К.• 03 апреля 2014
не обязательно

Аноним_787• 03 апреля 2014
Что за бред? Ничего он не должен. Просто его нужно будет отдать на подготовку к школе
Аноним_1017• 03 апреля 2014
объязательно, только для подруг и знакомых.
Для ребенка, можно будет походить на курсы дошколной подготовки.
Аноним_1042• 03 апреля 2014
Мы в сад не ходили, нас взяли без проблем в первый класс. Киев.
Серьезная баба• 03 апреля 2014
Глупость вам сказали,ничего не должен,сад это не обязательное образование. Конечно желательно,это для социального развития ребенка,но если у вас есть альтернатива,развивающий центр,это тоже хорошо.
Аноним_1058• 03 апреля 2014
Можно ходить на подготовку в ту школу, в которую ребенок пойдет в 1-й класс. Ребенок может быть на домашнем воспитании, а при поступлении в школу дети проходят тестирование.
Аноним_999• 03 апреля 2014
Обязательное у нас среднее образование, дошкольное обязательным не является))) курсы для первоклашек начинаются уже зимой. Но на мой взгляд ребенку лучше в школу идти из дошкольного учреждения)))
fiaaa• 03 апреля 2014
нет не обязательно. мы ходили в школу для дошкольников ’Пізнайко’. а есть дети которіе вообще не ходили. проблем не будет!
Аноним_544• 03 апреля 2014
Не обязательно, тогда нужно будет на подготовку в школу ходить

Аноним_689• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_544
что за бред ( простите) почему нужно?
Серьезная баба• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1058
не пооходят дети перед поступлением в школу тестирроаание
Nikocha• 03 апреля 2014
или сад или сертифицированный детский центр - то есть развивалки, но со всеми документами и разрешениями, а то сейчас много шарашкиных контор
rybka21• 03 апреля 2014
Ответ дляСерьезная баба
это в ’особые’ школы. Хотя при поступлении в первый класс даже в ’особых’ школах тестирование является нарушением закона.