you_la• 03 апреля 2014

какую школу выбрать 157 или 20

Добрй день. устала уже выбирать.. остановились на 20й школе на Оболони.. и тут узнала про ЛИЦЕЙ 157. и язык и обучение по системе РОСТОК.. кто-то может что-то про него сказать.. может посоветовать учителя мл.классов.. стоит ли он своих денег. заранее спасибо.
ranet.ann• 03 апреля 2014
А Вы интересовались размером взноса благотворительного? Возможно, это Вам поможет определиться. Кроме того, 20я школа и 157 лицей довольно далеко друг от друга. Вам куда удобней территориально? Учтите так же тот факт, что надо переходить с ребенком 2 дороги. В 20й школе основной ин.язык - французский. В 157м - английский.

Pampolina• 03 апреля 2014
в инете много отзывов про 157. Но вкратце - много понтов, дети в основном из обеспеченных семей и очень обеспеченных семей. Будьте готовы что ребенок будет требовать iphone, ugg, moncler и т.д., т.к. есть у всех. Система росток не всем нравиться, про эту систему очень противоречивые мнения. Младшую школу хвалят, в классах больше 30 детей. Как для меня плюсы в младшей школе - продленка до 18 часов, много кружков, возят в бассейн. Питание как везде. Младшая и старшая школа отдельно, обедать ходят в другое здание (в здание старшей школы). Есть раздевалка, форма на заказ. Теперь Вам сложно будет туда попасть, только за деньги, т.к. тестирование уже были на прошлой неделе. Желающих много, поэтому руководство школы переборчивое
lenna• 03 апреля 2014
сама училась в 20-ке
и подружкина дочка 2 года назад окончила

школа хорошая, основной язык-французский

благотворительный взнос (по-крайней мере для тех, кто окончил 9 класс и хотел учиться дальше 2 года назад был 700 уе) для первоклашек больше

педагоги конечно разные есть, но в основном сильные и что немаловажно-постоянные
т.к. школа специализированная, уроков и нагрузки больше, чем в обычных СШ (например, французская математика , кажись со 2-го класса)

я своего ребенка туда бы отвела, если бы он был готов)
вообщем рекомендую
Pampolina• 15 апреля 2014
взнос для первого класса в этом учебном году был 1600 грн, какие 700 у.е.?